Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4797816 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50175 : 25 Червня 2018, 01:07:50 »
  :super:

Да, боюсь, чтобы не получилось как с холодильником, вот так на олх нашли, за самовывоз на запчати...приехали ребята забрали и мы утром его во дворе увидели - каркас остался только  :wacko: даже полки с дверью забрали... потом еще искали и платили деньги, чтобы его кто вывез ...

Чтобы не получилось, что заберут , что нужно и в мусорку бросят батарею , она слабая ..

Рука понятно, не поднимется таки выбросить, найду где пукты утилизации , заплачу деньги и буду горда собой... но так лень , признаюсь , подмывает беспечность решить все одним махом  ::)  но борюсь с собой , в этом вопросе успешно)))
У Вас личка переполнена... Давайте, я Вашу батарею куплю.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50176 : 25 Червня 2018, 09:51:25 »
Если это он на самом деле занимался уборкой территории и договор аренды позволяет ему устанавливать такие условия, тогда да.
Ведь наш народ так свинячит, что противно на 10 метров от лагеря отойти. И 25 грн. с автомобиля для тех кто приехал, по сравнению с теми пакованами, которые выгружают из машин, капля в море.

Ну я примерно такое мнение и ожидал. У нас 90% дупля не рубят в элементарных юридических вещах, и это позволяет всяким князькам продавать вам воздух :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50177 : 25 Червня 2018, 09:56:50 »
За выбрасывание мусора в неположенных местах есть санкции, этим должны заниматься ответсвенные за это люди . А доступ к водоемам должен быть свободен, и никто не может взимать за это плату. Это незаконно. Это не его частная собственность и никто не может мне запретить доступ к тому, что есть собственностью государства, в котором я живу.
Даже если брать деньги за вьезд, то это должно делать комунальное предприятие на законных основаниях, а не кому то в карман лично.

А те, ктоприезжают на электричке, мусор с собой типа не приносят ???
Потом, в одной машине может приехать 2 человека, в бусике 10 - а плата одинаковая, при том, что от 2 человек мусора в разы меньше

Ну и т.д., ньюансов много
Чистоту поддерживать надо, нужны нормальные туалеты там, а то "засрали" всю территорию
Просто плата должна быть 1. обоснованна 2. законна

 :super:
Во, спасибо, впадлу было уже дубдлировать что сам везте писал в контактах и фейсбуках одно и тоже. Наш раболепный народ трудно переубедить.
Кто будет ехать и принципипально будет посылать охроанников в задницу и проезжать бесплатно, это может пригодиться https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.dropbox.com%2Fsh%2F8d659ntbj075lkx%2FAADBbHo1gkZSM2uCCYclbMrfa%3Fdl%3D0&h=AT1ny_eK0ez9E2AOslxhvlmA4nD1m6xtsm5G0S8tptdnA8F7EJGbmXjB1IPpLmd0o_YgKDoP7-Oi-vv0rI0KgQ2CqNz4juODS7-R5YdIwBnJ0HMyltigAfvjZG2T
Кстати эта широкая практика в нашей стране докатилась и до нас. В Харькове Одессе и многих других местах давно уже так пытаются делать. Можете набрать в Ютубе например "харьков безлюдовка проезд" или как-то так. Найдете и драки и сломанный шлакбаум и полицию импотентную, очень интересно. Но факт в том, что НЕ ЛОХИ проезжают бесплатно, послав охрану, в зад.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50178 : 25 Червня 2018, 09:58:28 »
Я же говорю - смотря что указано в аренде! Там же описано, что ему можно, а что нет. Если чего-то не указано, по умолчанию - можно.
И о каком коммунальном предприятии в данном случае может идти речь?
А вообще, я за обустроенные места отдыха за небольшую плату, где убирают чем за бесплатно и...нет ничего кроме мусора.

Читайте водный кодекс! Если он перекроет доступ ко всему озеру, это не может оправдать ни один договор аренды. Этот договор никчемный.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50179 : 25 Червня 2018, 10:02:13 »
Цитувати
Хто не захоче платити, може безкоштовно потрапити на територію без авто або ж вибрати для відпочинку будь-яке інше з озер.

Чиновники Департаменту екології та природних ресурсів Чернігівської облдержадміністрації підтримали ініціативу, зазначивши, що закон забороняє обмежувати доступ людей до водойм, а ось про автомобілі нічого такого не йдеться.

із статті ;)

Это трактовка какого-то абсолютно неграмотного журналиста. Если бы вы знали основополагающие правовые принципы, то понимали бы, что гражданину разрешено абсолютно все, что прямо не запрещено законом (в отличии от ментов и тд, там ровно наоборот). И если не указано ничего про автомобиль, то никто не может вам запретить на нем въезд. Закон не регулирует, каким образом вы будете реализовывать свое право попасть на берег озера, на машине или пешком. Вас вводят в оману, а вы ведетесь...

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50180 : 25 Червня 2018, 10:04:10 »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50181 : 25 Червня 2018, 10:11:55 »
Для меня больная тема. Почитаешь-послушаешь, вроде все убирают мусор после себя. А откуда же тогда берутся те, кто свинячит? Молчат, видимо  ???
Порасячат и на машинах, и без...это не имеет значения. Это в головах. Буквально позавчера были на озере за городом. Женщина проходит мимо нас и оставляет мусор там, где уже до неё такие же умники оставили. Мой муж спрашивает: " А что, сюда мусорка приедет?" Она искренне и серьёзно: "Не знаю. Там просто кто-то пакет повесил для мусора" Мы повозмущались, что такие же и повесили, но никто сюда за мусором не приедет... И укатила эта женщина в элегантной шляпке на красивой машине... и сколько такого... сплошь и рядом...
Я не понимаю, почему так происходит? Что в головах людей? Мы же ЭТО всё оставим своим детям, мы же сами задохнёмся от собственного  говна  Неужели так трудно убрать за собой?! Не за кем-то -- за собой!
Нельзя только пользоваться. Земле отдых тоже нужен.
Я очень трепетно отношусь к природе, у меня в прямом смысле болит о ней душа...
Я согласна доплатить, но чтобы эти деньги шли на уборку территории. Раз другого способа нет обеспечить чистоту и комфорт, тогда так.

