Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313650 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8340 : 30 Серпня 2018, 09:04:41 »
Да, в нашем садике тоже так приводят. Только начали принимать некоторые группы с июня, некоторые с июля, а некоторые с августа. Вот в ту группу, которая с августа, последнему сказали 10 сентября приходить. Но там есть возможность побыть дома с ребенком. Как правило, первых забирают тех, кому уже на работу выходить. А если сидят дома, то можно и до 15 сентября посидеть. Ну а представьте, всех 22 приведут в один день. И все начнут рыдать, а что делать воспитателю? Который 1 на 22 человека.


natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8341 : 30 Серпня 2018, 09:25:57 »
Девочки,во всех садиках детей в ясли приводят по 5 чел в неделю?Столкнулась с тем,что оказывается, в группе 22ребенка и приводить только (для адаптации) по 5 в неделю.То есть,если ты 21 или 22,то тебе вести аж 1 октября.Со старшим такого не помню.А сейчас просто в шоке.
и у нас так, я когда выбирала дату, так по моему раз в 3 или раз в 4 дня можно было записать по 3 ребенка

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8342 : 30 Серпня 2018, 09:31:31 »
Ну,возможно, шок бы был меньше, если б начали с лета.
И тоже немного смущает постановка вопроса -если сидит мама дома,может и с ребенком посидеть.А мир ограничивается ребенком?Мы же для чего-то их отдаем в сад

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8343 : 30 Серпня 2018, 09:32:33 »
Девочки,во всех садиках детей в ясли приводят по 5 чел в неделю?Столкнулась с тем,что оказывается, в группе 22ребенка и приводить только (для адаптации) по 5 в неделю.То есть,если ты 21 или 22,то тебе вести аж 1 октября.Со старшим такого не помню.А сейчас просто в шоке.
У нас тоже так, только не по 5 а по 3 детей каждый вторник приводят новых

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8344 : 30 Серпня 2018, 13:37:14 »
у нас так было 3 года назад. У меня сын последний в списке, пришли аж 15 октября :walldash: но у нас в группе было 16 человек по списку

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8345 : 30 Серпня 2018, 14:02:16 »
У нас тоже так, только не по 5 а по 3 детей каждый вторник приводят новых
И у на по 3 детей в неделю, в группе 16 человек.
Но при этом сказали,  что в сентябре каждый ребенок минимум  два раза должен будет прийти, так что, наверное, будет на деле немного интенсивнее.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8346 : 30 Серпня 2018, 14:51:09 »
у нас так было 3 года назад. У меня сын последний в списке, пришли аж 15 октября :walldash: но у нас в группе было 16 человек по списку
Это вообще бред  :o
В Киеве,подружка малую ведет в сад(обычный,не частный) , отменили адаптационный период.Родители сами решают на сколько оставлять ребенка,на час или сразу до вечера.
В 65 ,в прошлом году соседка сдавала малого, тоже на 3й день оставила до вечера. И никто не говорил водить на часу и по 3-5 детей

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8347 : 30 Серпня 2018, 17:29:45 »
Это выгибон сада. Раз ребенка приняли, то Вы можете его привести с момента открытия группы в любое время.
Когда дочка пошла в сад, каждые пару дней добавлялись дети, а группа было около 25 человек. За пару недель уже все ходили

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8348 : 30 Серпня 2018, 23:28:49 »
В 36 садик всех детей в ясли приводят в один день, както справляються.

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8349 : 30 Серпня 2018, 23:47:14 »
Это вообще бред  :o
В Киеве,подружка малую ведет в сад(обычный,не частный) , отменили адаптационный период.Родители сами решают на сколько оставлять ребенка,на час или сразу до вечера.
В 65 ,в прошлом году соседка сдавала малого, тоже на 3й день оставила до вечера. И никто не говорил водить на часу и по 3-5 детей
Если ваше чадо "легко зайдет" в группу, и с радостью будет играть вам предложат оставить ещё на пару часов в первый день. И со следующего дня могут оставить спать,а на 3й день и до вечера!

А как это отменили адаптационный период? :o
Зайдите в сад и поговорите с  психологом, интересно,что он вам скажет.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8350 : 31 Серпня 2018, 00:10:46 »
Если ваше чадо "легко зайдет" в группу, и с радостью будет играть вам предложат оставить ещё на пару часов в первый день. И со следующего дня могут оставить спать,а на 3й день и до вечера!

А как это отменили адаптационный период? :o
Зайдите в сад и поговорите с  психологом, интересно,что он вам скажет.
у меня походил 3 дня и на неделю спростудой. Потому что еще не топили тогда и воспитатели не одели ребенка, а он замерз сразу. Спать я оставила на 3й день , но жалею, ребенок был не готов, а мне на работу надо было. Потом еще месяц водила до обеда.
А так, если б 1го сентября пришли, да по теплой погоде и привык бы быстрее и болел меньше.

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8351 : 31 Серпня 2018, 00:11:20 »
Девочки,во всех садиках детей в ясли приводят по 5 чел в неделю?Столкнулась с тем,что оказывается, в группе 22ребенка и приводить только (для адаптации) по 5 в неделю.То есть,если ты 21 или 22,то тебе вести аж 1 октября.Со старшим такого не помню.А сейчас просто в шоке.
Может вы,что ты не так поняли. Может не в неделю,а в день? Переспросите у воспитателей.
Вам сказали приходить в октябре? :wacko:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8352 : 31 Серпня 2018, 00:15:38 »
Может вы,что ты не так поняли. Может не в неделю,а в день? Переспросите у воспитателей.
Вам сказали приходить в октябре? :wacko:
В неделю по 5 чел.Специально переспросила.Я отстояла свое право на 1 сентября. Ребенок должен адаптироваться к холодам. К тому же,упрашивала забрать нас еще с прошлой осени,но вечно находились отговорки.
Пысы я видимо плохо понимаю намеки  :D

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8353 : 31 Серпня 2018, 00:28:20 »
у меня походил 3 дня и на неделю спростудой. Потому что еще не топили тогда и воспитатели не одели ребенка, а он замерз сразу. Спать я оставила на 3й день , но жалею, ребенок был не готов, а мне на работу надо было. Потом еще месяц водила до обеда.
А так, если б 1го сентября пришли, да по теплой погоде и привык бы быстрее и болел меньше.

А как это? Вы в чем его привели, в шортах и в майке? И как воспитатель , по вашему, должен был его одеть? Если вы знали,что ещё отопление не подключено,что в группе прохладно,почему вы, как заботливая мать, не побеспокоились и не одели ребенка?
И болезни не зависят от времени года...к сожалению...и адаптационный период это не только эмоциональный, моральный и душевный стресс для детского организма,а ещё и встряска иммунитета! Покуда все "детские" микробы перезнакомятся друг с другом, в определенной группе, на весь период кто-то ,у кого слабее иммунитет, будет с соплями и простудой...

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8354 : 31 Серпня 2018, 00:31:55 »
В неделю по 5 чел.Специально переспросила.Я отстояла свое право на 1 сентября. Ребенок должен адаптироваться к холодам. К тому же,упрашивала забрать нас еще с прошлой осени,но вечно находились отговорки.
Пысы я видимо плохо понимаю намеки  :D
Если не секрет, какой это сад?
Прошлой осенью? Вы же ещё совсем малюсики были O:-) Сейчас , вроде, до 2х не берут :-\

Kupi.cn.ua