Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ.Природа или воспитание?Страхи  (Прочитано 4274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
С момента рождения сына, где-то на подсознании всплывали страхи... "нормальный" ли мой ПАРЕНЬ. Бывало ли у вас такое? Во сколько малыши заговорили о "женихах" и "невестах"?
Хочу поделиться историей. Сыну было около 2х лет. Меня всё интересовал вопрос:"когда же он начнет интересоваться девочками?" И при каждой возможности обращала его внимание на девчёнок: "Смотри, сынок, какая красивая девочка!... Смотри какая миленькая!"... и т.п. И получила результат, НО ОБРАТНЫЙ!!! Мой парень начал на себя говорить в женском роде :o :o :o :"Я пошла. Я хотела. Я поспала".... и т.д. Я в шоке! "Сынок, ты же мальчик", а он: "Не, я - децька" По-видимому Ребёнок из моего поведения понял только то, что маме ОЧЕНЬ нравятся девочки и ЕМУ надо быть ЕЮ! Всё прошло через недельку, примерно. Но для меня это был урок.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Это всё закладывается ещё до рождения. Так что, как говорится. что  выросло-то выросло  ???
ребёнок часто себя называет в женском роде потому. что больше всего общается с мамой и от неё же слышит-я сделалА, я пошля, принеслА и т.д.  и не стоит, как опмне, слишком акцентировать на мужественности и принадлежности к полу. Всё должнго быть естественно. Шо занадто. то не здраво. ИМХО.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
не заморачивайтесь. у меня сын долго говорил все на -ла, а дочка средняя наоборот: поел, поспал  :D , а вот младшая - нормально. конечно, Вы же постоянно девочек хвалите, ребенок хочет, чтобы на него тоже внимание обращали, хвалили и т.д. все придет со временем. не переживайте

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
В семье моей мамы было 5 дочек и 1сын, так вот сестры постоянно одевали его в платья, завязывали бантики, естественно что и игры были преимущественно девчачьи, парень до 5лет называл себя в женском роде и ничего вырос нормальный дядька-есть семья и дети. Так что всё это не от воспитания, а до рождения
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
А у меня вечно хочет губы накрасить, видит как я на улицу собираюсь. Пришлось детский бальзам для губ купить.  :D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
И мой о себе говорит сделалА и т.д.,и зубы ему красить надо(смотрит как я губы крашу и ему надо) и тушь ему надо,душиться бежит с папой и бриться ооочень любит)))

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Ой, девочки, я думаю что в таком нежном возрасте очень трудно говорить о предрассположенности детей к ...
Они сейчас просто мушки-повторюшки. У меня братик рос ( он младше меня на 11 лет), и брился с папой и красил губы со мной вместе  :D
Потом , лет в 5-6 выдал-"Мама нам нужно Лене (это я ) срочно купить тампоксы (влияние рекламы). Вобщем вырос нормальным дядькой.
Теперь сынуля- курит как папа (берет в ротик карандаши и мелки и воображает это сигаретами), при этом говорит, что ему нужно "на БАКОН-КУИТЬ". При этом если надыбает помаду, то пытается повозюкать по губам. Я считаю это нормально, ребенок развивается-просто видит как ведут себя родители (а это сейчас весь их мир) так и они повторяют.
Вот у меня есть другой пример-мой одноклассник, в 4,5,6 классе, постоянно на все праздники-утренники, переодевался девочкой, красился (в меру своих возможностей) и был именно ДЕВОЧКОЙ. Вот тут бы я задумалась над поведением ребенка.
P.S. Хотела бы я его встретить сейчас, но жизненные пути разошлись и я не знаю что с ним сейчас.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Я тоже считаю,что сейчас они просто обезьянничают ;D

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
когда моя была маленькой, мы иргали в игру, на кого как говорить, например я спрашивала если котик бегает как сказать? а малалая отвечала, котик побежал, а кошешка побежала. если не правильно, я исправляла, всем было интересно и мы быстро научилить говорит правильно

AIG

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
  • Займись собой, другим это не надо!!!
Вообще за половую ориентацию человека отвечает лимбическая система организма. Она дает нам понимать с раннего детства о притяжении к противоположному полу. Мальчики где-то в 10-12, а девочки 9-11 лет уже полностью осознают кто им точно нравится от самой природы. Но конечно же бывают и нарушения вызванные неправильным воспитанием, но это более редко.
Источник усталости - не в теле, а уме. Мы можем гораздо больше чем думаем!!!

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Я тоже считаю,что сейчас они просто обезьянничают ;D
:super:

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
у меня когда сыну было года 3, то он тоже часто играя обувал мою обувь на каблуках, какието футболки, яко бы платья, поначалу это смешно выглядело как он себя ведет, но вскоре начало настораживать. я и к психологу обращалась, она сказала что перерастёт, в таком возрасте в этом нет ничего страшного, и действительно, сейчас ему уже 5 и таких игр за ним не замечаеться, и в садике у ниго любимая подружка есть, и с мальчиками общаеться) так что не переживайте, все будет хорошо :)

Kupi.cn.ua