Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8265 : 29 Березня 2018, 20:09:00 »
можно вопрос - почему молчим ??? это наверно таки риторический и не только к жителям города, но все же ??? украинцы молчат
насколько я понимаю, реформа для всех, но неужели в рамках децентрализации это не решается :-\ Аня?

Белогура за "достижения" получил вторую медальку - так, к слову

по поводу моего поста по садах - я так понимаю было по 2 медсестры, как по мне - оставили б одну, раз вот такие страшные бывают ситуации, я писала с нашего опыта - да, в садах вроде как по мне и не нужна

по школам - я не думала, но повторюсь - тут от 6 лет до ...+в разы больше кол-во как детей, так и взрослых - напрашивается таки присутствие медработника
Вайбер 0937717795 Катя

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8266 : 29 Березня 2018, 22:15:24 »
:nono: к вам никаких  ;) тоже просто описала свою ситуацию и размышления на эту тему , и процитировала как бы для продолжения разговора  :daisy:
:daisy:

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8267 : 30 Березня 2018, 10:07:21 »
Категорически против за убирание медсестер из садов!!!!! Вот случай из нашей практики: ребенка летом укусила пчела. Кто от этого застрахован? Никто! Ребенок алергик, начал на глазах наливаться и задыхаться. Скорая  ехала 40 мин. Хорошо , что медсестра была опытной и уколола антигистаминный препарат и еще что-то из неотложки . В скорую звонили раза 3 и торопили, и когда они приехали, то сильно засуетились и сказали, что мог быть и отек Квинке в этом случае, а исход после него разный, могли и трахеотомию делать. ??? И что сейчас, кто будет помогать детям  в таких случаях ? Как-то нынешние реформы  напоминают "авось пронесет". а если не пронесет, кого судить будут и назаначат крайним?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8268 : 30 Березня 2018, 10:38:17 »
Категорически против за убирание медсестер из садов!!!!! Вот случай из нашей практики: ребенка летом укусила пчела. Кто от этого застрахован? Никто! Ребенок алергик, начал на глазах наливаться и задыхаться. Скорая  ехала 40 мин. Хорошо , что медсестра была опытной и уколола антигистаминный препарат и еще что-то из неотложки . В скорую звонили раза 3 и торопили, и когда они приехали, то сильно засуетились и сказали, что мог быть и отек Квинке в этом случае, а исход после него разный, могли и трахеотомию делать. ??? И что сейчас, кто будет помогать детям  в таких случаях ? Как-то нынешние реформы  напоминают "авось пронесет". а если не пронесет, кого судить будут и назаначат крайним?
ого у вас и такое в медпункте есть, Я спрашивала у нас в саду, сказали парацетамол в сиропе , уголь, перекись и зеленка ???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8269 : 30 Березня 2018, 12:09:33 »
Александр Тимошенко с Sergey Sergeevich и еще 2.
14 ч · Чернигов ·
Сьогодні під час сесії Чернігівської міської ради, фракцією "Об'єднання "Самопоміч" звернулися до начальника управління охорони здоров'я Чернігівської міської ради - (Кухар Владислав Вікторович) з проханням пояснити ситуацію з поширенням інформації, про можливе скорочення медпрацівників в чернігівських закладах освіти (школи, садочки) , на що отримали відповідь, що скорочення не планується. http://pik.cn.ua/…/skorochuvati-medpersonal-u-navchalnih-z…/ Хочеться в це вірити.... Бо ці заклади не можуть існувати без медичного працівника, який зможе надати фахову невідкладну медичну допомогу нашим дітям !!!
Вайбер 0937717795 Катя

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8270 : 30 Березня 2018, 15:08:01 »
ого у вас и такое в медпункте есть, Я спрашивала у нас в саду, сказали парацетамол в сиропе , уголь, перекись и зеленка ???
Препараты для неотложной помощи ДОЛЖНЫ быть в каждом саду. Их целый перечень неотложки для детсада, утвержденный МОЗ. И деньги на это выделяются бюджетом. Уточните, как у вас. У нас старый стеклянный шкаф, на нем список комплектация неотложки и инструкция по первой помощи, что и когда делать. Но сейчас же все медицинские манипуляции в садах запрещены, поэтому как дальше будет с медикаментами неизвестно.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8271 : 30 Березня 2018, 18:39:16 »
У меня две недели назад был случай, позвонили из сада, что у дочки темпа 38.5, мне ехать 30 мин. Спросили можно ли дать от темп-ры, сказала можно. Потому что реально я быстро не доеду+дорога обратно. Оказывается даже нурофен сироп был. А сколько раз то колени, то лбом то ухом в двери врезалась :wacko:
А если вакцина норм, то лучше вколоть в саду, где по идее больше здоровых, чем в поликлинике.  В нашем саду делают АКДС, полио.
Замечательно, если на уровне города, всё же не планируется сокращать мс в садах.
Мне уже новой реформы с отменой вызова на дом хватило.
Если б кто организовал, вот честно, пришла б на митинг с двумя детьми. Жаль, что я сама такое не могу\не умею организовывать.

Nasty bob

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Сынуля
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8272 : 03 Квітня 2018, 17:33:55 »
Малому 2,2 хочу в следующем месяце сдать в садик, только переживаю, он у меня ещё не разговаривает. Как тогда узнать, если кто обидит?

nbv

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 14
  • 066-638-40-12
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8273 : 03 Квітня 2018, 18:34:09 »
Малому 2,2 хочу в следующем месяце сдать в садик, только переживаю, он у меня ещё не разговаривает. Как тогда узнать, если кто обидит?

А как вас так забирают в апреле, а не в сентябре, поделитесь?

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8274 : 03 Квітня 2018, 22:29:37 »
А как вас так забирают в апреле, а не в сентябре, поделитесь?
И мне актуально. Прям местаю сдать  :D

Nasty bob

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Сынуля
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8275 : 03 Квітня 2018, 22:44:07 »
Конечно подскажу))) у меня свекровь живёт в деревне, хотим на лето туда в сад, берут без вопросов)) нас уже в марте ждали, только мы болеем, да и холодно ещё.  Свекровь вроде там знают все хорошо, не должны обижать, но не факт, а молой то не расскажет, потому что не говоритт ещё.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8276 : 03 Квітня 2018, 22:47:48 »
Наша все доложит  :D .Говорит не идеально,но понять можно

Nasty bob

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Сынуля
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8277 : 03 Квітня 2018, 23:09:56 »
Мой белькочет, только, толи на китайском, толи на немецком не поймёшь :wacko:

nbv

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 14
  • 066-638-40-12
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8278 : 04 Квітня 2018, 23:27:20 »
Конечно подскажу))) у меня свекровь живёт в деревне, хотим на лето туда в сад, берут без вопросов)) нас уже в марте ждали, только мы болеем, да и холодно ещё.  Свекровь вроде там знают все хорошо, не должны обижать, но не факт, а молой то не расскажет, потому что не говоритт ещё.

Класс, забирайте и нас с собой! :D

nbv

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 14
  • 066-638-40-12
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8279 : 04 Квітня 2018, 23:30:39 »
Мой белькочет, только, толи на китайском, толи на немецком не поймёшь :wacko:

Мой все расскажет под чистую (2 года и 1 мес)  :D

Kupi.cn.ua