Чернігівський форум про дітей

Голосування

На что вы брали кредит?

Автор Тема: КРЕДИТЫ  (Прочитано 24033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
КРЕДИТЫ
« : 05 Січня 2012, 13:10:33 »
   Девушки, давайте обсудим тему кредитов ;) Брал ли кто-нибудь кредит, в каком банке и под какие проценты? На какой товар брали кредит и на какой срок? Какое мнение у вас сложилось о банке в котором брали кредит?
    Может кто-то поссоветует надёжный банк, где несмотря ни на что не меняесть процент по кредиту, меня интересует кредит на недвижимость! Или кто-то противник всех кредитов и выскажет свою точку зрения по этому поводу!
    И как вы считаете, могут проблемы с деньгами отражаться на отношениях в семье? Могут бытовые проблемы быть поводом для разногласий, ссор и конфликтов в семье или даже быть причиной развода?
« Останнє редагування: 05 Січня 2012, 13:14:49 від КСЕНА »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #1 : 05 Січня 2012, 13:15:36 »
такая тема уже есть! воспользуйтесь поиском!


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #2 : 05 Січня 2012, 13:16:46 »


КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #3 : 05 Січня 2012, 13:20:28 »
вот эта тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7988.0

эта тема конкретно о кредитах, а я хочю обсуждать ещё вопрос о взаимоотношениях в семье, когда не хватает денег!  ;)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #4 : 05 Січня 2012, 13:35:11 »
Уже само слово КРЕДит вгоняет меня в ужас,и жуткие воспоминания.
Поверьте,в семьях, и в своей тоже,если не хватает денег, и пользуешься кредиткой,чтобы пойти в магазине купить продукты,и так 2,3 раза в 1,5-2 мес. То при получке з\п, тратишь ее не на ту же еду,или др. покупки,а на покрытие кредита. И опять сидишь без денег,и опять берешь кредитку и идешь в магазин!!! Отношения портит, сразу это кажется как спасательный круг,НО это все самообман. Мы влезли в кредит со дня свадьбы. И влезли в эту систему аж по ноябрь 2011года. Последних пару мес. хотела уже закрыть и забыть ее. Конкретный толчком стала просьба свекрови дать ей с нашей кредитки 7штук почти...Для меня это было таким шоком, вплоть до угрозы мужу,что я соберу манатки и свалю от него!!!
Одумался тут же и не дал. В обещанные слова,что через мес. они покроют его с наросшими % , я не верила!!!!
Кредитка нам портила жизнь уже долгое время. Я не могла спат ьспокойно,зная,что надо и ребенку купить одежку,и мясо ему же,а тут блин ждешь з\п и знаешь что ее почти всю положишь на кредитку.
Я сказала,что покрываем долг свой,и идем закрываем кредитку. Я все узнала в банке ближайшем,что надо для этого. Муж сам поехал в выходной день,покрыл и заблокировали карту. :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Вот в Новый Год мы вошли без долгов. И сплю я спокойно уже 2 мес.

Была у мужа карточка Приват Кредитка Универсальная, 55 дней без %.

НЕ БЕРИТЕ кредитки, если у вас доход в семье минимальный, то вас это еще загонит в больший минимум. Нам мои родные помогали часто, не хватало,И с кредитки брали, не хватало. Но мама то просто так дает, а кредит надо вернуть да еще и с %.