А вы знаете, что по закону, никто не имеет права навязывать платные услуги? Если я уборку мусора не заказываю, мне навязать её никто не вправе. Я свой мусор забираю с собой, почему я должен платить за какой-то вывоз? Меня поражает тотальная безграмотность в элементарных вещах.. Почитаешь комменты, это капец. Поставьте там патруль ментовской пусть штрафуют, тех кто мусор оставляет, за это есть вполне внятная статья в админкодексе. Все равно толку с этих мусоров никакого больше нет, 2-3 патруля можно выделить за мусором наблюдать. Это кстати у них должно получиться лучше всего, мусор наблюдает за мусором :))

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50182 : 25 Червня 2018, 10:13:51 »
Вдруг кому важно: КМУ включив до переліку товарів, заборонених до ввезення на митну територію України, листи азбестоцементні гофровані (шифер) походженням з Російської Федерації (постанова N 490 від 23.05.2018 р.)
П.С. я не в курсе, может украинский есть и не дефицит, но на всякий случай.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50183 : 25 Червня 2018, 10:14:35 »
я за платить и штрафовать
Другой вопрос, что у нас же просто нереально оштрафовать, большие щиты с предупреждением о запрете выброса мусора не сработают, наш народ именно под этот щит мусор горой и сложит.
у нас не принято стукачество, нам стыдно донести на тётку в шляпке, а потом некогда будет прийти в суд в качестве свидетеля.
всегда найдутся, которые будут рассказывать А шо там ваш мусор, хватаете простых людей, ещёахметовнесидит и пустьпорошенкоссыномубирают.
И если честно, то даже не придумаю, как перевоспитать наш народ.

Какое стукачество? Какие-то зоновские приколы у вас. А если на ваших глазах кого-то ограбят, вы тоже на грабителя "стучать" не будете? Надо ж будет в суд свидетелем придти, иначе его не накажут. Это не стукачество, а пресечение правонарушения. Гражданская позиция у вас так себе, я вам скажу :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50184 : 25 Червня 2018, 10:20:43 »
Не в мусорках дело. Знакомый был в Гомеле и выбросил бумажку в урну , но промазал и она упала на землю. Он наклонился и поднял ее, но тут же рядом с ним оказалось двое полицейских . Сказали хорошо, что поднял иначе - штраф. Именно поэтому белорусы дома аккуратисты, а здесь и мусорят , и правила дорожного движения нарушают да и просто ведут себя по-хамски.

А таких наглых белорусов на дорогах Чернигова не видели ?) https://www.youtube.com/watch?v=ox15Cebicak Смотерть до конца.

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50185 : 25 Червня 2018, 10:22:03 »
бози-бози какая тонкая душевная организация тут у всех  ... прям все пукают фиалками, и взрощены  в учреждениях для благородных девиц , вот почитаешь всех и такое впечатление, что если выйду на улицу - то в Германию попаду, а выходу и попадаю на территория завода по сортировке отходов, хотя и там, наверное, чище : мусор горками сложен, а не распылен равномерно и прямолинейно по всей территории
Очень часто приводят европейцев, как некиех чистюль. Оль, не конкретно тебе , глаза за Германию зацепились. В прошлом году муж был по работе в Дрездене, остался на выходные. Говорит много людей приходит в городской парк отдохнуть, посидеть с семьей на травке, покушать. И был такой срач после них. На утро идёт на встречу мимо этого же парка -все чисто

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50186 : 25 Червня 2018, 10:22:53 »
Согласен, что для нашего славянского менталитета, только кнут и запрет. Мы по другому не можем. И нам нужен батька, чтоб и чихнуть на улице боялись, не то что бумажку мимо урны бросить!!!

Давай не будете обобщать и всех равнять на себя :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50187 : 25 Червня 2018, 10:24:06 »
Просто нам славянам по фиг где ср-ь, лишь бы не дома.

Чето я начинаю думать что я не из вашего славянского племени... Всю жизнь думал что славянин :)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50188 : 25 Червня 2018, 10:27:04 »
Все равно толку с этих мусоров никакого больше нет, 2-3 патруля можно выделить за мусором наблюдать. Это кстати у них должно получиться лучше всего, мусор наблюдает за мусором :))
В каждом посте Вы поливаете грязью полицию. Ничего не делают, туда идут отбросы общества и тд. Уж очень перегибаете. Покажите тогда, как нужно работать. Я так понимаю, что Ваша критика в их адрес говорит о том, что Вы очень хорошо знакомы с их работой и знаете, что и как делать. Побегайте за ворами по подворотням, посидите подсадными в камерах, успокойте пару пьяных, сохранив спокойствие при этом, выезжайте на трупы, слушайте истории о том, как насилуют детей. Вперед: покажите класс!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50189 : 25 Червня 2018, 10:27:27 »
про мусорки ))
у нас народ мусорки по домам разбирает )  сама видела у некоторых во дворе (задумалась) а вот в европе я бы уже настучала на этих некоторых, и урны были бы на месте

Дак вы соучастник воровства получается.

Kupi.cn.ua