Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798036 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51855 : 21 Серпня 2018, 13:50:53 »
не нашли бы.
у меня мама лет 20 назад лежала в больнице, делали операцию.
все необходимое у нее было и все покупалось, что нужно.
деньги в тумбочке прикроватной лежали. ей нужен был укол какой-то, но не нашли шприца, все использовали, так вот покуда никого не было рядом, укол не делался, хотя в здании больницы есть аптека и можно тот шприц пойти купить, деньги в тумбочке тоже есть. вообщем, укололи, только когда шприц предоставили.
странно  :-\, я лежала во 2 городской и было пару случаев, первый уже наркоз по вене шел и чего то там в пакете не хватало своим укололи потом деньги муж пришел так отдал, второй какого то укола не хватало когда уже в палате лежала, но не ходячая была, предлагала медсестре деньгами взять, сказала пусть кто то сходит в аптеку и купит, отдала через три дня на ее смену :-\

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51856 : 21 Серпня 2018, 13:54:56 »
Как стребовали? Через суд ? )Я бы хрен что им отдал. Лучше б кому-то подарил, но не врачам этим долбанным:)
Врачи есть разные, как и все мы. Есть очень хорошие врачи на самом деле, которые стараются помочь пациенту и лечат его.
У меня с мамой до сих пор достоверно не известно что случилось, месяц назад упала с ног и все. Списки мы получаем каждый день по 3-4 раза, особенно в первые 2-3 недели. Обследований море, облучения дозу приняла ого-го за это время. Но они не просто так это назначают, потому что им хочется. Им хочется найти причину, им хочется помочь, вылечить, поэтому по списку покупается все и не контролируется даже. Если честно, даже времени не было поискать, где дешевле купить то или иное лекарство, хотя разница получалась гривен в 400 со списка как минимум. Покупалось все по месту, приносилось и тут же за другой список от других врачей, и снова мчишь, прибежал, позвал людей на помощь, и везешь на обследование в другой конец города, и так по кругу, как заводные. Но я видела, что врачи собирали даже консилиум. Обсуждали, пытались понять что же с ней произошло и как ей помочь. Возможно, не купи я что из списка, ей бы лучше не стало. Денег немерянно уходит каждый день, но если можно в данном случае "купить" здоровье, то я буду это делать, как бы тяжело это мне не давалось.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51857 : 21 Серпня 2018, 13:59:31 »
странно  :-\, я лежала во 2 городской и было пару случаев, первый уже наркоз по вене шел и чего то там в пакете не хватало своим укололи потом деньги муж пришел так отдал, второй какого то укола не хватало когда уже в палате лежала, но не ходячая была, предлагала медсестре деньгами взять, сказала пусть кто то сходит в аптеку и купит, отдала через три дня на ее смену :-\
да, я запомнила тот случай. мелкая была еще вообще.
это давно было, около 20 лет назад...

а сейчас вот мама лежала, ночью температура поднялась, а сбить не могли ничем из того, что было, я рядом была с ней, аптека больничная уже давно закрыта, так врач в такое время из дому позвонила в реанимацию, договорилась, чтобы дали нам нужное лекарство и маму прокапали, температуру сбили, а лекарство я то уже утром купила им и вернула. в круглосуточную аптеку меня даже никто и не думал посылать.
и врачи там звонят на пост уже из дому по вечерам и справляются за своих пациентов.
так что люди все разные.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51858 : 21 Серпня 2018, 14:02:27 »
да, я запомнила тот случай. мелкая была еще вообще.
это давно было, около 20 лет назад...

