Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51810 : 21 Серпня 2018, 09:33:48 »
вот поддержу :beer: лучше на те бабки что, как всегда, отмыть хотят, походили да проверили кому деньги давать. Чтоб всякие алкаши за деньги не рожали, а потом дети беспризорники, голодные :( Гляди, еще б и съекономили.
Лучше бы они эти деньги на медикаменты и оснащения роддомов направили. И роженицам плюс и алкашня не будет рожать лишний раз из-за этих денег. Я бы лучше не заморачивалась вопросом род.пакета, чем получить коробку со всякой хренью задорого. Самое смешное, коробки эти будут выдавать при выписке, когда почти все эти вещи уже должны быть, размеры предусмотрены маленькие (часть детей вообще в них не влезет).
Короче очередное отмывание бюджетных денег и запудривание мозгов электорату  :walldash:

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51811 : 21 Серпня 2018, 10:26:38 »
ЗЛИВОВУ КАНАЛІЗАЦІЮ НА ДЕКАБРИСТІВ ЧИСТИТИМУТЬ ЗА МІЛЬЙОН
http://val.ua/uk/104727.html
**
к стати кто интересный очень комент оставил почитайте,  :super:

комментарий интересный, спасибо :daisy:

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51812 : 21 Серпня 2018, 10:38:29 »
Лучше бы они эти деньги на медикаменты и оснащения роддомов направили. И роженицам плюс и алкашня не будет рожать лишний раз из-за этих денег. Я бы лучше не заморачивалась вопросом род.пакета, чем получить коробку со всякой хренью задорого. Самое смешное, коробки эти будут выдавать при выписке, когда почти все эти вещи уже должны быть, размеры предусмотрены маленькие (часть детей вообще в них не влезет).
Короче очередное отмывание бюджетных денег и запудривание мозгов электорату  :walldash:
Лучше конечно.
Но если уж давать коробку, то вещей там вообще быть не должно. Один малыш крупненький, второй мелкий.
Наличкой деньги отдавать не вариант, плодить службы проверяющие, утопия. Сертификаты еще +- вариант. Ну хоть нужное что-то купить можно, а не "аби було" для галочки.

asa188@mail.ru

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 7
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51813 : 21 Серпня 2018, 10:57:32 »
вот поддержу :beer: лучше на те бабки что, как всегда, отмыть хотят, походили да проверили кому деньги давать. Чтоб всякие алкаши за деньги не рожали, а потом дети беспризорники, голодные :( Гляди, еще б и съекономили.

выдали б родовой пакет бесплатно. кому что нужно то и выдавали б. ведь кому то и на 1000 будет достаточно, если к примеру ер  и все нормально, а кому то и 5000 грн мало на кс  к примеру.
А так гляди и не рожали б где попало.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51814 : 21 Серпня 2018, 11:01:35 »
выдали б родовой пакет бесплатно. кому что нужно то и выдавали б. ведь кому то и на 1000 будет достаточно, если к примеру ер  и все нормально, а кому то и 5000 грн мало на кс  к примеру.
А так гляди и не рожали б где попало.
ну кто ж скажет, что ему 1000 достаточно? И наполнение по ТМ тоже не всех будет устраивать: положат соски и бутылочки нашего производства,  кто-то скажет не надо мне такие,  мне надо канпол,  положат канпол, скажут мне авент подавай и т.д.

asa188@mail.ru

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 7
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51815 : 21 Серпня 2018, 11:19:03 »
ну кто ж скажет, что ему 1000 достаточно? И наполнение по ТМ тоже не всех будет устраивать: положат соски и бутылочки нашего производства,  кто-то скажет не надо мне такие,  мне надо канпол,  положат канпол, скажут мне авент подавай и т.д.
Я говорю не о вещах, а родовом пакете который нужен непосредственно на роды. за родовой пакет то все в роддоме платят  ли до же сами покупают. а я о том что б на каждую роженицу роддома выделяли 5000. на кого то меньше пойдет  на кого то больш. а не на погремушки 5000

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51816 : 21 Серпня 2018, 11:24:51 »
Наличкой деньги отдавать не вариант

А почему вы не отказываетесь тогда от денег, когда за рождение ребенка дают? Пусть тогда тоже продуктами и одеждой  ? :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51817 : 21 Серпня 2018, 11:27:16 »
Я говорю не о вещах, а родовом пакете который нужен непосредственно на роды. за родовой пакет то все в роддоме платят  ли до же сами покупают. а я о том что б на каждую роженицу роддома выделяли 5000. на кого то меньше пойдет  на кого то больш. а не на погремушки 5000

А если тупо прийти без родового пакета, запретят рожать ? :))

asa188@mail.ru

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 7
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51818 : 21 Серпня 2018, 11:44:03 »
А если тупо прийти без родового пакета, запретят рожать ? :))
Вы б хоть в роды не лезли  б

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51819 : 21 Серпня 2018, 11:45:02 »
Вы б хоть в роды не лезли  б
У человека все впереди, пусть готовится.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51820 : 21 Серпня 2018, 11:51:03 »
А если тупо прийти без родового пакета, запретят рожать ? :))

Была у меня одна ситуация - заболела я, сильно, было подозрение пневмонии. Врач мне  говорит: или закрываем больничный (10 дней уже болела) или кладем в больницу. Ну я и ответила: если хотите можете класть - вот только денюжек нету, что мне там делать будут? Врач пожала плечами и сказала: тогда без вариантов - закрываем больничный!

Вот так вот дамочки (и не только), мне ответили на вопрос будут ли лечить без денег - нет, нет и еще раз нет!

А вот родоразрешат ли - это не вопрос,  родить-то родишь,  вот только качество обслуживания/ухода тебя и ребенка будет не просто низким - а вообще не будет... и не дай бог какие-то патологии - тут вообще без вариантов! отправят домой и глазом не моргнут - им не хватало еще проблемных "безденежных" пациентов!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51821 : 21 Серпня 2018, 11:57:25 »
А почему вы не отказываетесь тогда от денег, когда за рождение ребенка дают? Пусть тогда тоже продуктами и одеждой  ? :)
А кто вам сказал, что я их получала. Читайте внимательнее, возможно тогда суть уловить сможете.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51822 : 21 Серпня 2018, 11:57:42 »
А если тупо прийти без родового пакета, запретят рожать ? :))

была одна такая у меня в палате, бегала ругалась....короче скандал был еще тот на посту у медсестры с акушеркой+милицию вызывала, но все равно по минимуму она что то купила и принесла, типо вата и зеленка , потому как ребенка умывали и пуп обрабатывали, но отношение к ней было соответствующее и по быстрому после этого ее выписали, абы не шастала по роддому.


Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51823 : 21 Серпня 2018, 11:58:19 »
А если тупо прийти без родового пакета, запретят рожать ? :))
Тогда отправлют рожать в картонную коробку под лестницей)))

Если  серьезно , то есть необходимое все, только покупают это другие пациенты , обычно просят докупить что-то из родпакета , дублируют какую-то позицию. Так же просят пеленки - чепчики. Питание детское тоже при выписке частенько не возвращают.

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #51824 : 21 Серпня 2018, 12:00:59 »
А если тупо прийти без родового пакета, запретят рожать ? :))
не запретят ),отправят в аптеку его купить
Жизнь прекрасна...

Kupi.cn.ua