Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детки и денежки...  (Прочитано 11691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #30 : 09 Квітня 2012, 21:39:33 »
А вот еще вспомнился случай, который имел место быть во 2ой школе в прошлом учебном году: в столовой продавщицы обсчитывали наивных еще плохосчитающих первоклашек :-[
Так может лет с 5ти стоит, чтобы сами подсчитывали и сколько нужно на покупку, и сдачу пересчитывали.  :-\ За одно и считать лучше научатся, ведь, как показывает педагогическая практика, на деньгах все хорошо считают :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детки и денежки...
« Reply #31 : 10 Квітня 2012, 07:44:05 »
вот именно, чтоб считал и пересчитывал  сам. нужно дополнительно учить сколько стои-сколько дали-нужна ли сдача.
нда, всё не так просто  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Re: Детки и денежки...
« Reply #32 : 10 Квітня 2012, 11:31:47 »
Нам когда бабушки-дедушки деньги дарят - то сразу несёт мне со словами "купишь мне то-то и то-то"
Помощь по дому за деньги - считаю не правильно, это значит что на ре имеют влияние только деньги, сколько себя помню - мне и мысль не приходила в голову что мне мама должна платить за помощь по дому.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #33 : 10 Квітня 2012, 13:40:22 »
Нам когда бабушки-дедушки деньги дарят - то сразу несёт мне со словами "купишь мне то-то и то-то"
Помощь по дому за деньги - считаю не правильно, это значит что на ре имеют влияние только деньги, сколько себя помню - мне и мысль не приходила в голову что мне мама должна платить за помощь по дому.
На 100% согласна!.  :super: У меня была начальница, у которой такой сын: помогал при переезде с одного места работы на другое за дополнительную плату :(.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детки и денежки...
« Reply #34 : 11 Квітня 2012, 12:47:43 »
На 100% согласна!.  :super: У меня была начальница, у которой такой сын: помогал при переезде с одного места работы на другое за дополнительную плату :(.
это,скорее всего,родом из детства:мама ооочень хотела,чтоб сын помогал, оплачивала его поощь вот и вырос...так что я теперь на 100%уверена для себя, что нельзя за помощь в быту платить, а то тоже такой вырастит :(


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #35 : 11 Квітня 2012, 14:09:36 »
Да, девочки, лучше учиться на чужих ошибках ;)

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #36 : 13 Квітня 2012, 13:10:23 »
я еще в садике была когда меня родители отправляли в магазин за хлебом например. я так гордилась что сама делаю покупки. но сдачу всю приносила. и вообще карманных не было у меня сколько себя помню ,как раз время такое было очень бедно жили. зато дружно. и я не чувствовала себя несчастной и обделенной. давали в школу ровно на проезд и на булочку.
у меня ребенок еще маленький, но я знаю что за дом. работу и за оценки точно платить не буду. вот подозреваю бабушки-дедушки будут давать ,даже и не знаю что буду делать...

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #37 : 21 Квітня 2012, 13:35:48 »
В магазин я свою старшую уже с 3,5лет отправляю, только сама под магазином стою ;), при этом денежек даю с запасом, она у меня уточняет дадут ли ей сдачу.  :)

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Детки и денежки...
« Reply #38 : 14 Травня 2012, 15:42:13 »
а мы когда идем в магазин даю гривну сыну он ложит в карманчик (1.11мес)приходим так он достает его и говорит тете чупик)))
Люблю  сыночку Алешку

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детки и денежки...
« Reply #39 : 15 Травня 2012, 11:56:28 »
Я вот стала задумываться: Стоит ли ребетенку сдачу отдавать, особенно если он сам отправлен за покупками?  :-\

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Детки и денежки...
« Reply #40 : 18 Травня 2012, 12:31:05 »
наша любит в магазине выложит покупки из корзины на кассу, дать деньги, карточку, забрать сдачу, и чек всегда обязательно заберет, а если чек короткий, пороется в корзинке и выберет самый длинный :D
доченька пока не сильно понимает в ценах и сдаче, хотя сама суть ей интересна, денег ей пока не даем, но когда она просит чтото купить, всегда объясняю, хватит ли у меня денег, нужны ли нам другие покупки, и тд, поэтому отказ купить киндер когда у меня нету денег воспринемается нормально.
а бывает найдет мелочь в доме гдето и бежит ко мне радостно, говорит, я тебе мама куплю чтото, туфли или платье  :D

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Детки и денежки...
« Reply #41 : 18 Травня 2012, 13:41:24 »
наша любит в магазине выложит покупки из корзины на кассу, дать деньги, карточку, забрать сдачу, и чек всегда обязательно заберет, а если чек короткий, пороется в корзинке и выберет самый длинный :D
доченька пока не сильно понимает в ценах и сдаче, хотя сама суть ей интересна, денег ей пока не даем, но когда она просит чтото купить, всегда объясняю, хватит ли у меня денег, нужны ли нам другие покупки, и тд, поэтому отказ купить киндер когда у меня нету денег воспринемается нормально.
а бывает найдет мелочь в доме гдето и бежит ко мне радостно, говорит, я тебе мама куплю чтото, туфли или платье :D
Молодчина у вас доця, не о себе в первую очередь думает, а о маме.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Детки и денежки...
« Reply #42 : 18 Травня 2012, 13:51:19 »
о себе она тоже не забывает!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детки и денежки...
« Reply #43 : 18 Травня 2012, 15:15:29 »
Цитувати
когда она просит чтото купить, всегда объясняю, хватит ли у меня денег, нужны ли нам другие покупки, и тд, поэтому отказ купить киндер когда у меня нету денег воспринемается нормально.

сын танк просит.от танка для полного счасья у нас еще нет :walldash:
тоже объясила,что нет пока НА ТАНК денюжек, нам же надо кушать что-то покупать.он теперь говорит:как заработаешь,купишь мне танк?-вроде не капризничает,не истерит и не требует, от только вот немного стыдно,када на людях да громко такое спрашивает ::)


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Детки и денежки...
« Reply #44 : 24 Травня 2012, 10:31:25 »
сын танк просит.от танка для полного счасья у нас еще нет :walldash:
тоже объясила,что нет пока НА ТАНК денюжек, нам же надо кушать что-то покупать.он теперь говорит:как заработаешь,купишь мне танк?-вроде не капризничает,не истерит и не требует, от только вот немного стыдно,када на людях да громко такое спрашивает ::)
по-моему для трехлетнего ребенка готовность подождать пока мама заработает на танк - это очень хорошо, а стеснятся тут нечего ИМХО, наоборот мне приятно когда моя дочь обсуждает это со мной в магазине, пару раз даже посторонние говорили какой ребенок рассудительный, готов купить сметану вместо конфеты, мы так учимся вроде осознанно тратить деньги

Kupi.cn.ua