Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счет за детсад  (Прочитано 15874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Счет за детсад
« Reply #60 : 15 Липня 2014, 13:25:45 »
малюда, не 5,5 грн, а 11 грн питание.
Моя любит гречку с молоком на завтрак, других каш не ест. Обед, если дома, то ест только первое. Любит бульон с сухариками или лапшой, гречневый суп, красный борщ. Полдник - может есть фрукты, печенье, компот, бифилайф или простокваша, специально ничего не готовлю. Ужин - картофель или вермишель с чем-то мясным, плов, салат. Даже дома мы укладываемся в 11 грн с человека в день, максимум 12. Свои - частично овощи, некоторые сезонные фрукты, мясо и молочка полностью покупные, села у нас нет.
В садике реальная стоимость завтрака 2 грн, не больше. У нас это, как правило каша или яйцо с салатиком, чай, кусочек булочки. В обед дают суп и гарнир с мясным или рыбой, компот. Сколько это стоит - не знаю. Вечером - запеканка, шарлотка, блинчики, сырники, оладья, пирожки, бывает плов или каша с печенью, какао. И на детские порции считаю 11 грн достаточно.
Все равно вечером ребенок дома ужинает, как раз есть возможность дать те необходимые продукты, которые ре не поел в течение дня. Лучше я куплю ей нормальных фруктов вечером, чем заплачу больше за питание и в садике закупят в июле вялые апельсины по 50 грн за кг. Йогурт в садике абсолютно не нужен. Кто-то ест только сладкие с фруктами, а моя наоборот таких не ест, ну и как будем подбирать? Тоже и с фруктами - одни яблок не едят, а у других на цитрусовые аллергия.
Блюда из творога и яиц мой ребенок не ест вообще, за 3 года в садике один раз съела ленивые вареники и то наверное потому, что в них творога не было  :D На полдник очень часто не ест вообще ничего, и утром так же, а бывает что за весь день только в обед поест. 35 лет назад я ела так же и ничего, выросла. Так что не вижу смысла платить больше, на питании моего ребенка это никак не отразится

Вот что бы вы предложили добавить в садиковский рацион?

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Счет за детсад
« Reply #61 : 15 Липня 2014, 14:13:03 »
Лучше я куплю ей нормальных фруктов вечером, чем заплачу больше за питание и в садике закупят в июле вялые апельсины по 50 грн за кг.
:super:  я такого же мнения!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Счет за детсад
« Reply #62 : 15 Липня 2014, 15:59:09 »
♥ღ.Женечка.ღ♥,  обьяснение в статье о повышении цен не доказоно и ни обосновано ...и все о причине узнали лишь после того, как журналисты стали выяснять!!! а завтра еще поднимут, за чью то оплошность или просто так или из за цен! что  тогда? Для Вас не уместно т к не Ваша ситуация...получается платим за одно, а причина в другом...вот суть темы!

ситуация наша, так как мы тоже в 16 саду  ;)
а доказательства нам какие нужны? ксероопии документов, которые передаются из сада в бухгалтерию?
мне достаточно было прочитать объяснения в газете и я спокойно пошла заплатила. А медсестру мне жалко. Каждый в своей проффессии, "на которую учился" делает ошибки. Не знаю какая у неё ЗП, но если 400 грн реальная сумма (переплата по льготникам), то с 1500-2000 грн это не малые деньги и не думаю, что нужно вешать еще и с нельготников

Вот если ошибки случаются ежемесячно, тогда уже другой разговор  :-X

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Счет за детсад
« Reply #63 : 15 Липня 2014, 16:10:28 »
Почему таких ошибок не было за два года, что я вожу ребенка в сад?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Счет за детсад
« Reply #64 : 15 Липня 2014, 16:40:42 »
Почему таких ошибок не было за два года, что я вожу ребенка в сад?
а что изменилось бы, если бы ошибка произошла год назад или через полгода ???
Ситуация в стране нестабильная с января, тогда же и рост цен начался. Ошибка произошла в июне. Не думаю, что это как-то связано   :-\
Тут скорее меню составлял кто-то не опытный  :-X

