Чернігівський форум про дітей

Голосування

Взяли бы вы кредит под ипотеку?

Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 15100 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Ипотека
« Reply #30 : 24 Січня 2012, 22:34:00 »
есть программа "Доступное жилье" ....ее тоже занимаеться молодежка, тоже нужо стоять в очереди на квартиру, по этой программе грубо говоря государство компенсирует 30% стоимости квартиры, остальные 70 % вносит сама семья...... при стоимости квартиры скажем в 25 тыс дол помощь от государства в 7,5 тыс. дол не так уже и мало..... там есть свои нюансы как и везде, финансируют ТОЛЬКО новострои и то строго определенные дома - знаю что в эту программу входили дома на Красногвардейской (сразу за поворотом с проспекта Мира) и Еськова 14 б, может и другие какие, я не вникала.... но все ведь можно распросить и уточнить  ;)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Ипотека
« Reply #31 : 24 Січня 2012, 22:40:24 »
надо стоять на кварт.учёте.
если у вас нет 70% от стоимости квартиры,кредитует только Ощад,в залог вторичное жильё ему надо оставить,в котором нет детей.работник банка в прошлом году сказала,что ещё никому не выдали.
и опять же денежки вы вкладываете в то,что строится,то есть риск ещё и в этом моменте очень большой!
наше гос-во нас любит и бережёт :-X

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #32 : 24 Січня 2012, 23:59:12 »
Повторюсь: в прошлом году под эту программу на Черниговскую обл. было выделено аж 0грн 0 коп. Дом на Красногвардейской, который должны были сдать еще летом прошлого года, и за который люди уже отдали свои 70% еще 1,5-2года назад, еще не сдан, хотя вроде до лета этого года обещают


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Ипотека
« Reply #33 : 25 Січня 2012, 09:49:02 »
Повторюсь: в прошлом году под эту программу на Черниговскую обл. было выделено аж 0грн 0 коп. Дом на Красногвардейской, который должны были сдать еще летом прошлого года, и за который люди уже отдали свои 70% еще 1,5-2года назад, еще не сдан, хотя вроде до лета этого года обещают

не знаю как на счет НУЛЯ выделенных денег, но моей куме звонят регулярно и предлагают варианты..... утверждали, что деньги есть..... и на конец года тоже были, сейчас говорят денег нет  ???

Я про "доступное" жилье сказала как вариант, понятно что это не панацея и есть много нюансов, но эта возможность есть....... У кумы есть однокомнатная квартира, в которой прописаны все, стоят на очереди, живут у свекров, а в квартире - ее мама ...... Условно возьмем стоимость квартиры 30 тыс дол, грубо говоря из которых 9 тыс даст государство, остальные 21 тыс - семья.....свою однокомнатную в центре я думаю за 21 тыс. она продаст...... Но у них загвоздка вся в том, что предлагают трехи - одну на Красногвард и площадью под 100 кв.м. и получилось громадная доплата, изза пощади отказались ...... А вторую площадью нормальной, но на первом этаже на Еськова, изза первого этажа отказались.......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Dior

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0634689775 Света
Re: Ипотека
« Reply #34 : 25 Січня 2012, 10:07:19 »
есть программа "Доступное жилье" ....ее тоже занимаеться молодежка, тоже нужо стоять в очереди на квартиру, по этой программе грубо говоря государство компенсирует 30% стоимости квартиры, остальные 70 % вносит сама семья...... при стоимости квартиры скажем в 25 тыс дол помощь от государства в 7,5 тыс. дол не так уже и мало..... там есть свои нюансы как и везде, финансируют ТОЛЬКО новострои и то строго определенные дома - знаю что в эту программу входили дома на Красногвардейской (сразу за поворотом с проспекта Мира) и Еськова 14 б, может и другие какие, я не вникала.... но все ведь можно распросить и уточнить  ;)
в прошлом году кумовья по этой программе взяли квартиру на Независимости и уже с ремонтом.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Ипотека
« Reply #35 : 25 Січня 2012, 10:31:36 »
Отвечу на вопросы девочек, которые пришли в личку :
Программой "Доступное жилье" занимаеться молодежка, подробностей не знаю, есть свои нюансы там с домами, какая площадь полагаеться, стоимость квадрата площади, счетами, документами и т.д.... Обратитесь непосредственно в молодежку - Вам расскажут в подробностях