Думаю,кредит можно взять на благое ооочень нужное дело, типо покупка квартиры. И то если вы уверены,что сможете выплачивать его ежемесячно,и будете оставаться хоть с какой-то минимальной суммой в кармане для питания.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #5 : 05 Січня 2012, 13:45:18 »
Да, тема кредита и для меня больная, мы брали машину в кредит, выплатили слава Богу! Денег конечно не хватало на тот момент, много в чём себя ограничивал и скандалы конечно были по этому поводу! Вот ещё у нас кредитная карта Привата тоже есть, хотим скорее погасить её и не пользоваться больше! Если бы не эти кредитки и всякон такое, то деньги есть, а то получиш ЗП, как писалось выше, и ее уже и нету!
    Мы думаем о кредите на квартиру, узнавали в Ерсте банке, нужно минимальный первоначальный взнос 30% от стоимости и ещё каждый год страховку платить, это где-то около 3-4 тыс! Нужно хорошо всё подумать перед тем как брать кредит! :-\ Но с другой стороны, насобирать - я считаю не реально, выиграть в лотерею - это как повезёт! Думаю, половину стоимости квартиры можно брать, главное чтобы попался надёжный банк!
    За границей люди все живуи в кредит, но там проценты конечно от 1 до 3% макс, а в нашей "стране дураков" никакой помощи ни от кого не жди! Власть дыб....ная, только о себе думают! В других странах без проблем, в той же России или Белорусии! А у нас  :negative: :walldash:
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #6 : 05 Січня 2012, 14:23:29 »
svetyla - вы про нашу ситуацию - спать не могла :'( сейчас опять висит долг,но муж сказал то мои проблемыи ты не лезь,ну хай гребется 8)
Вайбер 0937717795 Катя

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #7 : 05 Січня 2012, 18:16:26 »
Есть у меня Приватовская кредитка, выгребла все деньги на покупку дачи и еще у людей одалживали, с людьми расчиталась надо было срочно, а карточки постепенно погашаю, не в напряг и кредит погашаю и деньги остаются на продукты и на все остальное.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #8 : 05 Січня 2012, 18:59:30 »
С 2003 по 2008 год мы с мужем постоянно жили в кредит, за это время купили практически всю бытовую технику.
Очень жалею(а может повезло  :o), что в то время не взяла кредит на квартиру. Думаю об ипотеке сейчас, но нет необходимых 30%  для покупки квартиры.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #9 : 05 Січня 2012, 22:46:33 »
С 2003 по 2008 год мы с мужем постоянно жили в кредит, за это время купили практически всю бытовую технику.
Очень жалею(а может повезло  :o), что в то время не взяла кредит на квартиру. Думаю об ипотеке сейчас, но нет необходимых 30%  для покупки квартиры.
а что такое иппотека?
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #10 : 05 Січня 2012, 22:51:23 »
Ипотека- кредит на жилье(квартиру или дом)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #11 : 06 Січня 2012, 13:43:53 »
ЗАПОМНИТЕ-КРЕДИТ ЭТО ЗЛО ВСЕПЛАНЕТНОЕ,а ОСОБЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ!!! :))

Лучше не ввязываться, со временем можно пожалеть.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #12 : 06 Січня 2012, 13:46:32 »
ЗАПОМНИТЕ-КРЕДИТ ЭТО ЗЛО ВСЕПЛАНЕТНОЕ,а ОСОБЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ!!! :))

Лучше не ввязываться, со временем можно пожалеть.
а как по другому жильё сибе преобрести, лет 20-30 собирать  :D
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #13 : 06 Січня 2012, 13:51:56 »
Если доход позволяет платить по кредиту, еще и остается, то лучше взять кредит и жить в квартире, потихоньку выплачивая  или пользоваться какой-нибудь вещью. Это как аренда квартиры, только ты аренду просто дяде платишь и живешь в чужой квартире, а так кредит платишь и живешь в своей.
« Останнє редагування: 06 Січня 2012, 13:58:59 від tamada »

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: КРЕДИТЫ
« Reply #14 : 06 Січня 2012, 13:59:33 »
Если доход позволяет платить по кредиту, еще и остается, то лучше взять кредит и жить в квартире, потихоньку выплачивая  или пользоваться какой-нибудь вещью
+1, я думаю, на недвижимость очень тяжело будет насобирать денег, если конечно ваши родители не миллионеры ;)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Kupi.cn.ua