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Счет за детсад
« Reply #65 : 15 Липня 2014, 16:49:01 »
В том то и дело, что ситуация не стабильная уже давно, а тут такое...персонал же не изменился..и почему просто не уведомить...я за это. Не виню не кого, но по человечески обьяснить это обязанность т к это мои деньги и я хочу знать за что и куда их отдаю... И если за ошибки других платят родители, то скажу Вам, что это может быть лишь в саду или школе..вот если продавец общитался и продал дешевле, с другого покупателя же больше не берут...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Счет за детсад
« Reply #66 : 17 Липня 2014, 18:46:56 »
Жалко медсестру! Она оказалась козлом отпущения! За то, что бесплатно составляла и считала меню, т.к. оплачиваемая замена завхоза и кладовщика не предусмотрена, только бесплатное исполнение обязанностей, это у нас полюбляют! Конечно, человек мог просчитаться, желая лучше накормить детей. Попробуйте сами накормить ребенка ровно за 5-50грн.,  да еще 3 раза, рассчитывая и состав борща и котлеты и каши, да с мясом, рыбой, овощами, и не ошибиться ни на копейку. Это ж сколько вариантов нужно перепробовать, а медсестре исправления в этой садиковой документации запрещены. Вот так все и получилось. Теперь из своей 1200 зарплаты вместо оплаты замены исполнения обязанностей отсутствующего работника, оплатит свои ошибки. Кто хотел, радуйтесь.
+ 100!  :super: !

ромашка83

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Таня 067914545семь
Re: Счет за детсад
« Reply #67 : 21 Липня 2014, 11:45:48 »
какай ужас

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Счет за детсад
« Reply #68 : 21 Липня 2014, 11:52:29 »
мы летом тоже платим больше, но эта сумма потом перераспределяется и последующие месяцы после лета она уменьшается меньше 100 грн, как обычно. В бухгалтерии вам могут объяснить (сама уже не помню).

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Счет за детсад
« Reply #69 : 22 Липня 2014, 08:50:22 »
девочки, подскажите, например в июле мы получаем квитанцию за какой период? за июнь с 1 по 30 число или за июль с предоплатой или как?

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Счет за детсад
« Reply #70 : 22 Липня 2014, 09:19:10 »
девочки, подскажите, например в июле мы получаем квитанцию за какой период? за июнь с 1 по 30 число или за июль с предоплатой или как?
В июле вы оплачиваете август, учитывая пропущенные дни в июне. Вроде так.Мы ж платим за сад наперед.  Если я не права, то исправьте меня.



Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Счет за детсад
« Reply #71 : 22 Липня 2014, 09:48:57 »
В июле вы оплачиваете июль, НО по количеству посещений за июнь, согласно поданного вашим садом табеля посещения .

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Счет за детсад
« Reply #72 : 22 Липня 2014, 10:37:53 »
спасибо  :)

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Счет за детсад
« Reply #73 : 25 Липня 2014, 15:24:14 »
Кто сильно возмущенный переплатил за 16 сад 50 грн в июле, можно без переплаты и всего за 1200 грн в месяц ( это без питания) в мини-сад на Масаны!!! Тогда может и свой сад хорошим покажется?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Счет за детсад
« Reply #74 : 25 Липня 2014, 15:28:16 »
Кто сильно возмущенный переплатил за 16 сад 50 грн в июле, можно без переплаты и всего за 1200 грн в месяц ( это без питания) в мини-сад на Масаны!!! Тогда может и свой сад хорошим покажется?

для тех, кто не читает темку:
возмущены не суммой переплаты, а тем, что изначально никто не смог объяснить причину переплаты

и еще: за комерческие сады мы налоги не платим, а за гос. дет сад платим

Kupi.cn.ua