Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Инклюзивное образование - как работает на практике  (Прочитано 5935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Адаптована....... Так было до прошлого года......но!!! Спасибо, что ткнули носом и я поперлась разбираться и смотреть сам высновок, не смотря на карантин. В общем "модифікація змісту освіти до освітніх потреб дитини, що полягає у зменшенні обсягу та спрощені характеру матеріалу, спрощенні складного матеріалу......". Они по привычке за 4 года решили, что так как раньше и занимаемся по адаптованой программе. И я туда же :walldash: Просто на фоне обычного обучения в школе это не было так напряжно. Он успевал хоть какую-то часть материала осваивать на уроках. Дома успевали делать домашку на равне со всеми. Пусть часть с моей большой помощью, но все же это было проще. А тут 4 стены и я, как педагог его не устраиваю совсем ^-^ и у меня реально от объема ехала крыша. Математика только занимала почти 1,5-2 часа. :wacko:
Так, что ещё раз спасибо-разобрались. Уже ждём отдельных заданий. :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Так все таки должна быть модифікована?
Или она есть, но вы этого не знали?
Администрация и учителя в курсе, или их залёт?

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Общий залёт.  ::) Изменили на модифіковану с сентября этого года. Никто особо не вчитывался, просто посчитали часы коррекции и др., составили расписание и все. Всё всех устраивало, пока мы не ушли на дистанционку.Но, если бы не учителя с их требованиями сдавать всё как все, сидение над  уроками до 12 ночи, то у меня бы не сдали нервы и мы бы не докопались до истины. Ещё я выяснила сегодня, что даже во время дистанционного обучения мы должны проходить коррекцию очно.  :-\
Может мой такой себе  опыт тоже кому пригодится.  ::)
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
 :o при модифікованій программе на вашего ребенка должно быть отдельное календарное планирование по каждому предмету и некоторых предметов вообще может не быть.
Если в школе с 1 сентября этого не было, то я не представляю как школа теперь выкрутится из этого. Это ж полностью переделывать документацию, запись уроком в журналах и т.д.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
И да, коррекция должна быть очно.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
А у вас было заседание комиссии в сентябре с представителями ИРЦ, учителями и администрацией?
Как это не "выплыло" до сих пор?

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
А у вас было заседание комиссии в сентябре с представителями ИРЦ, учителями и администрацией?
Как это не "выплыло" до сих пор?

 :o неа.
Администрацией школы Вы имеете ввиду?
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
:o при модифікованій программе на вашего ребенка должно быть отдельное календарное планирование по каждому предмету и некоторых предметов вообще может не быть.
Если в школе с 1 сентября этого не было, то я не представляю как школа теперь выкрутится из этого. Это ж полностью переделывать документацию, запись уроком в журналах и т.д.

Хз. Если бы не дистанционка, то в принципе нас бы тоже все устраивало. Были моменты конечно, но терпимо. И малой можно сказать, что почти справлялся.
Не могу сказать насколько критично они все там напутали, но ассистен учителя у нас по заключению не на всех уроках сидит(такое количество часов прописано). Раньше вообще ассистен мог по неделям отсутствовать. То зимой болеют все так ее на замены ставят, то семинары недельные раз в месяц. Мы привыкли за 4 года. Да и классный руководитель с ним справлялся.
А вот с нынешней нагрузкой дистанционно-это да. Здесь нам нужна другая программа. Хотя хочу сказать, что  иногда такого объема как дома они и в школе не делали. Если честно, он у меня привык уже со всеми все делать. У него ЛФК по журналу стоит отдельно. Но на физ-ру ходит со всеми и на уровне. Тоже было с английским. Даже отвечать пытается. Хотя изначально на английском планировалась коррекция. Но он отказался идти отдельно. Так и прозодили 4 с хвостиком года дальше на уроки.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
:o неа.
Администрацией школы Вы имеете ввиду?
Да, администрацией школы.
Как это? В общем ответ знаю - было все, но только на бумаге.
А в школе есть еще дети которые учатся "на иклюзии" или только ваш?
« Останнє редагування: 24 Листопада 2020, 23:35:34 від ~Людмила~ »

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Да, администрацией школы.
Как это? В общем ответ знаю - было все, но только на бумаге.
А в школе есть дети которые учатся "на иклюзии" или только ваш?

Есть. Но у них адаптированная.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Есть. Но у них адаптированная.
Не имеет значения какая программа.

В начале учебного года, когда составлены для детей программы инд.развития должно быть заседание комиссии где присутствуют все учителя предметники, родитель ребенка, представитель ИРЦ и представитель администрации школы. Ассистенты само собой.
Последние как бы презентуют эту программу, а от вас требуется ваше мнение о ней и все ваши замечания и предложения.
« Останнє редагування: 24 Листопада 2020, 23:35:03 від ~Людмила~ »

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Не имеет значения какая программа.

В начале учебного года, когда составлены для детей программы инд.развития дрлжно быть заседание комиссии где присутствуют все учителя предметники, родитель ребенка, представитель ИРЦ и представитель администрации школы. Ассистенты само собой.
Последние как бы поезентуют эту программу, а от вас требуется ваше мнение о ней и все ваши замечания и предложения.

Ни разу с 2016 года такого не было.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

callisto

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2384
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
Подскажите в какой вы школе?

Ludmilas

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • https://facebook.com/groups/144684634211375/
Доброе утро подскажите пожалуста на бесплатное питание учительница прислала у нас никаких документов нету.
Только те что садика логопед выдала документы об инклюзия  образование ребенка раньше ходили в центр инклюзия   ресурсный центр.Что делать это нужно снова обращаться до психиатра подтверждения статуса.ь 
4. Діти з особливими освітніми потребами (заява батьків, для новоприбулих – документи, що підтверджують статус).

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Доброе утро подскажите пожалуста на бесплатное питание учительница прислала у нас никаких документов нету.
Только те что садика логопед выдала документы об инклюзия  образование ребенка раньше ходили в центр инклюзия   ресурсный центр.Что делать это нужно снова обращаться до психиатра подтверждения статуса.ь 
4. Діти з особливими освітніми потребами (заява батьків, для новоприбулих – документи, що підтверджують статус).

У вас инвалидность есть?
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua