Чернігівський форум про дітей

Голосування

С какого возраста вы считаете правильным оставлять ребенка одного дома, во дворе?

После 3-х
После 4-х
После 5-ти
После 6-ти
Когда пойдет в первый класс
Позже

Автор Тема: Один дома, во дворе. Когда и как?  (Прочитано 18197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #30 : 19 Липня 2012, 10:23:26 »
Капец :o. Мне только сегодня муж сказал, чтоб одного не оставляла, потому что сейчас много случаев похищений детей >:( >:D.
Я раньше думала, что беспокоится надо только за девочку подростка, а сейчас такое время, что и за мальчика переживать надо, независимо от возраста :-[ :-\.
С каждым годом все больше понимаю, своего папу, он меня никуда не отпускал гулять по темному, а свои дискотеки могу пересчитать на пальцах рук (а то и вообще одной :-X).
Как выход оставлять можно только тогда, когда детей много и желательно, когда есть чья-то мама или бабушка, пригодятся даже те, что просто сидят на лавочке и болтают.
А если уж тема зашла про неприятные случаи, то ведь есть и такие, когда маленькие детки выпадают из окон своих квартир (как-то читала про случай, что ребенок выпал, когда кто-то из взрослых вышел на кухню) :'(.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #31 : 19 Липня 2012, 10:42:14 »
Ужас!
А про трусики для обезьянок я не знала, что у нас во дворе кто-то таким занимался...
Да Ир, в пятиэтажке,в которой сейчас Валя живет,поняла?

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #32 : 19 Липня 2012, 10:49:34 »
Ну таких уродов, я думаю по всему городу хватает >:D

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #33 : 19 Липня 2012, 11:11:01 »
мы тоже старшую долго возили,вот только этой весной,когда уже потеплело,разрешили самой ездить в школу. но было пару раз,что она кого-то пугалась,муж срывался с работы и сразу ехал за ней. я может уже и чересчур ее опекаю,как говорит мне все мое окружение,но мне так спокойней. действительно,сейчас столько отморозков.........хотя и в мое время ко мне два раза уроды цеплялись,раз сестра меня не пустила к дяде домой за конфетками(гуляли во дворе!!!!!!!!!),мне было года 3-4,сестра на 4 года старше,слава Богу сообразила меня не пустить! а второй раз уже лет 10-11,сосед!!!!!! со двора-дед лет 65 наврал,что у него дома обезьянки маленькие,что подарит,если родители разрешат и позвал к себе,но говорит им нужно трусики сшить,так давай мерки с вас сниму(мы с подружкой были),так мы,как мотанули от туда...... а родителям ничего и не сказала,побоялась-постеснялась,хотя ой как нужно было,чтоб этого урода менты за жопу взяли >:( >:( наверняка мы не первые и не последние у него "обезьянок брать" собирались :( :( :( :(
Первый случай я помню очень хорошо, а про второй первый раз слышу! :o Ну, ты даёшь! Никому не сказала!
Я тоже считаю, что ни девочек , ни мальчиков нельзя оставлять без присмотра одних даже в своём дворе, и ещё обязательным считаю разговаривать, объяснять, спрашивать обо всём. Например, своего старшего ( ему почти 15) я уже не могу полностью контролировать - где он проводит время, но стараюсь, распрашиваю, интересуюсь всем ( где, с кем...).
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #34 : 19 Липня 2012, 12:38:25 »
Я своих очень часто самих оставляю дома (старшей 7, меньшей 4,5), сами остаются уже пару лет, им самим даже больше нравится быть дома чем со мной.  :D
И возле дома тоже всегда гуляют сами. Теперь, конечно, прочитав про изнасилование, аж страшно стало.  :(

