Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641104 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17535 : 04 Липня 2018, 14:47:50 »
Биофел от панлейкопения, калицивироз, герпевирусной инфекции и бешенства. Фелоцел от хламидиоз; парвовирусный энтерит; калицивироз; ринотрахеит.
Сижу, думаю....
Так это что,надо то и то?  :-\

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17536 : 04 Липня 2018, 17:45:33 »
Так это что,надо то и то?  :-\
нет, или-или. Я все таки остановилась на Биофеле. Получается, что эти вакцины идентичные, только в Филоцеле есть хламидиоз, а в Биофеле-бешенство. Потому, что панлейкопения и парвовирусный энтерит вызываются одним возбудителем, а ринотрахеит и герпес-тоже одним возбудителем. Такие дела. вот нашла, норм цена https://zoomark.com.ua/biofel-rsnr-s-beshenstvom-bioveta-chehiia. В клинике такая 180грн, на сайте 92. Надо два ылакона на одну прививку.  Если что-присоединяйтесь.
« Останнє редагування: 04 Липня 2018, 17:48:16 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17537 : 04 Липня 2018, 19:53:30 »
нет, или-или. Я все таки остановилась на Биофеле. Получается, что эти вакцины идентичные, только в Филоцеле есть хламидиоз, а в Биофеле-бешенство. Потому, что панлейкопения и парвовирусный энтерит вызываются одним возбудителем, а ринотрахеит и герпес-тоже одним возбудителем. Такие дела. вот нашла, норм цена https://zoomark.com.ua/biofel-rsnr-s-beshenstvom-bioveta-chehiia. В клинике такая 180грн, на сайте 92. Надо два ылакона на одну прививку.  Если что-присоединяйтесь.
Мы уже сделали,я писала выше.
Да,два флакона.Ревакцинировали 31.05.Если не ошибаюсь,160грн, на 1 Мая.
За инфу спасибо  :daisy:

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17538 : 04 Липня 2018, 22:20:37 »
Расспросила врача, да, герпес есть в этих двух прививках ...

Откуда он у нас взялся, он сказал, что более склоняется к тому, что не от матери ... (я титаническими усилиями нашла хозяев одного нашего собрата с помета - у них все  :ok:  никаких проблем со здоровьем не было и нет ... просто прививка не дала иммунитета, сказал, что такое бывает, могут болеть привитые коты ...

Еще обрисовал один совсем печальный вариант ...   определенный дискомфорт от этого вируса  может остаться уже пожизненно, т.е. нужно будет лечится периодически с очень короткими передышками  , есть в его практике такие случаи ... когда коты становятся хрониками своеобразными  :-[...

Стерилизовать нужно будет очень аккуратно ...  котят нам иметь нежелательно (мы то и не собирались) но если бы хотели, то стоило бы отказаться ... велика вероятность, что она их инфицирует, даже если вирус "уснет" в организме матери ... для котят этот вирус может быть  смертелен, да и болеют котята  с большими осложнениями, могут даже ослепнуть

и еще я так понимаю, может накрыться медным тазом мое желание иметь еще котов  :cray2:  могут точно также заболеть ... несем угрозу остальным котам  :-[ сейчас так точно .. но может быть такое ,что будем нести и пожизненно , или во время очередного рецидива ..

ось так ....   в интернете как-то более оптимистично все описано про герпес ... 

ПС
вообщем, если бы я искала котенка , то теперь бы , только через сдачу анализов .. оплатить их, но чтобы я могла видела результаты анализов  вирусной панели ...   и никаких контактов с другими котами , под колпак ))))... а то потом  никакой спокойной жизни ..  живу от процедур до процедур ...  да, и печаль постоянная, что питомец страдает    :-[   одно дело такого подобрать, другое дело - осознанно купить ..  и потерять покой ... 

