Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17520 : 03 Липня 2018, 13:24:24 »
Девочки, подскажите хорошее проверенное средство для удаления запахи мочи котеек. Кошка подмочила репутацию ковру еще зимой, а в жару дышать нечем, хоть ковер выбрасывай . В Кормушке Даниил предлагает средство почти за 300 грн, но хочется быть уверенной , что точно поможет, а не просто выбросить деньги.
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17521 : 03 Липня 2018, 13:40:05 »
Девочки, подскажите хорошее проверенное средство для удаления запахи мочи котеек. Кошка подмочила репутацию ковру еще зимой, а в жару дышать нечем, хоть ковер выбрасывай . В Кормушке Даниил предлагает средство почти за 300 грн, но хочется быть уверенной , что точно поможет, а не просто выбросить деньги.
если в синем флаконе с распылителем, то очень хорошее средство. Я брала за 270 грн в зоомагазине. Убирает не только запах мочи, но и рвоты с текстиля.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17522 : 03 Липня 2018, 14:12:18 »
Девочки, чем вы своих вакцинируете? я тут рассматриваю варианты Фелоцел или Биофел :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Oksana1976

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-50-70 Вайбер; 093-873-97-10 Оксана
Re: Кошки и коты.
« Reply #17523 : 03 Липня 2018, 19:46:36 »
Уксусом и содой пробовала несколько раз, не помогает.

Oksana1976

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-50-70 Вайбер; 093-873-97-10 Оксана
Re: Кошки и коты.
« Reply #17524 : 03 Липня 2018, 19:47:31 »
если в синем флаконе с распылителем, то очень хорошее средство. Я брала за 270 грн в зоомагазине. Убирает не только запах мочи, но и рвоты с текстиля.
А фотку можете сбросить, или название.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Кошки и коты.
« Reply #17525 : 03 Липня 2018, 20:22:24 »
Девочки, чем вы своих вакцинируете? я тут рассматриваю варианты Фелоцел или Биофел :-\
Мы вакциной Биофел.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Кошки и коты.
« Reply #17526 : 03 Липня 2018, 21:01:34 »
Уточнила все-таки у ветеринара,  от чего же обрабатывать в первую очередь (от блох или глистов), ответил - без разницы,  что больше беспокоит,  с того и начинать

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17527 : 03 Липня 2018, 22:54:56 »
Девочки, чем вы своих вакцинируете? я тут рассматриваю варианты Фелоцел или Биофел :-\
мы фелоцелом ... не знаю в чем разница, но нам в ветеринарке сказали, что с другой могут быть проблемы , если решим ее вывозить за бугор , типа эту принимают во всех странах... мы вывозить никуда не собирались, но я подумала, что наверное, она лучше  :D
« Останнє редагування: 03 Липня 2018, 23:13:28 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17528 : 03 Липня 2018, 23:12:39 »
а мне вот интересно мы привиты , но у нас герпевирусная инфекция душит сейчас ринотрахеитом и конъюнктивитом

 (если сначала нам диагноз  герпевирусная инфекция поставили на пальцах, то теперь мы сдали анализы и там "сильноположительный" результат ... никаких контактов у нас не было с другими котами,  вроде не было ... кроме ожидания в ветеринарках во время эпопеи с ушами ... передается от кота к коту, например мы сейчас ппц заразны ... но вроде как привитые заболеть не могут ...  то откуда это фигню коша достала ????? или таки можно заразиться, если иммунитет ослаблен был  ???

или  мы этой хренью заразились до  вакцинирования,  от мамы и тогда мне нужно претензии предьявлять заводчику???? ,что она вирус-положительную кошку пустила в разведение , или скрестила с вирус-положительным котом ... но опять же они у нее по-любому привитые ... откуда они достали болячку???

Нам наш вет сказал, что очень плохо это лечится этот герпес у кошек ...  лечимся денег  :wacko: но самое печальное ,что что-то не особо помогает .. ото пока капаем и мажем хорошо, только перестали опять  :wacko:
пойдем за новой партией всяких имуномодуляторов  и имуноразгоняторов ))) лечение на месяцы растянется  нам сказали сразу ...

вообщем, в любом случае прививка кого-то не защитила получается  ???



« Останнє редагування: 03 Липня 2018, 23:19:01 від ogle »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17529 : 04 Липня 2018, 13:04:59 »
мы фелоцелом ... не знаю в чем разница, но нам в ветеринарке сказали, что с другой могут быть проблемы , если решим ее вывозить за бугор , типа эту принимают во всех странах... мы вывозить никуда не собирались, но я подумала, что наверное, она лучше  :D
Биофел от панлейкопения, калицивироз, герпевирусной инфекции и бешенства. Фелоцел от хламидиоз; парвовирусный энтерит; калицивироз; ринотрахеит.
Сижу, думаю....
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17530 : 04 Липня 2018, 13:06:09 »
Получается от герпеса-то она у вас и не привита ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17531 : 04 Липня 2018, 13:19:00 »
Биофел от панлейкопения, калицивироз, герпевирусной инфекции и бешенства. Фелоцел от хламидиоз; парвовирусный энтерит; калицивироз; ринотрахеит.
Сижу, думаю....
Я думала герпевирус везде есть .. это получается прививки от совсем разных болячек

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17532 : 04 Липня 2018, 13:29:21 »
Получается от герпеса-то она у вас и не привита ???
тогда получается, что да и тогда понятно, что нам посидеть достаточно было в очереди ( сидим очень подолгу) и особо с отитом не обращали внимание на всякие обнюхивания ...

Вопрос в том скольких еще мы заразили, здоровый кот, может и не забрлеет, но сидят там в очередях большой частью уже чем- то болеющие, которые к своей болячке еще потом и герпес получат, как мы ...

Поеду сегодня к вету заодно распрошу его ... мы вроде можем остаться носителем уже на всю жизнь, бывает, что вылечиваются коты, но нам вет сказал, что будьте готовы, что как только простынет, или иммунитет ослабнет будут рецидивы ..

Так что Ир, я бы советовала прививку с герпесом , бо зараза это  :negative:

Муж предлагал сдать все панель анализов на всякие котячие вирусы ... но дорого, да и крови на все не набрали - не дала .. хотя тепер жалею, нужно было уже все увидеть, а то боюсь , пока еще походим в ветеринарку- то соберем букет ...

К нашему вету очередь  :wacko: и больничка - обнять и плакать... ходи в частную может быть и не подхватили ...  герпес передается воздушно- капельным , например ...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17533 : 04 Липня 2018, 13:34:28 »
я своих боюсь лишний раз нести. разве что по крайней необходимости. если что-на дом вызову или сама возьму лекарства и буду колоть.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17534 : 04 Липня 2018, 13:47:17 »
я своих боюсь лишний раз нести. разве что по крайней необходимости. если что-на дом вызову или сама возьму лекарства и буду колоть.
ну, а я 10 дней каждый день на уколы возила  :walldash: и на чистку ушей,  думала врач сделает лучше ... уколы никогда в жизни не колола ... доездилась , блин,

Как только уши вылечили, неделю прожили с облегчением, уши и глаза  :super: и через неделю веко внутреннее воспалилось , уже потом затемпературила и кашлять начала ...
мы еще когда поехали к офтальмологу с глазом еще до доугих симтомов, думала где-то глаз повредила ( вета наш в отпуск ушел) то перед нами кот тоже был .. и врач говорит, о перед вами с таким точно диагнозом приходили ...

Kupi.cn.ua