Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счет за детсад  (Прочитано 15869 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Счет за детсад
« Reply #45 : 13 Липня 2014, 19:36:13 »
Мой ре тоже ходит в сад №16. Когда мне дали квитанцию ,я обратила что сумма больше чем обычно. Но подумала что подоражаниее и все равно оплатила. Честно говоря даже и не возник вопрос почему такая сумма.
« Останнє редагування: 13 Липня 2014, 19:39:58 від Касандра »

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Счет за детсад
« Reply #46 : 13 Липня 2014, 23:37:55 »
Мой ре тоже ходит в сад №16. Когда мне дали квитанцию ,я обратила что сумма больше чем обычно. Но подумала что подоражаниее и все равно оплатила. Честно говоря даже и не возник вопрос почему такая сумма.

Что еще раз доказывает тот факт, что воспитатели не считали нужным это пояснять, а молча радавали квитанции в надежде, что никто не спросит.
063 534 28 26

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Счет за детсад
« Reply #47 : 14 Липня 2014, 09:34:37 »
Жалко медсестру! Она оказалась козлом отпущения! За то, что бесплатно составляла и считала меню, т.к. оплачиваемая замена завхоза и кладовщика не предусмотрена, только бесплатное исполнение обязанностей, это у нас полюбляют! Конечно, человек мог просчитаться, желая лучше накормить детей. Попробуйте сами накормить ребенка ровно за 5-50грн.,  да еще 3 раза, рассчитывая и состав борща и котлеты и каши, да с мясом, рыбой, овощами, и не ошибиться ни на копейку. Это ж сколько вариантов нужно перепробовать, а медсестре исправления в этой садиковой документации запрещены. Вот так все и получилось. Теперь из своей 1200 зарплаты вместо оплаты замены исполнения обязанностей отсутствующего работника, оплатит свои ошибки. Кто хотел, радуйтесь.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Счет за детсад
« Reply #48 : 14 Липня 2014, 09:42:27 »
а кто должен радоваться?

меня, как и журналистов, больше всего поразил подход, что первым делом начали искать, кто это "заварил"  :o то есть, это самое главное, а не быть открытыми к диалогу с родителями и спокойно разъяснить им. вот такой подход, очевидно, ко всему в этом саду, к сожалению, совковский...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Счет за детсад
« Reply #49 : 14 Липня 2014, 10:20:47 »
Жалко медсестру! Она оказалась козлом отпущения! За то, что бесплатно составляла и считала меню, т.к. оплачиваемая замена завхоза и кладовщика не предусмотрена, только бесплатное исполнение обязанностей, это у нас полюбляют! Конечно, человек мог просчитаться, желая лучше накормить детей. Попробуйте сами накормить ребенка ровно за 5-50грн.,  да еще 3 раза, рассчитывая и состав борща и котлеты и каши, да с мясом, рыбой, овощами, и не ошибиться ни на копейку. Это ж сколько вариантов нужно перепробовать, а медсестре исправления в этой садиковой документации запрещены. Вот так все и получилось. Теперь из своей 1200 зарплаты вместо оплаты замены исполнения обязанностей отсутствующего работника, оплатит свои ошибки. Кто хотел, радуйтесь.
расчет делается на 11 грн, а родители оплачивают половину стоимости 5,5 грн.
Я вот сомневаюсь, что медсестру действительно проинформировали после первой недели о перезатратах, иначе глупо было бы и дальше так составлять. Скорее всего просто отложили полученные бумаги в папку до конца месяца.
Вряд ли она сразу на чистовик пишет, попробуй тут с первого раза угадать. А в бухгалтерию все подается на отдельных бланках, которых хоть 100 исписать предварительно можно
Да и вообще непонятно, как так получилось. Меню постоянно повторяется, тендеры давно проведены и цены на продукты для всех садиков одинаковы  :-\
По-моему, просто решили найти крайнего

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Re: Счет за детсад
« Reply #50 : 14 Липня 2014, 11:04:18 »
Да и вообще непонятно, как так получилось. Меню постоянно повторяется, тендеры давно проведены и цены на продукты для всех садиков одинаковы  :-\

Не смотря на тендер цены на все продукты в садике выросли в среднем на 5-7 грн (за кг), я имею ввиду рыба, мясо, творог, а кормить деток хочется все таки сытно и вкусно вот по этому в этом месяце много садиков перешагнуло норму в 11 грн за день. И вы правы что нашли крайней медсестру, это не ее обязанность считать цену питания. Этим занимается в садике кладовщик (если такой должности нет то завхоз).

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Счет за детсад
« Reply #51 : 14 Липня 2014, 11:07:55 »
Я тоже получила квитанцию с суммой в два раза больше, чем за прошлый месяц и получила обьяснение такое: вы цены видели?  :-\ Можно включить "стадный рефлекс" пойти оплатить и забыть... но почему за ошибки чьи то платят со своего кармана родители? организатору этой темки скажу, Вы молодец..не побоялись и не пошли платить как все. Я платить не буду, пока не выяснится вся ситуация..это принципиально! И дело не в отсутствии лишних 50 грн, а в том, что я отдаю их не зная за что. А если говорить о дет. саде в общем то я им не довольна. Бардак. К воспитателям нашей группы притензий нет..но заведующую днем с огнем не найти! отчетности нет! нет контакта с родителями...обьясните всем ситуацию повышения оплаты, покажите документы и мы пойдем оплатим без этих выяснений!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Счет за детсад
« Reply #52 : 14 Липня 2014, 11:51:17 »
Жалко медсестру! Она оказалась козлом отпущения! За то, что бесплатно составляла и считала меню, т.к. оплачиваемая замена завхоза и кладовщика не предусмотрена, только бесплатное исполнение обязанностей, это у нас полюбляют! Конечно, человек мог просчитаться, желая лучше накормить детей. Попробуйте сами накормить ребенка ровно за 5-50грн.,  да еще 3 раза, рассчитывая и состав борща и котлеты и каши, да с мясом, рыбой, овощами, и не ошибиться ни на копейку. Это ж сколько вариантов нужно перепробовать, а медсестре исправления в этой садиковой документации запрещены. Вот так все и получилось. Теперь из своей 1200 зарплаты вместо оплаты замены исполнения обязанностей отсутствующего работника, оплатит свои ошибки. Кто хотел, радуйтесь.
Тут уж кто на что учился!  А что делать тем, кто так же получает как эта медсестра, на которую все свалили? у кого двое деток и они заплатят в саду больше на 50-70 грн за каждого? и почему все время было с ценами все понятно...а тут  месяц такой ляп. :-\  а может проверка это все? мол если "сьедят" оплатят без возмущений , то везде поднимем цены...или всегда так платить будете...молчите же все дружно...что за частую и бывает у нас, к большому сожалению...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

sergprac

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 7
Re: Счет за детсад
« Reply #53 : 14 Липня 2014, 16:46:49 »
Кто готов сказать о недовольстве на камеру,  пишите в личку номер телефона. Свяжемся с вами)). Нельзя это так оставлять... в саду реальный бардак и только вместе можно навести порядок.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Счет за детсад
« Reply #54 : 15 Липня 2014, 00:31:00 »
Вопрос ко все недовольным мамам. Прикиньте в уме, на какую сумму ваш ребенок за один день съедает продуктов и умножьте на 7. Разве в садике вы платите больше? Это первое. Второе, касательно тендеров, можно купить картошку, лук морковку, свеклу, крупы и т.д. Давайте и хлеб раз в год большими партиями брать, молоко и т.д. Тогда и цены расти не будут. И третье, если вы недовольны действиями воспитателей, почему прямо об этом не спросите? Вы и их поставите на место, и кривить душой не будете.
Кстати, почему никто не допускает мысли, что не договаривая что-то или говоря не правду, воспитатель просто выполняла указания директора детского сада. Что ей дороже - ваше мнение или своя работа. Она ведь тоже человек и у нее своя семья. Ваши переписки на форуме, в случае чего, не вернут ей работу и не устроят ее куда-нибудь. Это мое личное мнение, просто я уже сталкивалась с трема похожими случаями на разных работах.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Счет за детсад
« Reply #55 : 15 Липня 2014, 10:12:05 »
Вопрос ко все недовольным мамам. Прикиньте в уме, на какую сумму ваш ребенок за один день съедает продуктов и умножьте на 7. Разве в садике вы платите больше? Это первое. Второе, касательно тендеров, можно купить картошку, лук морковку, свеклу, крупы и т.д. Давайте и хлеб раз в год большими партиями брать, молоко и т.д. Тогда и цены расти не будут.


а для чего тогда создаются фьючерсные контракты  :-\

И третье, если вы недовольны действиями воспитателей, почему прямо об этом не спросите?


вообще-то темка создана не для обсуждения воспитателей, а для выяснения причины повышения цены в квитанции, причину выяснили - тему зарыли. Те, кто хочет обсудить сад и его работников могут отписаться в теме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=745.0

Sunway, причина повышения цены подробно была описана в статье http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/56578-kto-vinovat-v-tom-chto-v-detsadu-16-deti-pereeli.html
Поэтому высказывание
Я платить не буду, пока не выяснится вся ситуация..это принципиально! И дело не в отсутствии лишних 50 грн, а в том, что я отдаю их не зная за что.

как-то уже не очень уместно  ::)

Кто готов сказать о недовольстве на камеру,  пишите в личку номер телефона. Свяжемся с вами)). Нельзя это так оставлять... в саду реальный бардак и только вместе можно навести порядок.


в каждом доме можно найти соринку, к каждой маме можно прицепиться, что она неправильно воспитывает ребенка. Поэтому, пожалуйста, не поднимайте бучу на пустом месте.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Счет за детсад
« Reply #56 : 15 Липня 2014, 10:33:31 »
Вопрос ко все недовольным мамам. Прикиньте в уме, на какую сумму ваш ребенок за один день съедает продуктов и умножьте на 7. Разве в садике вы платите больше?
Если посчитать, что моя съедает в садике, то и 3 грн хватит при полной стоимости. Мы же оплачиваем, все что дадут ребенку, а не то, что он съест. И не нужно сравнивать, кто что готовит дома и в садике. Хотя мне дома 11 грн на то, чтобы 3 раза покормить ребенка хватит.
А число 7 откуда?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Счет за детсад
« Reply #57 : 15 Липня 2014, 10:37:47 »
А число 7 откуда?

ага  :D

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Счет за детсад
« Reply #58 : 15 Липня 2014, 12:00:58 »
♥ღ.Женечка.ღ♥,  обьяснение в статье о повышении цен не доказоно и ни обосновано ...и все о причине узнали лишь после того, как журналисты стали выяснять!!! а завтра еще поднимут, за чью то оплошность или просто так или из за цен! что  тогда? Для Вас не уместно т к не Ваша ситуация...получается платим за одно, а причина в другом...вот суть темы!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Счет за детсад
« Reply #59 : 15 Липня 2014, 12:49:20 »
Хотя мне дома 11 грн на то, чтобы 3 раза покормить ребенка хватит.
Научите как так можно,ну разве что у вас все продукты свои,из села.
Котлету или мясо надо,творог или йогурт -надо, + фрукты+рыба.


 Я уже давно воюю в своем саду,что бы разрешили собирать дополнительные деньги на питание детей,с сегодняшними ценами хорошего питания за 5.5 гр что мы платим просто быть не может.Когда читаешь меню,то вроде как пристойное,а вот разобраться зачем детям место компота летом дают кофейный напиток или ленивые вареники без творога,как и оладьи с фруктовой подливой,которая оказывается ложкой киселя.Пусть дополнительные деньги пойдут на закупку сахара,муки,круп,овощей,на те продукты которые можно долго хранить,а остальное покупать уже именно с тех денег,что платим официально.Так поступали в садиках в 94-98 год,когда тоже была большая инфляция.

Kupi.cn.ua