Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый день рождения малыша  (Прочитано 53566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #45 : 16 Квітня 2010, 21:57:41 »
Нам на годик подарили большую палатку. Летом на природе классно, но зимой Костик её нашёл и мы её поставили в нашей одной комнате - это что-то, перегородили всю комнату, да и ещё ярко красного цвета, я вечером её когда собирала, аж дышать было легче. Мне кажется большую имеет смысл покупать, если у ребетёнка своя комната или сугобо для выездов на природу.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #46 : 16 Квітня 2010, 22:48:20 »
У нас палатка где-то примерно метр на метр, малым очень нравится, гуляют там часто, могут туда подушки-одеяла затянуть и получается типа ихний домик там. ;D
Антошина мама, а на Игропроме почему не заказала палатку? на много дешевле.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #47 : 17 Квітня 2010, 10:35:01 »
да дело в том, что тока вчера определилась.меня спрашивали родные ,что подарить, не знала.а вчера начиталась, как мамы отмечали, что деткам дарили, играют ли они с этими игрушками. так вот на первом месте, и у мальчиков, и у девочек-палатка.муж бурчит, зачем, мол, она нам нужна,место тока занимать будет-у нас 1 комната.не знаю ,не знаю.думаю, сынуле должно понравится...


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #48 : 17 Квітня 2010, 13:13:12 »
у нас, например, самая востребованая игрушка с 1 до 1,9лет была- большая машина- трактор. единственное что он садился и его надо было на ней катать. он мог на ней по 2 часа сидеть, лишь бы катали.


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #49 : 17 Квітня 2010, 20:25:41 »
Я заказывала своему  мальчику на год палатку. Восторга было много - он в нее заходил и сидел там наверное полчаса только с палаткой играл, нравилось, когда ку-ку делали. Но на следующий день и в последующие с убывающим интересом играл  в ней.  так что сейчас я бы ее не заказывала. И мне кажется, что палатка подходит для более старших детей и еще лучше, когда их два, тогда они что-то там придумывают, а так занимает место, короче, не надо она вам (мое мнение). А вот машина, на которой можно сидеть и кататься, толкаясь ножками - это тема.

SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #50 : 17 Квітня 2010, 21:33:51 »
Я заказывала своему  мальчику на год палатку. Восторга было много - он в нее заходил и сидел там наверное полчаса только с палаткой играл, нравилось, когда ку-ку делали. Но на следующий день и в последующие с убывающим интересом играл  в ней.  так что сейчас я бы ее не заказывала. И мне кажется, что палатка подходит для более старших детей и еще лучше, когда их два, тогда они что-то там придумывают, а так занимает место, короче, не надо она вам (мое мнение). А вот машина, на которой можно сидеть и кататься, толкаясь ножками - это тема.
Да машина это вещь, нам на год подарили орионовскую, так уже 1,5 года катается и такая игрушка что не надоедает ;)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #51 : 17 Квітня 2010, 21:42:35 »
Я заказывала своему  мальчику на год палатку. Восторга было много - он в нее заходил и сидел там наверное полчаса только с палаткой играл, нравилось, когда ку-ку делали. Но на следующий день и в последующие с убывающим интересом играл  в ней.  так что сейчас я бы ее не заказывала. И мне кажется, что палатка подходит для более старших детей и еще лучше, когда их два, тогда они что-то там придумывают, а так занимает место, короче, не надо она вам (мое мнение). А вот машина, на которой можно сидеть и кататься, толкаясь ножками - это тема.
Да машина это вещь, нам на год подарили орионовскую, так уже 1,5 года катается и такая игрушка что не надоедает ;)
[/quote

Костик утром просыпается и за машиной, бедные наши соседи :) Мы уже одну такую машину укатали, вот на днях пришлось купить новую, думали до двух лет дотянем и кому-нибудь закажем, но без машины нет нам жизни. Вещи что надо.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #52 : 05 Травня 2010, 00:24:04 »
ура, вот и я могу написать о нашем первом д\р!!! ;D ;D ;D
все прошло почти так,как я и хотела! накануне приехали крестный с женой.они из киева,им надо было 5-го на раб., да и он за рулем-ни выпить.вот и приехали на день раньше, 3-го у нас репетиция была ;). привезли нам в подарок такую машинку,как мы заказывали в интернете, с музыкальным рулем,вращающимися колесами.тока нам она не пришла,а щас смотрю-их и  нетуже.я тогда растроилась, а муж успокаивал-значит,сказал,это не наше. и вот нам такую машину привезли!!!он тож заказал через инет. поели,пошли гулять, вот тока сынуля как-то без особого энтузиазма отнесся к машинке-чуток проехал на ней,потом слазил,ножками шел или на руки просился.может,пока не до конца понял что к чему...
сынулю положили,сами пошли "репетировать" ;), прорепетировали почти до 3, а в 6 сынок сказал всем :Куки (куку).кое-как положили,до 9 проспал.проснулись и стали шарики надувать.решили надувать насосом.ну и штук 5-7лопнули. но этим балбесам (папе и крестному) очень весело было:как шарик лопался,они УРА кричали.а сынуля все возле них крутился,норовил помоч.мы  с кумой готовились,пришли мои родственники,поели,в перерыве гадание устроили:какую судьбу сынок выберет.папа вывел его в коридор, мы с бабушкой разложили все предметы на покрывало.сынок залетел в комнату и почти никуда не глядя ключи взял-благополучие типа. сразу пошли фантазии на тему:связка большая,значится-несколько замков,либо-2 двери.значит-квартира хорошая, дорого и богато обставленная;). потом стрич стали.у крестного, бедняжки,руки трусились.состриг прядочки крестиком, я в конвертик положила.а потом машинкой стали стрич.малого еле удерживали-он не плакал, он не боится у меня всяких таких резких звуков, но он следил за машинкой,головой за ней водил.а волосенки как пух,машинка не берет,стал папа наш под расческу стрич.у нас прича такая была:спереди почти лысинка, а на затылке-завихрени.так посрезали,и теперь почти везде одинаковая длина.
спать сынок лег тока када гости ушли,вел себя,можно сказать,изумительно,кочевал из рук на руки,развлекал нас.я ему в течении всего дня подарочки дарила.
единственное :(-я так и не успела стенгазету нарисовать,вернее-жирафа чуток недоразукрашивала, никто так и не сходил за шариками с гелием-сказали и так вся комната в шариках, а мне все некогда было.ну и торт.торт-это отдельное :( >:(. заказали с мастикой. во-первых,када звонила,просила тортик в виде единички,мастика чтоб голубая была,топики там,пирамидка,кубики, а на них, на каждом-по букве, "Антоша".так она поленилась.давайте,говорит я просто на торте напишу,а кубики чистыми будут.ну,я согласилась.но он же никакой!!!!! мы заказали на 2 кг-так,как нас 6 взрослых было всего,нам хватило.120грн.за что? бисквит,оччень-очень сладкий масляный крем и мастика.не вкусно. я читала отзывы на городском форуме.такооое пишут,вот и повелась.говорят,на хлебзаводе классные торты,в след.раз будем знать,но там за неделю надо заказывать, а мы досидели...
извините, что ТАК много, но меня переполняют эмоции.это был один из самых радостных и счастливых дней для меня!!!  ;D ;D ;D


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #53 : 05 Травня 2010, 07:50:23 »
Антошина мама, поздравляем Вас с годовалым сынишкой! Пусть растет здоровеньким, счастливеньким и послушным мальчиком ;) Первый день рождения очень волнительный и радостный день у Вас он прошел  замечательно ;D
А на счет торта из мастики, может быть это на любителя? чего ж их все так хвалят... :-\ я вот тоже собиралась на годик заказать такой торт, теперь буду думать... :P


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #54 : 05 Травня 2010, 08:08:34 »
Антошина мама, поздравляем Вас с годовалым сынишкой! Пусть растет здоровеньким, счастливеньким и послушным мальчиком ;) Первый день рождения очень волнительный и радостный день у Вас он прошел  замечательно ;D
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего, всего, всего самого наилутьшего вашему мальчугану!!!!

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #55 : 05 Травня 2010, 08:27:26 »
и мы поздравляем ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #56 : 05 Травня 2010, 09:16:43 »
спасибо всем.я,конечно, ТАК устала за эти дни.вначале-от кухни и готовки, потом-просто от положительных эмоций.мне понравилось,КАК у нас все прошло.сегодня вот еще хотим на обезьянок со Светулей и Андрюхой ее съездить-вчера не получилось, масик устал от гостей и спал долго...
а торт? да, я читала все-все отзывы.и повелась...


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #57 : 05 Травня 2010, 09:28:31 »
И я присоединяюсь ко всм вышеперечисленным поздравлениям  ;D
Растите здоровенькими и послушными.


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #58 : 05 Травня 2010, 10:48:00 »
а торт? да, я читала все-все отзывы.и повелась...
Ну зато эти тортики очень красивые и необычные ;D


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый день рождения малыша
« Reply #59 : 05 Травня 2010, 16:03:04 »
да, насчет красоты и правда, выглядят они обалденно.но, опять же, я попросила буквы на кубиках-и в ответ услышала, между строк, что человеку просто лень.вот, лучше я так,на торте напишу...но я заказываю,а не готовый покупаю.уговор такой:вы сами выбираете,что хотите...мы выбрали, нам делать не захотели.возможно,потому что мы всего на 2 кг заказали, но нас и было-то немного взрослых, нам с головой хватило.или если на 2 кг, так она не хочет делать ничего такого... так это тоже-120 грн. что же, надо было на 5 заказывать? в общем-я недовольна страшно!!! >:(
мне мои сказали ,что лучше б я медовик испекла-в сто раз вкуснее ,но кто ж знал, я тож повелась на эту красоту.хорошо, что торт был уже ,естественно, в самом конце и все-таки не смог испортить ТАКОЙ день ;D


Kupi.cn.ua