Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8310 : 05 Травня 2018, 19:45:06 »
Это сложно, да, но надо чётко осознавать : ребёнок - не мамина собственность. В особенности это касается мальчиков, мне кажется. Мама не игрушку себе растит, не тепличного цветочка, которого будет прятать за свою юбку. Мама растит Человека, полноценного члена общества. Когда мама это поймёт, - она отпустит ребёнка в сад.
Я прошла это дважды. Мне сложнее было с доцей, потому что она капец какая мамина  :cray2: пошла после 3х, мы на 4 этаже жили. Муж отрывал её от меня, вопли слышала на 1 этаже и даже на улице. Машина стояла за домом. Я сразу на балкон. И вот к машине она подходила уже без слёз и истерик. Насупленная, да  ;D Но не рыдала. И в саду все было хорошо. Меньше месяца до выпуска, а доня не хочет прощаться с садом.
Ира, абсолютно согласна, что ребенок не моя собственность, а полноценная личность, но я не вижу связи с детским садиком, куда ребенок идти пока не готов. Будет готов, захочет, тогда и отпустить можно. Зачем наносить психологические травмы с самого раннего возраста?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8311 : 05 Травня 2018, 19:46:42 »
Катя :beer:, я умом все понимаю, но очень переживаю, особенно после родительского собрания в садике и после того, как заявление туда написали.

я такая наверно со школы пришла после родсобрания - все мы тупые, ребенок не хочет в школу, я не справлюсь и т.д :beer:

если вы не готовы в 2.5 топать в сад - ну не вижу проблем, есть возможность - держите возле себя, правильно с вашей стороны - не делать стрессовую ситуацию, правильно пишет и Ира - не собственность
сделайте себе паузу в год - вы вырастите вместе, ну если станете конечно инициатором этого роста, и будет всем счастье


как-то сидя на кружке слышала разговор двух мам - одной ребенок по возрасту подходил для отправку в жизнь под названием "школа". Исходя с разговора я понимаю, что ребенок умеет считать, писать, читать, учит язык, но в школу его не отдают. Причина - мама не готова :o она же говорит подруге - " не готова носить рюкзак и делать с ним уроки. пусть еще год погуляет"

вот вам важно разобраться в себе прежде всего - чего и желаю :daisy:
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8312 : 05 Травня 2018, 19:54:56 »
Катя, спасибо! Пытаюсь разобраться, пока не очень получается). Всё-таки больше склоняюсь не травмировать ребенка, а подождать и постепенно подготовить к "взрослой" жизни. Хочу, чтобы ребенок понимал, что такое садик и почему он туда идёт. В идеале, чтобы сам хотел туда идти. Или, будет как со старшим, пойдем сразу в школу, тем более, что особых проблем я у него не заметила).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8313 : 05 Травня 2018, 19:59:14 »
Катя, спасибо! Пытаюсь разобраться, пока не очень получается). Всё-таки больше склоняюсь не травмировать ребенка, а подождать и постепенно подготовить к "взрослой" жизни. Хочу, чтобы ребенок понимал, что такое садик и почему он туда идёт. В идеале, чтобы сам хотел туда идти. Или, будет как со старшим, пойдем сразу в школу, тем более, что особых проблем я у него не заметила).

сесть, выдохнуть и не накручивать себя :daisy: что с садом, что без - вроде все выросли :D
Вайбер 0937717795 Катя

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8314 : 05 Травня 2018, 20:00:27 »
сесть, выдохнуть и не накручивать себя :daisy: что с садом, что без - вроде все выросли :D
  :super: :beer: это точно).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8315 : 05 Травня 2018, 22:22:48 »
Катя, спасибо! Пытаюсь разобраться, пока не очень получается). Всё-таки больше склоняюсь не травмировать ребенка, а подождать и постепенно подготовить к "взрослой" жизни. Хочу, чтобы ребенок понимал, что такое садик и почему он туда идёт. В идеале, чтобы сам хотел туда идти. Или, будет как со старшим, пойдем сразу в школу, тем более, что особых проблем я у него не заметила).
Приятно, что кто то разделяет и мои страхи) я решила своего не отдавать в этом году, пойдём в 3, хотя мне все у виска крутят, типа я с двумя не справлюсь :walldash:
Я в сад не ходила, училась на отлично в школе и куча друзей с раннего детства, не вижу вообще необходимости в саду, но и запирать ребёнка дома не хочу.Младшего буду тоже в 3 отдавать
Вам удачи :daisy:



ogle

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8316 : 05 Травня 2018, 22:58:55 »
Инесса, моя пошла по необходимости , еще нам 2-х не было в частный на пол-дня .. но такой не очень хороший (это я уже сейчас понимаю) .. в 2,9 пошли в гос. садик .. мне повезло: она прекрасно отходила , ей нравилось ...  до 4-х лет она была неговорящим ребенком

 могу сказать одно - нужно смотреть по ребенку .. есть дети как моя малая, которых закрыть во дворе и кружках - родительское преступление, а есть дети, которые плачут годами в самых лучших частных садиках ...

  ... таких как мой ребенок видно сразу - она с 2-х лет бежала играть,  никогда не плакала без мамы, а когда я приходила забирать - то не хотела уходить  :D ... а были дети, что ревели .. и сидели весь день в ожидании, когда придет мама ... думаю достаточно взрослых (мой муж, к примеру, для которого детский сад остался  детской травмой на всю жизнь  ::) )

если был бы у меня еще ребенок , я бы точно убрала бы фактор необходимости отдачи в садик  ::) 
и если бы отдавала в садик - то  в хороший частный  ::)    (это уже мои тараканы .. мой ребенок отходил в очень хороший гос. садик,с прекрасными воспитателями ...  ходим мы на  занятия , что проходят на территории очень крутого садика , мой ребенок мне не раз задавал вопрос - мама, почему я туда не ходила  ;D ... я думала ее поразила материальная сторона, аж нет - совсем не она, например  , моего ребенка шокировало  то, что  - там если ребенок просыпается во время дневного сна, его берут на руки, воспитательницы и укачивают, замотав в одеялко  ....  или играют с детьми в игрушки, усевшись на полу  ... и тюдю и тюпю...


таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8317 : 06 Травня 2018, 08:21:30 »
Это надо почувствовать, гениальных актёров мало на свете. И собирать отзывы о группе прежде чем пойти.
Хорошо там ребёнку быть может, это я вам точно говорю  :)
Какая наивность! Актеров хватает, и Ві не только генилальніх раскусить не сможете :D ;)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8318 : 06 Травня 2018, 09:40:09 »
 :D хе-хе, часто актёры себя переоценивают.
А со временем игра видна, не сразу. Особенно когда заходишь неожиданно, пока тебя не увидели или добрые люди что-нибудь расскажут.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8319 : 06 Травня 2018, 10:03:09 »
Приятно, что кто то разделяет и мои страхи) я решила своего не отдавать в этом году, пойдём в 3, хотя мне все у виска крутят, типа я с двумя не справлюсь :walldash:
Я в сад не ходила, училась на отлично в школе и куча друзей с раннего детства, не вижу вообще необходимости в саду, но и запирать ребёнка дома не хочу.Младшего буду тоже в 3 отдавать
Вам удачи :daisy:
Спасибо :) :daisy:! Вам тоже удачи! И я думаю, что можно не торопиться события, по ходу дела разберётесь, как будет лучше ;).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8320 : 06 Травня 2018, 10:21:16 »
Инесса, моя пошла по необходимости
Олечка, вот и я думаю, что необходимость садика сильно преувеличена. Могу сравнить со старшим ребенком. Все время с ним занималась. В 1,5 года начали ходить в розумку, позже и в другие кружки. К школе начали готовиться заранее, ходили на подготовку  в студию детского развития,  посещали разные кружки, где ребенок много общался с детьми, много рассказывала про школу, за год до школы записала его в спортивную секцию (ходили в 29 школу), где он целый год смотрел на детей, как и где они занимаются, что делают, ближе узнал, что такое школа. Потом ещё ходили на подготовку в школу, в которую его и отдали. В результате, мой ребенок очень ждал 1 сентября, готовился и  потом, никаких особых трудностей в школе у него не было. Зато! Мой ребенок практически не болел, до 5 лет я ни разу не давала ему антибиотики и он правильно питался. Минус был только в том, что не было тесного общения в коллективе, но он в школе справился с этим сам и довольно легко. Сейчас у него много друзей.
« Останнє редагування: 06 Травня 2018, 10:47:08 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8321 : 06 Травня 2018, 10:28:35 »
Какая наивность! Актеров хватает, и Ві не только генилальніх раскусить не сможете :D ;)
Актеров много, с гениальными проблема))). Человек не может все время играть, для этого нужен постоянный контроль за собой и своими поступками, а это практически нереально осуществить в жизни. Да и такие актеры не ставят себе это за цель, поэтому все выявляется довольно просто, нужно только общаться с человеком, время и желание узнать о человеке больше.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8322 : 06 Травня 2018, 17:28:18 »
Ура! Я нашла человека, который меня понимает :beer:! Да, все зависит от ребенка и его характера. Ну не могу я создавать своему ребенку стрессовую ситуацию на ровном месте. Вижу, что не готов он в садик идти, зачем его ломать? Я уже писала выше, что старший только к 5 годам созрел, я это увидела, поэтому готова была отпустить с лёгким сердцем.
якщо є така можливість, то і не створюйте. нехай краще він схоче і буде просити, ніж силою його туди водити. 
я теж вважаю, що необхідність садочків дуже перебільшена. :-X

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8323 : 06 Травня 2018, 18:39:25 »
Актеров много, с гениальными проблема))). Человек не может все время играть, для этого нужен постоянный контроль за собой и своими поступками, а это практически нереально осуществить в жизни. Да и такие актеры не ставят себе это за цель, поэтому все выявляется довольно просто, нужно только общаться с человеком, время и желание узнать о человеке больше.
Да, Вы имеете право на свое мнение.
Я работала в саду и знала хитрюг , у которых все схвачено ;) Она Вам так вотрется в доверие, что Вы преступлением будете считать указать ей на малейший недочет в ее работе. Хотя все понимают, что с тем количеством детей и той зарплатой трудно ждать , чтоб твоего ребенка любили, а не делали вид, это уж как кому повезет с воспитателем

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8324 : 06 Травня 2018, 19:19:31 »
якщо є така можливість, то і не створюйте. нехай краще він схоче і буде просити, ніж силою його туди водити. 
я теж вважаю, що необхідність садочків дуже перебільшена. :-X
:beer: Да, до 3 лет точно дома оставлю, уже договорилась с заведующей и воспитателем, а как будет дальше посмотрим.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua