Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?  (Прочитано 26361 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
насколько я знаю воспитатели и учителя не имеют права собирать деньги они только могут быть посредниками между родителями и главой род. комитета.под роспись взять и под роспись отдать.это у нас так делают в школе а потом на род собрание глава род комитета делает отчет вместе с учителем что купили и сколько осталось денег.я думаю везде должно так быть.все родители доверяют и не у кого не было за столько лет претензий.
да,права не имеют,но так делают >:(

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
а решают по сколько сдавать с заведующей,так значит и она в доле 8)
если у вас такое мнение о садике и заве, зачем вы туда детей своих отдаете? У меня все сложилось и с садиком, с нянями, воспитателями, и заведующей.....везде есть контроль, всегда с радостью дети идут в сад и с радостью их там забирают, я делаю комфорт как детям, так и воспитателям, стараюсь......

_Ленчик_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 184
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
У нас деньгами занимается родительский комитет. Но выдаются очень большие списки на бытовую химию и на канцелярию тоже список приличный. При том, что закупаем канцелярию в интернет-магазине, выбираем дешевле. И все равно получилось 200 грн. и это без подарков на Новый год и ко дню св. Николая. Мне неудобно озвучивать эту сумму родителям, т.к. я - член род. комитета. Но увы, когда говоришь воспитателям, что это дорого и много, они смотрят в глаза и без стыда, говорят, что это мы еще дешево отделались, мы еще вам списочек дополним. Такое ощущение, как будто у родителей печатные станки дома стоят и зарплаты у всех громадные. Честно, мы устали от такого непонимания. Все мы знаем, что сады не датируются из бюджета в полном объеме. Что выделяется мизер, но и наглеть же не надо. Надо заказывать и покупать только то, что действительно необходимо. Сейчас всем очень тяжело. Цены просто космические, надо смотреть реальности в глаза.
 Простите за обилие текста. Просто реально наболело.
тел. 068-385-12-22

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
У нас деньгами занимается родительский комитет. Но выдаются очень большие списки на бытовую химию и на канцелярию тоже список приличный. При том, что закупаем канцелярию в интернет-магазине, выбираем дешевле. И все равно получилось 200 грн. и это без подарков на Новый год и ко дню св. Николая. Мне неудобно озвучивать эту сумму родителям, т.к. я - член род. комитета. Но увы, когда говоришь воспитателям, что это дорого и много, они смотрят в глаза и без стыда, говорят, что это мы еще дешево отделались, мы еще вам списочек дополним. Такое ощущение, как будто у родителей печатные станки дома стоят и зарплаты у всех громадные. Честно, мы устали от такого непонимания. Все мы знаем, что сады не датируются из бюджета в полном объеме. Что выделяется мизер, но и наглеть же не надо. Надо заказывать и покупать только то, что действительно необходимо. Сейчас всем очень тяжело. Цены просто космические, надо смотреть реальности в глаза.
 Простите за обилие текста. Просто реально наболело.
у нас на канцелярию по 100грн, 2500 это нормально, надеемся депутаты помогут!

_Ленчик_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 184
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
у нас на канцелярию по 100грн, 2500 это нормально, надеемся депутаты помогут!
Так 100 и я считаю приемлемо, но у нас больше получается, т.к. нам помимо канцтоваров надо еще и игры покупать и посуду.  >:D И еще кучу всего.
тел. 068-385-12-22

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Так 100 и я считаю приемлемо, но у нас больше получается, т.к. нам помимо канцтоваров надо еще и игры покупать и посуду.  >:D И еще кучу всего.
игры, книги на развитие и чашки - это нужды группы, мы в этом году сдавали по 50 грн, все купили и даже землю, цветы комнатные, горшки, часы на стену

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
На химию на сад сдали по 110 грн на год и по 40 грн на группу!!!! Всю химию по списку покупала сама - если бы все родители сдали - все замечательно было бы, а то как всегда: кто-то сдает на все нужды, а кто-то отморозился (типо не работаю - зарплату не получаю  >:()!!!

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Вопрос для тех, хто в родительском комитете, что садики вообще никак не финансируют с бюджета ну, хотя бы на все мелочёвые ремонты (дверные ручки, кран в ванной, лампочки и тд и тп), почему, чего не коснись всё оплачивают родители и воспитатели абсолютно не стесняясь, просто в требовательной форме “просят” сдать деньги. Второй вопрос мы так стараемся для детей, как писали выше всё лучшее детям, а можем ли мы быть уверены, что все деньги идут на нужды группы или всё же часть оседает в карманах, ведь особого контроля со стороны родителей нет...

Садик никак не финансируют, кроме питания.  А оседание в карманах.... вы можете проверить свой родительский комитет, если люди нормальные работают, то есть чеки всегда. И никто не запрещает ведь вам контролировать, а воспитатели, так же как и вы, рожают детей и тоже сдают на группу по 200-300 и школу 400..так что все в таких условиях живем. И винить тут нужно не заведующих и воспитателей, а государство в котором живем. Очень часто родители хотят контролировать, куча претензий, а когда ведут в сад ребенка, говорят: Ой, как у вас красиво, мы в ваш сад хотим. В ответ заведующая говорит, что эта красота дается усилиями родителей и финансами. И все соглашаются, понимая как все сложно, а придя в сад, начинаю писать на форумах, какие все в саду плохие. Девочки, если так плохо, зачем же доверяете деток своих на 10 часов в день?

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Садик никак не финансируют, кроме питания.  А оседание в карманах.... вы можете проверить свой родительский комитет, если люди нормальные работают, то есть чеки всегда. И никто не запрещает ведь вам контролировать, а воспитатели, так же как и вы, рожают детей и тоже сдают на группу по 200-300 и школу 400..так что все в таких условиях живем. И винить тут нужно не заведующих и воспитателей, а государство в котором живем. Очень часто родители хотят контролировать, куча претензий, а когда ведут в сад ребенка, говорят: Ой, как у вас красиво, мы в ваш сад хотим. В ответ заведующая говорит, что эта красота дается усилиями родителей и финансами. И все соглашаются, понимая как все сложно, а придя в сад, начинаю писать на форумах, какие все в саду плохие. Девочки, если так плохо, зачем же доверяете деток своих на 10 часов в день?
Речь не о том как плохо в садике!!!,а о финансовой стороне, почему В одних садиках на моющие средства сдают 150грн. на полгода и хватает,а в других 46грн в месяц???? если все сады не финансируются одинаково
« Останнє редагування: 06 Жовтня 2015, 08:51:56 від vita657 »

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Девочки, кто в родительском комитете и покупал моющее сразу на год можно взглянуть на ваш списочек который вам выдавали на закупку  ::)
Сколько  и чего деткам нужно на год ?и плюс же какая-то часть моющих идёт на общие нужды сада на кухню моющее например
Хочу разобраться в этом вопросе, по задавать вопросы нянечке которая составляет список,но нужно знать некоторую инфо ,можно и в личку список  :daisy:

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девочки, кто в родительском комитете и покупал моющее сразу на год можно взглянуть на ваш списочек который вам выдавали на закупку  ::)
Сколько  и чего деткам нужно на год ?и плюс же какая-то часть моющих идёт на общие нужды сада на кухню моющее например
Хочу разобраться в этом вопросе, по задавать вопросы нянечке которая составляет список,но нужно знать некоторую инфо ,можно и в личку список  :daisy:
Я Вам написала в личку, но сколько из этого списка идет на нужды сада не узнавала)

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Речь не о том как плохо в садике!!!,а о финансовой стороне, почему В одних садиках на моющие средства сдают 150грн. на полгода и хватает,а в других 46грн в месяц???? если все сады не финансируются одинаково

Если в саду есть бассейн, то денег нужно больше. И если много логопедических групп, где мало детей, то сумма на ребенка больше. :(

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443

Если в саду есть бассейн, то денег нужно больше. И если много логопедических групп, где мало детей, то сумма на ребенка больше. :(
бассейна нет,логопед группа вроде одна

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Тогда вероятнее всего ваши 46 грн идут  на химию и еще на что-то, возможно на группу. Узнавайте, в лоб не дадут. :D

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Девочки, кто в родительском комитете и покупал моющее сразу на год можно взглянуть на ваш списочек который вам выдавали на закупку  ::)
Сколько  и чего деткам нужно на год ?и плюс же какая-то часть моющих идёт на общие нужды сада на кухню моющее например
Хочу разобраться в этом вопросе, по задавать вопросы нянечке которая составляет список,но нужно знать некоторую инфо ,можно и в личку список  :daisy:
Наш список на группу(пишу открыто, не стесняюсь, все чеки есть):
1. Сода кальценированая 12 шт (мыть посуду) х 13 грн =156 грн
2. перчатки для уборки 1 шт = 17,99 грн
3. порошок для чистки (сказали только Комет) 6 шт х 19,79 грн =118,74 грн
4. Мистер Пропер для пола 2 шт х 32,99 грн = 65,98 грн
5. упаковка мочалок 9,05 грн
6. упаковка салфеток для уборки 17,65 грн
7. бумага для окон 9 шт х 4 грн = 36 грн
8. освежитель воздуха 2 шт х 20,25 грн = 40,50 грн
9.Туалетный утенок для унитаза 2 шт х 20,90 грн = 41,80 грн
10. жидкое моющее для посуды 5 л. (брала в СП без фосфатов германское) 95 грн
ИТОГО: 598,71 грн.
В группе 24 чел, с которых не сдали по 40 грн на химию 4 чел.
Остальные деньги тратятся на нужды группы (например, сломался бачок - покупали запчасти, фломастеры на группу...) и др., то, что просят воспитатели и няня!!!!
Если бы сдавали все, то вообще хватало бы  на все!!!
« Останнє редагування: 06 Жовтня 2015, 19:31:11 від Marina86 »

Kupi.cn.ua