сдали анализы еще на пару вирусов  :D



« Останнє редагування: 04 Липня 2018, 22:31:18 від ogle »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17539 : 04 Липня 2018, 23:15:06 »
Это вот кошка у вас такая счастливая. У меня есть такой кот. Вечно с ним что-то случалось, то хвост два раза оперировали, то чуть без глаза не остался, то ринотрахеитом заболел и всех заразил, то аллергия у него на лекарство и чуть не задохнулся... Я с ребёнком так никогда не няньчилась, как с котом (и слава Богу) то на трое суток пропал он, то у него приступ ревности длиною в пол года и он теряет вес и шерсть.... Короче не кот, а сплошная встряска!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17540 : 04 Липня 2018, 23:29:26 »
Это вот кошка у вас такая счастливая. У меня есть такой кот. Вечно с ним что-то случалось, то хвост два раза оперировали, то чуть без глаза не остался, то ринотрахеитом заболел и всех заразил, то аллергия у него на лекарство и чуть не задохнулся... Я с ребёнком так никогда не няньчилась, как с котом (и слава Богу) то на трое суток пропал он, то у него приступ ревности длиною в пол года и он теряет вес и шерсть.... Короче не кот, а сплошная встряска!
да,  не говори... я первого кошака в дом улицы приволокла, когда мне еще и 7 лет не было  ;D  как-то по-долгу они не жили (3-4 года, максимум 7 лет прожил) у нас, вечно несчастные случаи приключались иногда до абсурда доходило, вот после кошки предыдущей ,вообще, решила, что нельзя мне котов иметь .... но я к чему , что в каком дохлом состоянии я их домой не тянула , вылечили ото сразу  и здоровые как кони, пока приключение на свой зад не найдут  ... это первый кот ,который здоровым ко мне попал (берегу ж , на улицу только на поводке ыводила, окна все закрыты)  ...  и вот как зарядила  :wacko:   
прошлую кошку с улицы подобрала, больную  :wacko:  сдали помню мазки на всякие вирусы - все негативно, в 5 месяцев ни единой прививки не было .... а тут где оно взялось  ???

это уже или я такая невезучая, или эта кошка ...  и мне так еще котов хотелось  :'(   


ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17541 : 04 Липня 2018, 23:49:28 »
Про несчастные случаи ... в детстве когда-то один кот вылетел в окна, прожил какое-то время в муках и умер ... и у меня предыдущая кошка, 7 лет прожила с открытым окном , птиц ловила на застекленном балконе и вылетела все-таки в один момент, хотя я вообще не переживала , что это случится, она очень аккуратно  всегда относилась к высоте, нервничать не заставляла никогда за нее ..

уже после этих 2-х случаев ...было у моей мамы происшествие ...кот у них живет, тупой как валенок (перый кот в моей жизни, к которому у меня антипатия, меня он ненавидит лютой ненавистью  ;D обсцыкает все, до чего я касаюсь  :walldash:), здоровый как лось, ни разу не припомню у него какой-то хвори,  они его подобрали простуженным, пока собрались к вету - он за день у них выздоровел  :D   ттттт пусть здоровым будет и дальше ... я кошке с айхерба добавку заказала ,мама говорит, мол нашему отсыпь  :))  говорю,  нет, бо он и меня переживет ,если его добавками с айхерба пичкать

мухи в доме не поймал, кот, у которого охотничий инстинкт умер не родившись... окна его вообще не интересовали , и все, что за ними ... прожил у родителей уже тоже лет 7 на момент этой истории (сейчас ему вроде 12 :-\ точно не помню) ... лежит дрыхнет днями ... флегма полная

тут мама мне звонит рассказывает ... что проснулась она чего-то среди ночи ... и слышит вроде как где-то кто-то по стеклу царапнул , еле слышно ..  и думает, что почудилось, но пошла она смотреть, обошла всю квартиру .. все тихо ... и тут ее душа как ойкнула , кота нет ... побежала на балкон, как чувствовала ... этож ночью все происходит ...  кот, уже не знаю ,что ему среди ночи  в голову стрельнуло ... он висит на деревянной раме с той стороны , окно закрыто :D  видать вылез, упал схватился с внешней стороны за открывающуюся часть рамы , и она то ли под его весом то ли хз ... закрылась ... и вот он висит, уже выбился с сил, и  у него получилось ото по стеклу царапнуть ... и вот только этот звук до мамы и дошел в другую часть квартиры ... втащила она его .. чуть инфаркт не получила пока проводила спасательную операцию  ... нужно было ж открыть раму с котом, еще и ввернутся его схватить и втащить

и вот надо было ей проснуться ни с того ни с сего.. расслышать раздражительный однократный звук не поленится пойти бродить , и не лечь спать, а позвать кота с собой в кровать ....

вот есть везучие коты... и на следующей неделе меняли рамы на пластиковую, выпади он неделей позже - упал б уже ...  висеть ждать помощи среди ночи не получилось бы ...

после этого к окнам не подходит  :D  ведет шкафной образ жизни ;D

« Останнє редагування: 05 Липня 2018, 00:01:12 від ogle »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17542 : 05 Липня 2018, 07:26:31 »
 :oничего себе это тот, огромных размеров мохнатый? Как же он бедняжка удержался? Жуть... Не, я сцыкло, у меня везде сетки, что бы мои мохнатые не выпали. А то внизу забор с острыми прутьями.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17543 : 05 Липня 2018, 09:01:54 »

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5108
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17544 : 05 Липня 2018, 09:58:28 »
http://queenclean.com.ua/
https://zoomark.com.ua/queen-clean-kvin-klin-unichtozhitel-piaten-i-zapahov-kontrol-povtornyh-metok-dlia-sobak
нашла свою бутылку, 170 грн 1 л



На сайте 92 грн  :o
Может сделаем заказ, мне точно надо  :cray2:

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5108
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17545 : 05 Липня 2018, 10:08:49 »
А мы в село приехали, я от своих котов в шоке. Кот сразу спрятался и вылез токо под вечер, у Маси деприсняк: лежала на кровате с видом очень больной женщины  :D я уже думала может простудилась, но до этого дома гоняла как конь, ели поймала в переноску. Дала ей витамин, куда вся депрессия и делась  :D счас спит на подоконнике на солнышке, вечером все шкафы обследовала. Кота, как токо вылез отнесла в туалет, показала, где его лоток и еда. Так эта пидлюка на коврик в ванной насцял  >:D на ночь закрыли их в туалете, так кот полночи орал, папа его на кухню выпустил, я когда в туалет ночью вставала, так он мне так радовался, как будто месяц не видел. Потом опять под утро орал  :walldash: пришлось впустить к себе в комнату, так он час себе место не мог найти  :D но в туалет в лоток сходил  :yahooo: счас спрятался в тумбочке и дрыхнет  :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17546 : 05 Липня 2018, 10:18:35 »
А мы в село приехали, я от своих котов в шоке.
Что бы тебе не скучно было,ага...Вспомнила, как ты Масю беременную в село возила, столько было разговоров о ее беременности и что вот вот рожать, а потом ты что-то про огурцы заговорила, как ты там их консервируешь и я себе подумала-как это Оксана с таким животом еще и огурцы катает? ??? :)) :)) :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5108
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17547 : 05 Липня 2018, 10:44:31 »
Что бы тебе не скучно было,ага...Вспомнила, как ты Масю беременную в село возила, столько было разговоров о ее беременности и что вот вот рожать, а потом ты что-то про огурцы заговорила, как ты там их консервируешь и я себе подумала-как это Оксана с таким животом еще и огурцы катает? ??? :)) :)) :))

 :)) :)) :))
Кстати, про огурцы, Соня (Мамина доця) огурцы ест вовсю  :o салат сегодня делала, так думала она мне и на голову залезет, пока не вспомнила шо она огурцы любит  :o

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #17548 : 05 Липня 2018, 11:06:45 »

На сайте 92 грн  :o
Может сделаем заказ, мне точно надо  :cray2:
Девочки, будете делать заказ, берите меня в компанию  :daisy:
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17549 : 05 Липня 2018, 11:32:32 »
мне не надо, у меня еще есть ;D

Kupi.cn.ua