а сейчас вот мама лежала, ночью температура поднялась, а сбить не могли ничем из того, что было, я рядом была с ней, аптека больничная уже давно закрыта, так врач в такое время из дому позвонила в реанимацию, договорилась, чтобы дали нам нужное лекарство и маму прокапали, температуру сбили, а лекарство я то уже утром купила им и вернула. в круглосуточную аптеку меня даже никто и не думал посылать.
и врачи там звонят на пост уже из дому по вечерам и справляются за своих пациентов.
так что люди все разные.
100% я об этом и говорю все люди разные

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51859 : 21 Серпня 2018, 14:03:26 »
не нашли бы.
у меня мама лет 20 назад лежала в больнице, делали операцию.
все необходимое у нее было и все покупалось, что нужно.
деньги в тумбочке прикроватной лежали. ей нужен был укол какой-то, но не нашли шприца, все использовали, так вот покуда никого не было рядом, укол не делался, хотя в здании больницы есть аптека и можно тот шприц пойти купить, деньги в тумбочке тоже есть. вообщем, укололи, только когда шприц предоставили.
Ира,это просто попались такие звезды и все. :( :( Которые свой зад не подняли.
Из таких ситуаций выход всегда прост или покупаешь,или у соседа "позычили" и потом вернули.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51860 : 21 Серпня 2018, 14:04:04 »
Списки мы получаем каждый день по 3-4 раза, особенно в первые 2-3 недели. Обследований море, облучения дозу приняла ого-го за это время. Но они не просто так это назначают, потому что им хочется. Им хочется найти причину, им хочется помочь, вылечить, поэтому по списку покупается все и не контролируется даже.
А зря. Покупается все и не контролируется...... Очень часто, бывает так, что один врач назначает препараты, даже не проверив: что перед этим назначил другой? При этом потом, одни лекарства, перекрывают действие других! Если сам не проконтролируешь, то залечат так, что "овощем" станешь!  :walldash: А они и ответственности никакой не понесут!
Когда у меня были проблемы с отечностью при беременности, а они мне - кучу капельниц! Потом еще ацетон появился - надо сбивать. Эндокринолог написала одно лекарство в капельницу, терапевт - другое. А медсестра потом несет в списках и одно и другое!  >:D Это человеку, которому лишней жидкости нельзя! И при этом ругают больную: откуда такой ацетон? А потом сами вспоминают, что то лекарство, которое они кололи для раскрытия легких у ребенка дает такой ацетон, обычно!
Вот так и лечат в наших больницах! Если все по списку купишь - все равно нет никакой гарантии, что выздоровеешь! Потому что, большинство препаратов назначается "на всякий случай", "для профилактики"!
Как АБ новорожденному на всякий случай, чтоб чего не подхватил, пока в больнице лежит! Вместо кварцевания палаты....... ::)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51861 : 21 Серпня 2018, 14:05:26 »
А, ну со своими принципами разбирайтесь сами, тут точно не помогу, у самой дома муж принципиальный очень))). Я пишу о случаях, если действительно нет возможности купить хотя бы самое необходимое.

При чем тут есть возможность или нет, если я не обязан это покупать. Я уже это давно купил на заплатив налоги, и не малые :)
Я же говорю, все так происходит по беспределу именно потому, что 90% людей с этим вполне согласны. Их устраивает.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51862 : 21 Серпня 2018, 14:07:15 »
не нашли бы.
у меня мама лет 20 назад лежала в больнице, делали операцию.
все необходимое у нее было и все покупалось, что нужно.
деньги в тумбочке прикроватной лежали. ей нужен был укол какой-то, но не нашли шприца, все использовали, так вот покуда никого не было рядом, укол не делался, хотя в здании больницы есть аптека и можно тот шприц пойти купить, деньги в тумбочке тоже есть. вообщем, укололи, только когда шприц предоставили.

