Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наше осеннее счастье 2018  (Прочитано 60989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #45 : 11 Квітня 2018, 17:55:42 »
Я на данный момент сделала только скрининг второго триместра (70 грн.), Гепатит В  и С (50 грн+10 комиссия банка). Эти анализы делала в диагностическом центре. А у нас в ЖК1 эти анализы обходятся в 700 грн :o
И сдала мочу на стерильность в радиозаводской больнице - 40 грн.
Пока не много, но замучилась бегать. Ребенка не на кого оставить, а мне далеко с масанов ездить. В диагностический уже нужно 3 раз ехать, забирать готовые анализы.
мне тоже надо делать скрининг второго семестра, так доктор сказала все и гепатиты делать только в синево., подскажите, а где в диагностическом центре делают, куда там идти, и если можно время со скольки там работают они?, спасибо

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #46 : 11 Квітня 2018, 18:49:49 »
мне тоже надо делать скрининг второго семестра, так доктор сказала все и гепатиты делать только в синево., подскажите, а где в диагностическом центре делают, куда там идти, и если можно время со скольки там работают они?, спасибо
я скрининг делала в синево . Там у меня какой то купон был , так вышло дешевле всего . Моя Г отправляла меня в днепролаб, там самая высока цена среди всех лабораторий . Так что синево еще норм . И гепатиты  туда же , но сдавала в другом месте. Вот пойду на приём в понедельник буду недовольства Ее слушать)) они же откат имеют вот и посылают куда кому выгодней

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #47 : 11 Квітня 2018, 19:04:50 »
Мне вообще не сказали сдавать гепатиты, про скрининг спросила, я встала в 13 недель и только УЗИ принесла, я сказала я не буду скрининг делать и все) стою в жк1 у Новик
скрининги и гепатиты не обязательны, вы можете отказаться



Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #48 : 11 Квітня 2018, 21:11:01 »
Мне вообще не сказали сдавать гепатиты, про скрининг спросила, я встала в 13 недель и только УЗИ принесла, я сказала я не буду скрининг делать и все) стою в жк1 у Новик
скрининги и гепатиты не обязательны, вы можете отказаться
я сегодня спросила, моя сказала обязательно надо делать, хотя тоже не пойму зачем, первый скрининг хороший, зачем еще один,лишнее выбрасывание денег или перестраховка, не пойму ::)

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #49 : 11 Квітня 2018, 21:14:42 »
я сегодня спросила, моя сказала обязательно надо делать, хотя тоже не пойму зачем, первый скрининг хороший, зачем еще один,лишнее выбрасывание денег или перестраховка, не пойму ::)
Я при первой беременности делала платно, их особо никто и не смотрел, да и они не сильно достоверны..
обязательно быть не может, можете точно отказаться, то у нас врачи....
в инете можно посмотреть список обязательных анализов по приказу МОЗ



Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #50 : 11 Квітня 2018, 21:49:49 »
Я при первой беременности делала платно, их особо никто и не смотрел, да и они не сильно достоверны..
обязательно быть не может, можете точно отказаться, то у нас врачи....
в инете можно посмотреть список обязательных анализов по приказу МОЗ
сегодня с девочками общалась, они говорят, что многие не делали его, узнаю где в диагностическом центре делают там вроде не очень дорого, и сделаю, пусть доктор успокоиться, может поругает что не там где она сказала, и ничего с этого не поимеет она :D

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #51 : 12 Квітня 2018, 08:16:17 »
В прошлую Б я тоже 2 не делала , сказала первый хороший и не надо тогда второй. В эту не знаю , что запоёт. Ну покажет он что то плохое, никто ж ничего делать не будет уже . А донора всем сказали обязательно нужно?

Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #52 : 12 Квітня 2018, 09:59:27 »
В прошлую Б я тоже 2 не делала , сказала первый хороший и не надо тогда второй. В эту не знаю , что запоёт. Ну покажет он что то плохое, никто ж ничего делать не будет уже . А донора всем сказали обязательно нужно?
Донора, это в смысле сдавать мужу кровь в центре донорства?

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #53 : 12 Квітня 2018, 10:00:12 »
Донора, это в смысле сдавать мужу кровь в центре донорства?
кто угодно может

Smorodina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #54 : 12 Квітня 2018, 10:35:44 »
там по моему нужно что б просто у вас была справка что от вас для роддома кто-то сдал кровь. нужно сделать до декретной комисии

tet-a-tet

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 63
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #55 : 12 Квітня 2018, 10:42:31 »
там по моему нужно что б просто у вас была справка что от вас для роддома кто-то сдал кровь. нужно сделать до декретной комисии
У нас, в Украине, забор крови донора - это дело добровольное! Никто не имеет права требовать от вас этого, разве не так? (это не конкретно к Вам, не подумайте)
Пожалуйста, про оплату напишите  в личку )

Smorodina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #56 : 12 Квітня 2018, 11:33:16 »
У нас, в Украине, забор крови донора - это дело добровольное! Никто не имеет права требовать от вас этого, разве не так? (это не конкретно к Вам, не подумайте)
Я Вас не только понимаю но и даже поддерживаю. Помню в первую Б мне сложно было найти что б кто-то сдал кровь

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #57 : 12 Квітня 2018, 12:42:23 »
Я Вас не только понимаю но и даже поддерживаю. Помню в первую Б мне сложно было найти что б кто-то сдал кровь
идешь туда и там платишь добровильный внесок и выписывают справку, 2 года назад это было 200 грн. сейчас не знаю
А для чего нужна эта справка? Кому ее показывать? :)
Г своей приносишь и он большими красными бквами пишет на карточке твоей ДОНОР и подчеркивет

tet-a-tet

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 63
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #58 : 12 Квітня 2018, 12:55:37 »
идешь туда и там платишь добровильный внесок и выписывают справку, 2 года назад это было 200 грн. сейчас не знаюГ своей приносишь и он большими красными бквами пишет на карточке твоей ДОНОР и подчеркивет
но если не будет такой бумажки -тогда что ?
ну вот, чтобы быть донором, нужно проходить анализы - и не все готовы тратить время (даже с учетом того, что будет выходной) и кто-то может не подходить для донорства, и получается если донора нет - не рожать ? Ну и за что платить 200 грн (+-) ?
Пожалуйста, про оплату напишите  в личку )

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Наше осеннее счастье 2018
« Reply #59 : 12 Квітня 2018, 13:10:44 »
но если не будет такой бумажки -тогда что ?
ну вот, чтобы быть донором, нужно проходить анализы - и не все готовы тратить время (даже с учетом того, что будет выходной) и кто-то может не подходить для донорства, и получается если донора нет - не рожать ? Ну и за что платить 200 грн (+-) ?
ну это не ко мне ж...это к нашим медикм вопросы. меня моя задалбывала в прошлую беременность этим донором, муж не может сдать. не подходит, родители тоже. ншел какого то левого чувка. дал 50 грн тот и сдал. Но я стою не по участку, поэтому ососбо спорить не хотела  с ней. если б стояла у своей не парилась бы

Kupi.cn.ua