Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: давайте жить дружно  (Прочитано 15462 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Re: давайте жить дружно
« Reply #135 : 09 Листопада 2011, 18:49:32 »
А у нас была вот такая школа выживания этим летом - на улице жили цигане, а мы живем в частном секторе, т.е. маленьких детей мало. Малая только выйдет на улицу и увидит деток циганских сразу к ним бежит, а я ее в другую сторону. Не знала я как лучше вести себя с этими людьми, хотя особых предубеждений не имею. Но вроде на улице они уже и дружить и здороваться со всеми стали. Летом подобралась разновозрастная компания деток на улице и циганские дети тоже гуляли. А потом выходит моя малая с самокатом, циганская девочка 2,5 подходит к ней просит, она сразу отдает, а потом стоит и только смотрит, как они катаются. Потом уже до сталкиванья дошло, а моя безропотно отдает. Я у малых не хочу забирать, надо чтоб она сама за себя стояла, хотя иногда по мелоче проскакивало Я стала дома настраивать, что ты взяла дома самокат, ты хотела кататься, а потом отдаешь, хочешь дать - давай, но заберай через время, типо договаривайся по очереди. Она стала предлагать какться по очереди, так циганские дети тогда так: пришла-дай покататься, а когда сама стала кататься, так стали ее прогонять, мы с тобой не дружим, уходи от сюда.
И на меня малые стали хмуро смотреть, видно поняли, что я такой "дружбы" не поддерживаю...
А теперь они вообще уехали с нашей улицы.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #136 : 09 Листопада 2011, 19:13:06 »
А у нас была вот такая школа выживания этим летом - на улице жили цигане, а мы живем в частном секторе, т.е. маленьких детей мало. Малая только выйдет на улицу и увидит деток циганских сразу к ним бежит, а я ее в другую сторону. Не знала я как лучше вести себя с этими людьми, хотя особых предубеждений не имею. Но вроде на улице они уже и дружить и здороваться со всеми стали. Летом подобралась разновозрастная компания деток на улице и циганские дети тоже гуляли. А потом выходит моя малая с самокатом, циганская девочка 2,5 подходит к ней просит, она сразу отдает, а потом стоит и только смотрит, как они катаются. Потом уже до сталкиванья дошло, а моя безропотно отдает. Я у малых не хочу забирать, надо чтоб она сама за себя стояла, хотя иногда по мелоче проскакивало Я стала дома настраивать, что ты взяла дома самокат, ты хотела кататься, а потом отдаешь, хочешь дать - давай, но заберай через время, типо договаривайся по очереди. Она стала предлагать какться по очереди, так циганские дети тогда так: пришла-дай покататься, а когда сама стала кататься, так стали ее прогонять, мы с тобой не дружим, уходи от сюда.
И на меня малые стали хмуро смотреть, видно поняли, что я такой "дружбы" не поддерживаю...
А теперь они вообще уехали с нашей улицы.
Ириш, до определенного времени ребенка НАДО защищать, тем более если их много, а Машка одна - если ты заберешь тот же самокат, ты покажешь ей что ЭТИ ДЕТИ делают плохо по отношению к ней и других объяснений и не надо будет. А вот если дома по-тихому наюськивать, то результат будет абсолютно противоположный - 1) страх, что мир опасный и родители не вступаются за нее, а она сама мало что может, 2) недоверие к родителям, которые оставили ее в беде, 3) в сложный ситуациях она начнет действовать изподтешка, потому что даже мама не вступала в открытый конфликт, защищая ее интересы... Если углубляться еще дальше, можно много перечислять, асобенно смотря как и что ты говорила дочке... Придет время и когда она будет считать, что добро в любом случае победит зло, она сможет за себя постоять... Сейчас главное дать ей уверенность в себе, все остальное придет со временем...



irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Re: давайте жить дружно
« Reply #137 : 09 Листопада 2011, 21:11:49 »
Не могу сказать, что я всегда молчала. Фразы в их сторону проскакивали, по тому они и стали на меня хмуро смотреть. Просто мне хочется в Маше вырастить и самостоятельность и умение за себя постоять. Не хочу, чтоб она была "маменькой" дочкой, кот. ждет, что мама заберет, заступиться и т.п. А дома после каких то ситуаций думаю, что все стараются объяснить своему чаду. 

pilipushka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0933583685 Женя. Шугаринг - депиляция сахаром
Re: давайте жить дружно
« Reply #138 : 15 Лютого 2012, 16:30:12 »
Не могу сказать, что я всегда молчала. Фразы в их сторону проскакивали, по тому они и стали на меня хмуро смотреть. Просто мне хочется в Маше вырастить и самостоятельность и умение за себя постоять. Не хочу, чтоб она была "маменькой" дочкой, кот. ждет, что мама заберет, заступиться и т.п. А дома после каких то ситуаций думаю, что все стараются объяснить своему чаду.
лично мне кажется,что да,сначала деток надо защищать и рассказывать в конкретной ситуации как должен поступить твой ре,и другие(например,когда забирают самокат, а доця уже жалобно на них смотрит, а сама забрать не умеет) ,тогда можно вмешаться и мягко,но настойчиво подкорректировать ситуацию, таким образом,ребенок научится действовать в определенных ситуациях по примеру мамы,и сам станет потом разбираться,как ему поступить.Детки учатся на примере родителей,все надо показывать лично,иначе могут вырасти с неправильным представлением о людях и о жизни,или же действительно не будут видеть в родителях крепкую поддержку,а это куда хуже.Лично я всегда стараюсь объяснять,что и когда можно делать, а что нельзя.И если честно,то благодаря этому,сама учусь справедливости,учусь поступать по совести.Я стараюсь помнить о том,что дети копируют своих родителей,и что я хочу быть для своей дочери непререкаемым авторитетом,и это держит меня в тонусе

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #139 : 15 Лютого 2012, 20:37:39 »
лично мне кажется,что да,сначала деток надо защищать и рассказывать в конкретной ситуации как должен поступить твой ре,и другие(например,когда забирают самокат, а доця уже жалобно на них смотрит, а сама забрать не умеет) ,тогда можно вмешаться и мягко,но настойчиво подкорректировать ситуацию, таким образом,ребенок научится действовать в определенных ситуациях по примеру мамы,и сам станет потом разбираться,как ему поступить.Детки учатся на примере родителей,все надо показывать лично,иначе могут вырасти с неправильным представлением о людях и о жизни,или же действительно не будут видеть в родителях крепкую поддержку,а это куда хуже.Лично я всегда стараюсь объяснять,что и когда можно делать, а что нельзя.И если честно,то благодаря этому,сама учусь справедливости,учусь поступать по совести.Я стараюсь помнить о том,что дети копируют своих родителей,и что я хочу быть для своей дочери непререкаемым авторитетом,и это держит меня в тонусе

Полностью поддерживаю  :ok:



Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
Re: давайте жить дружно
« Reply #140 : 23 Лютого 2012, 14:34:05 »
что родителей копируют так это точно,первые учителя родители,но порой дети поссорятся и помирятся,а вот взрослые-враги на всю жизнь
   

Salamova Inna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: давайте жить дружно
« Reply #141 : 28 Січня 2013, 14:12:01 »
детям примириться намного проще чем нам,дал мизинец и вот тебе пожалуйста,все хорошо. А мы взрослые, чтобы признать свою вину или извиниться, нет это не к нам!!!и так все время. Но я своего крепыша учу что нужно анализировать свои поступки и думать прав ты в этой ситуации или нет. Я вообще ему много чего рассказываю и вообще стараюсь говорить с ним и объяснять что к чему, а еще для большего понятия игры покупаю развивающие разные, "Маленький гений " очень интересно и развивает. А вообще мой совет по больше уделяйте времени своему ребенку и результат тогда виден будет.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: давайте жить дружно
« Reply #142 : 28 Лютого 2013, 11:24:42 »
А вообще мой совет по больше уделяйте времени своему ребенку и результат тогда виден будет.
СОГЛАСНА на 100%


Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Re: давайте жить дружно
« Reply #143 : 27 Лютого 2015, 10:51:45 »
СОГЛАСНА на 100%
и я тоже

Kupi.cn.ua