Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: с нового года будет семейный доктор???  (Прочитано 8595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #45 : 03 Грудня 2013, 16:56:53 »
А роддом случайно не собираются закрывать?! А то заграницей семейные доктора и роды принимают!и успешно при том!
не собираются и не закроют)

Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тел.: 050 17 355 72
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #46 : 05 Грудня 2013, 12:50:04 »
Ужас, что творится в стране...
Одни реформы, а толку ни какого.
Знаю одно, что наши мединституты не готовы к "выпуску" квалифицированных семейных врачей. За границей наши врачи с большим трудом и не все могут устроиться хотя бы медсестрой. А старых врачей уже не переучить и не научить.
Моя мама была терапевтом и никогда не лезла в лечение внука, т.к. считала, что каждый специалист должен заниматься своим, педиатрия- это совсем другое. И как могут терапевты или др. лечить маленьких деток - не знаю.
Я сейчас очень редко хожу в поликлинику, только в крайних и необходимых случаях, т.к. сходим с  ребенком, а потом еще месяц лечим свое и то, что подцепили в поликлинике. Стараюсь сама "лечить". Хотя это тоже не вариант...Но из двух зол выбираешь наименьшее.

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #47 : 06 Грудня 2013, 14:53:41 »
Ужас, что творится в стране...
Одни реформы, а толку ни какого.
Знаю одно, что наши мединституты не готовы к "выпуску" квалифицированных семейных врачей. За границей наши врачи с большим трудом и не все могут устроиться хотя бы медсестрой. А старых врачей уже не переучить и не научить.
Моя мама была терапевтом и никогда не лезла в лечение внука, т.к. считала, что каждый специалист должен заниматься своим, педиатрия- это совсем другое. И как могут терапевты или др. лечить маленьких деток - не знаю.
Я сейчас очень редко хожу в поликлинику, только в крайних и необходимых случаях, т.к. сходим с  ребенком, а потом еще месяц лечим свое и то, что подцепили в поликлинике. Стараюсь сама "лечить". Хотя это тоже не вариант...Но из двух зол выбираешь наименьшее.
согласна! пойдешь еще чего нового подцепишь!  :negative:

sneghinka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0637066904
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #48 : 11 Грудня 2013, 16:25:29 »
уже сокращают, увольняют и переводят.
ну вот, и на вызов домой они не будут ездить, потому что у нее будет 200 дет в день, только скорая и травмпунк,  :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:
Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку

Емилия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0637673483 0959429980 -Viber Таня
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #49 : 21 Грудня 2013, 23:33:18 »
Да девочки-это будет жостко тут понимаеш что грудничкам зеленый свет а пенсионерам этого не обьяснить

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #50 : 24 Грудня 2013, 10:15:47 »
100 % не объяснишь! у них ведь свое! :)

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #51 : 03 Січня 2014, 20:42:14 »
даааааааааа, задумаешься....Согласна, что это билет в никуда. Так у нас вся страна в никуда. Может это и интересно "семейный врач" как в Европе, только наши реформаторы не учитывают одного, что услугой такой пользуются только зажиточная часть населения и там этот врач  приходит на дом. Если у нас будет врач, кот. ведет всю семью и принимает на дому, а анализы будут сдаваться в определенном месте и по времени, а также хотя бы делать их будут качественно, то ДА такой реформе. НО ЭТО скорее УТОПИЯ для наших реалиев.
Постепенно прихожу к мнению, что анализы вообще сдавать нужно в частной лаборатории, только хотелось бы знать, где по совести и по цене приемлемые, а то в наших поликлиниках что ни сдай - хоть на выставку неси, а чадо то не здорово. 
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

~КуКуСя~

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 27
  • 073-111-24-15 0682367640 Вика
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #52 : 11 Січня 2014, 12:10:22 »
С нашими врачами,если специалисты и то профаны,а то ещё и семейный такой попадется!Повымираем от балячек.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #53 : 14 Січня 2014, 18:40:31 »
даааа,мне один педиатр сказал что им взрослых слушать куда ни шло,но как терапевты будут слушать и лечить  деток :walldash:


tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #54 : 18 Січня 2014, 20:24:50 »
С нашими врачами,если специалисты и то профаны,а то ещё и семейный такой попадется!Повымираем от балячек.
:super:

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #55 : 26 Січня 2014, 11:43:32 »
Если педиатр 3-х летнему ребёнку назначает лекарство, которое можно принимать только с 12-ти лет, то что будут назначать терапевты? Когда я была беременная, мне терапевт назначила таблетки, которые беременным противопоказаны. Короче будем лечить своих деток сами и не терять контакты со своими педиатрами. Куда они пойдут - мы за ними.
« Останнє редагування: 26 Січня 2014, 11:46:09 від Semmi »

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #56 : 26 Січня 2014, 13:29:24 »
Если педиатр 3-х летнему ребёнку назначает лекарство, которое можно принимать только с 12-ти лет, то что будут назначать терапевты? Когда я была беременная, мне терапевт назначила таблетки, которые беременным противопоказаны. Короче будем лечить своих деток сами и не терять контакты со своими педиатрами. Куда они пойдут - мы за ними.
ну да , если педиатр нормальный , а если такая как наша "звезда", то как лучше не знаю ??? ??? ???

Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #57 : 26 Січня 2014, 18:11:45 »
я тоже такое слышала. ой, если это будет НАШ терапевт делать :walldash: :walldash: :walldash: то будет капец. К ней можно только за справкой или направлением на анализ сходить, и все :(
Медсестра участковая сказала, что изначально планируется, что семейным врачом будет ваш же участковый терапевт. Интересно, а у нас за участком закреплена только медсестра, после того как повысили в должности нашу участковую, врача так и не назначили, значит у нас изначально будет право выбора семейного врача? Или в связи с сокращениями медперсонала сразу и нам подыщут семейного :-\ Девочки, а ну ка признавайтесь, у кого толковые терапевты на участках и в какой поликлинике ::)
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #58 : 24 Березня 2014, 20:35:20 »
Я не думаю что предоставят право выбора педиатра, так как к хорошему специалисту захотят все, а к горе врачам кто захочет ходить?

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: с нового года будет семейный доктор???
« Reply #59 : 25 Березня 2014, 06:21:19 »
все приостановлено.сейчас не до реформы медицины

Kupi.cn.ua