Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: давайте жить дружно  (Прочитано 16091 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #120 : 27 Липня 2011, 01:39:04 »
были в соседнем дворе.там 2 девочки гуляли
мы с мужем стояли чуть в стороне,наблюдали за Антошиком и разговаривали.потом я повернулась к мужу лицом-а он лицом к малому стоял и стала койчего рассказывать.поэтому что сделал Антон не увидела ::).я так поняла,что толкнул девочку одну.та просто не особо плакала,захныкала,муж мой Антона ругать стал
да,виновата,не усмотрела.НО реакция папы,кот....блин,слов нет культырных,дочь в конце концов растит.сказал:возьми лопатку и дай ему по голове (здесь меня муж притянул,сдержал и закрыл,словестно,рот)
это нормально?дебилоида разукрашенного (весь в татухах) кусок.мне в общем то пофигу КАК кто растит,воспитывает и чему учат своих детей,НО ведь эти дети вырастут и будут жить рядом с нами.от шо страшно.если воно 2х летнюю дочь учит:не скажи так нельзя или дай сдачи и возьми лопатку и дай ему по голове,так ЧТО вырастит из девочки????? или я не права?????
да,мой сын не только подходит и обнимается,целуется, а может и толкнуть,ударить даже >:D борюсь,ругаюсь,каждый раз идя на улицу лекции читаю. но зачем же лопаткой-то сразу по голове? и кстате сказать, там вторая девочка,старше явно нас, его стала толкать и ударила,Антоша сильно расплакался.ну тут я не сдержалась и громко говорю:и что же, мне теперь тоже сказать пусть лопатку берет и по голове???


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #121 : 27 Липня 2011, 01:45:44 »
Ира я в шоке от таких методов. У нас был период драчливый так мы к детям не ходили я с ним сама гуляла.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: давайте жить дружно
« Reply #122 : 27 Липня 2011, 10:02:39 »
Про "лопатку и по голове" напомнило мне один случай..... Шли мы с малым по улице, навстречу папа с мальчиком такого же возраста как и мой Стасик (около 3 лет) с двумя пистолетами..... Детки остановились и мальчик дал Стасу пистолет, а мальчик взял у Стаса его пожарную машинку..... каждый крутил игрушку другого с любопытством, и тут папа мальчика берет руку ребенка с пистолетом, напрявляет на Стаса и гвоорит "давай стреляй в него, пиф-паф, он ранен, выстрел в голову, убит"..... Это меня убило на месте, говорю на папу "чему учите, Вы соображаете?".... это дети, что за "стреляй в него"?!....  Если папенька будет учить своего сына подобному - стреляй в него или лопаткой по голове, то чему мне надо учить тогда своего - будь добрым или давай сдачи?!.... Конечно, одно другому не мешает - быть добрым и уметь за себя постоять.... Но тут уже больше смахивает не постоять, а противостоять......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: давайте жить дружно
« Reply #123 : 27 Липня 2011, 10:23:26 »
Честно, я в таких ситуациях не говорю ничего детям, а малому моему сразу: "АЙ-АЙ-АЙ, КАКАЯ ДЕВОЧКА(МАЛЬЧИК) НЕХОРОШАЯ, ДАНИКА УДАРИЛА(НАКРИЧАЛА). ПОЙДЕМ ОТ НЕЕ, ПУСТЬ САМА ИГРАЕТ. С НЕЙ, НАВЕРНОЕ, В САДИКЕ НИКТО НЕ ДРУЖИТ, ОНА БЬЕТСЯ! С ДРАЧУНАМИ НИКТО ДРУЖИТЬ НЕ БУДЕТ". И уходим, было пару раз такое. Нормальный ребенок задумается после этого.
Были возле МакДональдса на горке, малой раззувается, хочет лезть, подбегает мальчик лет 5-6, кричит на моего:"Ты дибил маленький! Иди отсюда, дибил!"(ЦИТАТА)
   
Мы пистолет малому до последнего не покупали, он начал "стрелять" ручками, палками, увидел по телевизору. Короче, купили наконец, но я сразу запретила "стрелять" в людей, даже в себя!!! >:D А он приколист у меня, берет пистолет, и каждый раз спрашивает "А в маму можно? А в Даню можно?", а харечка хитрющая :D
« Останнє редагування: 27 Липня 2011, 10:26:04 від Audrey »