Для участия в этой программе нужно стоять на квартирной очереди......  Этот квартирный учет находиться в здании Новозаводского райвиконкома, это по Щорса, возде ДК Химики, большое серое здание.... Как стать на учет и какие нужны документы - это тоже нужно консультироваться в этом отделе по квартирному учету.....

Начинать надо с молодежки, чтобы Вам разьяснили все, а потом если Вам подходят условия, начинать становиться на учет и т.д.

Попытка - не пытка, от Вас конечно потребуеться побегать со сбором документов, по деньгам там не сильно затратно, больше конечно беготни.....  Пусть сейчас нет финансирования или придумают новую какую программу, но попробывать стоит.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

--Ксюша--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 5
Re: Ипотека
« Reply #36 : 26 Січня 2012, 16:00:59 »
Не знаю моя знакомая взяла двушку по етой программе на Красногвордейской за 25 тыс.дол.ждет 1,5 года+еще ждать до апреля етого года+еще строителям доплачивает каждый месяц на внутренние работы.Мы тоже стоим там на очереди но я не надеюсь так как в нашей стране такое...Нам предлагали на Еськова он еще не достроен и выходит дешевле купить у застройщика на прямую смысл? Не выгодно сейчас,вот в Белорусси,России ета программа отлично работает.Отдай 30 тыс дол.возьми кредит и 2 года жди,а где жить?Надежней купить вторичное жилье и заезжать и жить самостоятельно мы так и планируем,а молодежка пусть будет для дочки может что то лет через 5 поменяется купим однокомнатную там  по етой программе

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ипотека
« Reply #37 : 06 Лютого 2012, 16:02:24 »
в прошлом году кумовья по этой программе взяли квартиру на Независимости и уже с ремонтом.
не уточняли, сколько "мзда" обошлась? :)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Ипотека
« Reply #38 : 06 Лютого 2012, 16:23:59 »
мне в молод.кредите не нравится что дают под недостроенное жильё,или я неправильно поняла?

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Ипотека
« Reply #39 : 06 Лютого 2012, 16:25:44 »
мне в молод.кредите не нравится что дают под недостроенное жильё,или я неправильно поняла?
знаю точно раньше до кризиса 2008 давали и под достроенное

лиля 1984

  • Гість
Re: Ипотека
« Reply #40 : 06 Лютого 2012, 18:50:54 »
не уточняли, сколько "мзда" обошлась? :)


Моя бывшая кума платила сумму(мзду)равную  стоимости  малосемейки,дали им 3-х комнатную

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ипотека
« Reply #41 : 07 Лютого 2012, 14:26:50 »
мне в молод.кредите не нравится что дают под недостроенное жильё,или я неправильно поняла?
в 10-11 году давали под дома, у которых было не менее 70% готовности. На них гос-во выделило деньги на дострой, и их включали в список домов, которые проходя по программе молодежки

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Ипотека
« Reply #42 : 07 Лютого 2012, 17:34:13 »

Моя бывшая кума платила сумму(мзду)равную  стоимости  малосемейки,дали им 3-х комнатную

и сколько в те времена стоила малосемейка?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ипотека
« Reply #43 : 07 Лютого 2012, 18:54:35 »
и сколько в те времена стоила малосемейка?
"мзда", говорят, идет в среднем от 30 до 50% от суммы получаемой квартиры

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Ипотека
« Reply #44 : 07 Лютого 2012, 18:56:51 »
Цитувати
"мзда", говорят, идет в среднем от 30 до 50% от суммы получаемой квартиры
я че-т не догоняю, оно что-ли намного выгоднее с мздой, чем простая ипотека  :-\
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua