Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детки и денежки...  (Прочитано 11772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #45 : 24 Травня 2012, 22:06:42 »
Вот вам готовность моего ребенка  распоряжаться деньгами >:(: сегодня схватила свои денежки и угостила за свой счет соседскую девочку соком(себе и ей приобрела по 1шт) и печенюшками не из дешевых, на какую сумму было угощения я даже не знаю, т.к. они, деловые колбасы, сами в магазин ходили, пока мама у плиты крутилась и не успела вообще как-либо отреагировать. Все разговоры о правильном и рациональном распоряжении деньгами были уже потом. >:( При чем обо всем я узнала от нашего дедушки, который с ними на улицне гулял, мне дочь ничего не сказала, т.к. знала, что я не одобрю. :( Это так мы в школе весь класс бы накормили и напоили, я с одной стороны рада, что ребенок не жадный, но с другой стороны голова должна быть на плечах... :-[

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #46 : 30 Травня 2012, 01:49:51 »
У нас тоже дочка мальнькой была черезчур щедрой, и игрушки через балкон выбрасывала, было ей не жалко и могла чем то кого то угастить, а себе не оставить, то есть последнее отдать, было неприятно и обидно. Потому что видела как другие дети хитрят, выдуюют. Всегда в преходе просила денежку, что бы бросить просящим. А вот пару дней назад я поняла что дочь повзраслела.
На День рождения ее надорили больше тисячи грн., так она заявила о своем желании открыть депозит в банке. Я была приятно удивлена. На что мне муж ответил, а что ты хочешь она же видела каким образом мы и на квартиру собирали, хоть тогда еще была маленькой и на машину. Тоже были депозиты.     
Да уж, нам до вашей сознательности еще расти и расти! :-\ 

kanafetka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Спасибо: 274
  • Стать: Жіноча
  • 0504654918 ДИЗАЙН И ПЕЧАТЬ ФОТОКНИГ
Re: Детки и денежки...
« Reply #47 : 04 Серпня 2012, 20:30:19 »
у меня в дестве были - я помню мама меня учила как ими распоряжаться - я копила а потом покупала себе игрушку какую мне хотелось - и воспринималась она по-другому - чоли ценила ее больше берегла - сама же купила.... никогда подаренных денег не забирали и еще иногда просто так мне давала .... чтоб в копилочку положить "на мечту" сейчас и малышня так делает...

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #48 : 07 Серпня 2012, 00:12:24 »
Очень правильно мама и делала, как по мне!  :super:
Вот моя "экономистка" девченкам подружкам свои копейки раздает, да на всякую ерунду тратит.  :( Вот как ей в школу дать денежку на булочку, а потом окажется, что все булочки поели, а она им помогла их купить  :D
Борюсь, пытаюсь объяснить, но никак слушать не хочет: подруги-это ВСЕ!!! :-[

Irishka1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 066 591 58 13
Re: Детки и денежки...
« Reply #49 : 07 Серпня 2012, 10:49:42 »
У моего ре свой кошелёк, куда она складывает деньги. Так она теперь только где увидит дядю - деньги (только бумажные с дядями), забирает и в кошелёк. Недавно за свои уже на паравозике каталась, сама платила.


Анютина мама

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • Подусовка Старая 0664853148
Re: Детки и денежки...
« Reply #50 : 28 Вересня 2012, 14:08:51 »
пока таблицу умножения не выучит..и считать не научится..никаких денег  ^-^ ^-^
вот это правильно!!! :D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #51 : 28 Вересня 2012, 14:55:30 »
Правильно, оно, конечно, правильно, но и на примере денег дети ГАРАЗДО быстрее начинают в математических действиях соображать  ;)

Анютина мама

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • Подусовка Старая 0664853148
Re: Детки и денежки...
« Reply #52 : 28 Вересня 2012, 16:35:47 »
Правильно, оно, конечно, правильно, но и на примере денег дети ГАРАЗДО быстрее начинают в математических действиях соображать  ;)
оно то быстрее...... только деньги могут иметь отрицательную энергетику, зачем оно им надо? :)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #53 : 29 Вересня 2012, 11:54:27 »
оно то быстрее...... только деньги могут иметь отрицательную энергетику, зачем оно им надо? :)
А-а-а, ну если с этой точки зрения, то конечно да ;)

Ksu77

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #54 : 08 Грудня 2012, 17:10:38 »
Легче всего научить ребенка считать при помощи денег.

Вика-0406

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 36
  • 093 1423976
Re: Детки и денежки...
« Reply #55 : 08 Лютого 2013, 15:08:29 »
у меня в дестве были - я помню мама меня учила как ими распоряжаться - я копила а потом покупала себе игрушку какую мне хотелось - и воспринималась она по-другому - чоли ценила ее больше берегла - сама же купила.... никогда подаренных денег не забирали и еще иногда просто так мне давала .... чтоб в копилочку положить "на мечту" сейчас и малышня так делает...
я тоже придерживаюся этому воспитанию
В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Детки и денежки...
« Reply #56 : 20 Лютого 2013, 17:26:37 »
у меня в дестве были - я помню мама меня учила как ими распоряжаться - я копила а потом покупала себе игрушку какую мне хотелось - и воспринималась она по-другому - чоли ценила ее больше берегла - сама же купила.... никогда подаренных денег не забирали и еще иногда просто так мне давала .... чтоб в копилочку положить "на мечту" сейчас и малышня так делает...
Уважаю, мудрых мам и пап!! Респект!


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #57 : 20 Лютого 2013, 21:51:50 »
Вот что-то у моего ребенка в голове дозрело, теперь она стала копить денежке  :-X

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Детки и денежки...
« Reply #58 : 05 Березня 2013, 20:20:37 »
А наш собирает, ему 9 лет, у него доходный месяц январь (колядки, щедровки, посевалки), потом он себе покупает то велосипед, то телефон, а иногда мы у него отдалживаем. Зато не приходиться тратиться на дорогие вещи
Об оплате и раздаче сообщать в личку

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #59 : 06 Березня 2013, 14:06:03 »
А наш собирает, ему 9 лет, у него доходный месяц январь (колядки, щедровки, посевалки), потом он себе покупает то велосипед, то телефон, а иногда мы у него отдалживаем. Зато не приходиться тратиться на дорогие вещи

Молодец!!! :)

Kupi.cn.ua