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: давайте жить дружно
« Reply #124 : 27 Липня 2011, 10:37:39 »
Почитала эту темку, сразу вспомнилось,как любила в прошлом году с малым к фонтану музыкал. ходить, он ОБОЖАЛ!!! Знаете, почему редко очень ходили? потому что там мамочки по2-3, все друг друга знают, подойти даже боялась, малой бежал к деткам, я рядом ходила-сидела, так неловко было... Может, это я такая стенительная-мнительная, но не буду же я подходить знакомиться "Девочки, привет, я аня, можно с вами посидеть?" Вот и гуляли там редко, теперь вообще не появляемся, хотя малой просится

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: давайте жить дружно
« Reply #125 : 27 Липня 2011, 10:37:53 »
расскажу забавный случай о сыне поучительного характера:

Бабушка купила внуку набор - шлем, щит и меч..... Вооружился сын и залетает на кухню.... возраст года 3-4 и спрашивает у меня : мама я кто? рыцарь или богатырь? Я ему отвечаю, раз у тебя щит, шлем и меч, значит ты - богатырь, потому что у рыцарей доспехи и забрало......Малой кричит - раз я богатырь, значит я буду убивать змеев горынычей и драконов.....  А я ему и гововрю : зачем ты их будешь убивать? ведь это же чьито папа и мама, вот убьешь дракона, у него останеться маленький дракоша и прилетит он к тебе и скажет - зачем ты убил моего папу?!  :'( или спрашиваю у сына и маленького дракошу будешь убивать..... У малого заплакал и сквозь слезы сказал : я тогда буду убивать только больших драконов, у которых нет маленьких детей......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: давайте жить дружно
« Reply #126 : 27 Липня 2011, 10:39:37 »
ребенок чудо!!!

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #127 : 27 Липня 2011, 11:24:21 »
Мы тоже как то прыгали на батуте в парке возле Мегацентра и мальчик постарше лет 5 начал дразнить Димку"Ты дибил малой сюда не залезешь!"А его мама даже внимания не обращает.И Малой все таки залез,хоть видно было тяжело,и дал мальчику  кулачком в нос.Я была в шоке.Мы такому не учили никогда.Я хотела сделать замечание,но муж остановил,сказав ,что он просто отстоял свою честь как мужчина.Незнаю может он и прав.Хочу вырастить сына ,который сможет постоять за себя,но не знаю где грань между защитой и жестокостью.


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: давайте жить дружно
« Reply #128 : 27 Липня 2011, 12:52:22 »
И я не знаю, тоже хочу, чтобы малыш знал разницу между "постоять за себя" и драками со злости.
   Я в садике подрабатываю, так мне воспитат. одна опытная сказала, чтобы в саду детей учила разбираться разговорами, не драками, часто ребенок задевает другого случайно, в процессе игры. примеры были даже у меня: один подбежал карточку схватить, и малыша друого задел по плечу сильно, тот сдачу сразу. Я спросила, что такое, естественный ответ"он первый начал", а тот первый говорит - "я подбежал, не увидел, что толкнул, я нечаянно". Заставила просить прощения обоих, оба успокоились

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #129 : 27 Липня 2011, 16:03:23 »
На горках возле Макдональдса очень часто замечаю что большинство детей брошены сами по себе  ???  :negative:  - вот так залезет уже далеко немаленькая детка на горку откуда дети выезжают и сидит.  8) А вот если попробуешь замечание сделать или свой ребенок невольно ударит такого, скатываясь с горки, так "бдительные" родители тут как тут и с таким пафосом, с такими притензиями!!!  :walldash:



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #130 : 27 Липня 2011, 16:49:04 »
а что, горку на МАКе открыли уже?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #131 : 27 Липня 2011, 16:52:30 »
а что, горку на МАКе открыли уже?
а она закрыта была?  ???
были недели полторы назад, была открыта  :-\



Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #132 : 28 Липня 2011, 01:50:04 »
Не люблю эту горку вечно мой малой идёт оттуда расстроенный, там реально сдачу давать нужно уметь.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #133 : 28 Липня 2011, 16:40:55 »
там реально сдачу давать нужно уметь.
Согласна абсолютно!!!



irisha.k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 35
  • 093-1497072? 097-8301456
Re: давайте жить дружно
« Reply #134 : 09 Листопада 2011, 18:49:11 »
Да, девочки, таких ситуаций, в которых иногода не знаешь как правильно поступить, чтоб было правильно и по отношению к своему чаду и по отношению к другим справедливо, много. Я думала, что это только я сильно над этим задумываюсь, а оказывается - нас много.

Kupi.cn.ua