Ну я же выше и написал, мрази! Разве твоя история не подтверждает это? Понятно есть исключения, но...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51863 : 21 Серпня 2018, 14:08:10 »
Судя по Вашему посту, у Вас с деньгами на приобретение тех или иных медикаментов и проведение планового кесарева было все в порядке. А я пишу о тех, кто приходит без средств!
У меня нет слов выразить тот весь ужас, который шевелится в душе.
Читала ваш предыдущий пост. Скажу, что вы правы - нет денег - хоть умирай иди.
Никто не будет держать тебя в больнице, даже если тебе лечение будет очень нужно, но ты не можешь финансово его себе позволить.
Знаю подобные случаи в направлении онко. И одно дело, когда пациент безнадежен по мнению врачей, а другое - когда за его жизнь можно бороться, но....нет за что. Это просто невообразимо передать как больно мне было слушать эту историю от мамы про ее знакомую из соседней больничной палаты. Но тогда врач каким-то чудом смог ей назначить химию бесплатно. Первую химию она принимала бесплатно, и именно потому, что врач хотел ей помочь. Не все врачи бездушные, я не отрицаю, что есть и такие, но хочу, чтобы вы понимали, что есть и хорошие врачи тоже, человечные и сопереживающие. Разные есть.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51864 : 21 Серпня 2018, 14:13:45 »
При чем тут есть возможность или нет, если я не обязан это покупать. Я уже это давно купил на заплатив налоги, и не малые :)
Я же говорю, все так происходит по беспределу именно потому, что 90% людей с этим вполне согласны. Их устраивает.
Я понимаю, согласна, но не к врачам этот вопрос.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51865 : 21 Серпня 2018, 14:15:41 »
Да не, Сережа! Есть медсестра, которая и без денег забегает, спрашивает, помогает, беспокоится....... И даже потом, когда уже выписывалась, когда подходила отблагодарить, от денег отказывалась...... А есть такие, что им и в карман ложат, а они забывают сразу: кто и за какие услуги положил и кому улыбаться?  :D
а потому что не от денег отношение человеческое зависит.
никогда оно от денег не зависело и не может зависеть.
все от того, что у человека внутри. и только.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51866 : 21 Серпня 2018, 14:21:18 »
Ира,это просто попались такие звезды и все. :( :( Которые свой зад не подняли.
Из таких ситуаций выход всегда прост или покупаешь,или у соседа "позычили" и потом вернули.
так вот то ли не было у кого одолжить...не помню.
но случай в память очень хорошо въелся.
это ж какими бездушными нужно быть, чтобы беспомощному человеку не помочь.
при чем не без денег, с деньгами. деньги то были в тумбочке и никто не отказывался покупать то, что необходимо.

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51867 : 21 Серпня 2018, 14:25:11 »
У ЧЕРНІГОВІ ФУТБОЛЬНІ ФАНИ «КАРПАТ» ЗІПСУВАЛИ НОВІ СТІЛЬЦІ НА СТАДІОНІ. ФОТО
http://www.val.ua/site/news/104744

От быдлота  :(  ломать не строить...

А как сыграли кстати, а то я лю футбол и хожу, когда получается с кем оставить малечу :)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51868 : 21 Серпня 2018, 14:26:31 »
так вот то ли не было у кого одолжить...не помню.
но случай в память очень хорошо въелся.
это ж какими бездушными нужно быть, чтобы беспомощному человеку не помочь.
при чем не без денег, с деньгами. деньги то были в тумбочке и никто не отказывался покупать то, что необходимо.
Ира, подумайте теперь. Медперсонал не имеет права лазить по тумбочкам больных и самостоятельно брать деньги, пациенты тоже разные бывают, потом кто-нибудь придет и скажет, что эти деньги украли. Другое дело, если сам пациент не может ходить и просит купить, тогда медперсонал может помочь принести нужные лекарства и чек.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51869 : 21 Серпня 2018, 14:36:05 »
а потому что не от денег отношение человеческое зависит.
никогда оно от денег не зависело и не может зависеть.
все от того, что у человека внутри. и только.

Да что ты говоришь!) Может реальное отношение человека к тебе и не зависит, но мнимое отношение и улучшение условий от этого очень даже зависят. Большинство людей ушлые лицемеры! Ты как будто первый день живешь, удивляюсь твоей наивности, откуда она у тебя до сих пор :)

Kupi.cn.ua