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #35 : 19 Липня 2012, 13:09:35 »
Первый случай я помню очень хорошо, а про второй первый раз слышу! :o Ну, ты даёшь! Никому не сказала!
Я тоже считаю, что ни девочек , ни мальчиков нельзя оставлять без присмотра одних даже в своём дворе, и ещё обязательным считаю разговаривать, объяснять, спрашивать обо всём. Например, своего старшего ( ему почти 15) я уже не могу полностью контролировать - где он проводит время, но стараюсь, распрашиваю, интересуюсь всем ( где, с кем...).
100% ты права! и девочек и мальчиков касается! и разговаривать обязательно нужно! наверняка,если бы мама-папа имели бы привычку спрашивать о проведенном дне,то я бы рассказала об этом случае.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #36 : 04 Серпня 2012, 16:25:27 »
на улицу одну не отпускаю, а вот дома она любитель посидеть с малым.как то с мужем пошли в магазин, при выходе окна мы закрываем, кухню тоже, не было нас дома где то час, ну может чуть больше.пришли мы домой а доця младшего переодела(на горшок ещё не ходит) и носочки одела.вот такая у меня маленькая мамочка

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #37 : 15 Серпня 2012, 23:53:26 »
Мне нприходилось оставлять старшую с младшим еще когда ей было 3,9лет минут на 30-40, но мы тогда в общаге жили, мне не страшно было, т.к. везде все знакомые, да и комнату я закрывала. Теперь же дома не удержишь: несется на улицу с подружками играть. Живем в частном доме, во дворе мало гуляет, все либо на улице, либо у подружки во дворе, я настаиваю, чтобы периодически прибегала домой, чтобы я знала, где они. Я волнуюсь, но и квочкой постоянно за ними ходить не могу. Дома (после переезда) же еще не оставляла самих--страшновато :-[
Время у нас, конечно, волнительное: уже не люди, а нелюди какие-то на улице, вот и боишься детенка отпускать на долго самаого.  :-[ Как представлю, что через год нам вшколу, мне на работу, младшему в сад, живем без бабушек-дедушек, что будет много времени дома сама проводить, так сатрашно становится :-[

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #38 : 17 Серпня 2012, 00:34:56 »
В продолжение темы о страшилках и детях без присмотра.
...
Сама тема "Ребенок без присмотра" уже и так сташная :-[

дачница

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #39 : 30 Грудня 2012, 15:03:41 »
у меня во двор окон нет, малому 6 еще гуляю с ним. а дома оставляю лет с 4 - в магазин сбегать

бабенко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 0632673635
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #40 : 11 Січня 2013, 20:57:38 »
Дочке 3,10 но я уже 2 раза оставляла ее одну дома на 20мин. Все это время очень волновалась за нее, вдруг испугается и расплачется, но придя домой видела что ребенок гулял (хотя очень радовалась когда я входила в квартиру, видно что очень меня ждала).

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #41 : 14 Січня 2013, 16:44:49 »
Отмечусь

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #42 : 16 Січня 2013, 16:21:45 »
Дома после 5-ти дочку оставляю без проблем - она уже и мультики включит и водички нальёт себе  :). А вот с улицей проблема - она и хочет, и мы не против, но она боится собак... Боремся с страхами и понемногу, стараясь не давить, выправляем на улицу. Если есть друзья-подружки - гуляет нормально.
У нас прогресс - на улице гуляет дочка вполне нормально сама. Даже собак перестала бояться. Никаких особенных мер не принимали - просто объясняли, рассказывали... А дома - так уже с удовольствием сама остаётся - только и слышно: "А можна я с вами не поеду?". Да, дочке 6 лет и 4 месяца

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #43 : 18 Січня 2013, 07:50:32 »
Я дома оставляла несколько раз на час и больше. Правда мы газ перекрывали, всё лишнее выключали и дверь на ключ не закрывали. И ещё собаку я ему в дом запускала. Муж смеялся, а мне так спокойнее. Будет чуток постарше-купим телефон ему на такие случаи.
А на улицу мне пока страшновато одного отправлять. Они так заигрываются, что машин не замечают. а у нас же днём одна за одной, как по магистрали. Ещё и скорость не все сбрасывают на поворотах. Хотя около двора несколько раз сам гулял. Но это практически под окном и я на кухне была. постоянно выглядывала.
Вот уж не знала я. что так тяжело пережить период взросления детей  :( .как было хорошо. когда ему было пару месяцев и он себе лежал и на мобиль пялился  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Один дома, во дворе. Когда и как?
« Reply #44 : 18 Січня 2013, 16:21:57 »
оставить самого - только спуститься дверь открыть (домофона нету) - нам 3
больше пока никак вообще
перекрыть газ, все позакрывать - не выход :(
все, что нужно - достанет без проблем, а шкодник еще тот :-X
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua