Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 531421 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7710 : 16 Липня 2018, 15:13:52 »
Насколько я разобралась - по переплате - обращаться в данные организации и писать заявление о возврате денег.А обязательный платёж - с мая месяца платить всем, так как его неуплата- прямое условие для лишения субсидии по новым правилам. И тот же,водоканал (и иже с ними) не могут лишить субсидии - это не в их компетенции...
это всё понятно, но в квитанции за июнь написано - горячая вода по счётчику 180 грн, субсидия 170 грн, обязательный платёж по субсидии 350 грн. Это как?  :o Использовали воды на 180 грн, но заплати 350 грн, а иначе субсидию отменят?  :wacko:
П.С. Прописанных трое
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7711 : 16 Липня 2018, 15:57:08 »
Девочки, обязательный платеж отображен в квитанциях коммунальных предприятий или надо ехать за распечаткой и брать его оттуда?

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7712 : 16 Липня 2018, 16:14:02 »
Девочки, обязательный платеж отображен в квитанциях коммунальных предприятий или надо ехать за распечаткой и брать его оттуда?
Надо ехать за распечаткой, в квитанциях пока не отображается.

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7713 : 16 Липня 2018, 16:44:48 »
Понимаю, но все равно не согласна, и хочется разобраться окончательно. Позвонила на "урядову гарячу лінію", задала этот вопрос, и привела свой пример с Горгазом  :) Там сказали, что если в Черниговгазе все проверили, неиспользуемую субсидию вернули в бюджет, и у меня еще осталась переплата - то обязательный платеж в таком случае можно не платить, переплата идет на его погашение. Но сказали - " уважно слідкуйте, щоб не було заборгованості".
В принципе, согласна с таким подходом, это справедливо, но сомнения берут - в нашей стране сегодня могут проконсультировать так, а через два месяца скажут - мы такого не говорили  :(
Поймите, есть два вида переплат. Первый это то, что Вы не использовали субсидию - это переплата. Т.е. Вам дали по газу 100 кубов, на сумму 800 грн, а Вы использовали 50 кубов на сумму 400грн. (это пример, цифры беру с головы). Тогда у Вас в квитанции будет переплата в 400 грн., но это не Вы переплатили, это ГОСУДАРСТВО переплатило Горгазу. И в конце отопит. периода эти деньги возвращаются в бюджет. А вторая переплата - это когда Вам дали субсидию на 100 кубов газа, на 800 грн., Вы израсходовали 120 кубов на 1000 грн. 1000-800=200 грн. нужно оплатить, а я взяла (ну были у меня лишние деньги сейчас, может ещё у кого какие заморочки) и заплатила не 200 грн, а к примеру 500 грн. Вот это та переплата о которой Вам говорили, если есть переплата ВАШИМИ деньгами, а не ГОСУДАРСТЕННЫМИ то тогда можно не платить обязательный платёж, его спишут с Вашей переплаты. НО ПОВТОРЮСЬ именно если Вы переплатили СВОИМИ деньгами, только в том случае у Вас возникает переплата.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7714 : 16 Липня 2018, 16:55:35 »
Поймите, есть два вида переплат. Первый это то, что Вы не использовали субсидию - это переплата. Т.е. Вам дали по газу 100 кубов, на сумму 800 грн, а Вы использовали 50 кубов на сумму 400грн. (это пример, цифры беру с головы). Тогда у Вас в квитанции будет переплата в 400 грн., но это не Вы переплатили, это ГОСУДАРСТВО переплатило Горгазу. И в конце отопит. периода эти деньги возвращаются в бюджет. А вторая переплата - это когда Вам дали субсидию на 100 кубов газа, на 800 грн., Вы израсходовали 120 кубов на 1000 грн. 1000-800=200 грн. нужно оплатить, а я взяла (ну были у меня лишние деньги сейчас, может ещё у кого какие заморочки) и заплатила не 200 грн, а к примеру 500 грн. Вот это та переплата о которой Вам говорили, если есть переплата ВАШИМИ деньгами, а не ГОСУДАРСТЕННЫМИ то тогда можно не платить обязательный платёж, его спишут с Вашей переплаты. НО ПОВТОРЮСЬ именно если Вы переплатили СВОИМИ деньгами, только в том случае у Вас возникает переплата.
На горячей линии по субсидиям я спрашивала за первый случай - переплата, которая осталась на лицевом счете после возврата денег Горгазом в бюджет, и также, в моем случае, что я использовала кубов меньше, чем по норме. Сказали, что в этом случае, если и горгаз сказал не платить (проверив мой лицевой счет), то можно не платить..

Я-то, скорее всего, конечно же, заплачу эти обязательные платежи, но все же считаю, что это неправильно. Если есть переплата, то зачем же платить? Надеюсь, со временем выйдут разъяснения..
В предыдущем постановлении было четко написано, что неважно, как образовалась переплата - своими деньгами, или субсидией, это в любом случае переплата.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7715 : 16 Липня 2018, 18:17:12 »
И еще такие мысли и вопросы по поводу переплат - в течение месяца я плачу деньгами (разные суммы, например, где-то больше, где-то меньше), а также поступает субсидия на мой счет. В итоге на остатке у меня переплата. Отрицательный остаток тянется из года в год, и, к примеру, через 3 года остаток все еще отрицательный. Срок хранения первичных документов (квитанций и т д) 3 года. То есть, через 3 года, имея переплату на остатке, я не докажу, за счет чего она образовалась - моими деньгами, или субсидией. И какую сумму переплаты я могу требовать вернуть мне у коммунальных служб.. Хотя, даже сейчас, оперативно, я не смогу это определить ))

Поэтому, по-моему, справедливо все-таки считать, что переплата это переплата, независимо от источника оплаты. Как-то так..

Понятно, что в верхах будут решать по-другому, и мы в любом случае будем в пролете ((

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7716 : 16 Липня 2018, 21:08:27 »
Девочки, обязательный платеж отображен в квитанциях коммунальных предприятий или надо ехать за распечаткой и брать его оттуда?
Надо ехать за распечаткой, в квитанциях пока не отображается.
я выше писала, что есть в квитанции уже платёж и он в 2 раза выше, чем использовали по факту горячей воды  :wacko:
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7717 : 16 Липня 2018, 21:51:01 »
я выше писала, что есть в квитанции уже платёж и он в 2 раза выше, чем использовали по факту горячей воды  :wacko:
Может, Теплокомунэнерго?  ::) Я живу в частном доме, у нас в квитанциях за газ и воду этого нет.. К оплате ноль, т к переплата. А обязательный платеж только в распечатке  ???

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7718 : 16 Липня 2018, 22:04:31 »
Девочки подскажите пожалуйста в такой ситуации, пришла сегодня уборщица, она работает у нас 4 часа в день естественно на 0,5 ставки и говорит, что ей отказали  субсидии т.к. за нее не платится ЕСВ  :-\ это как понимать мы ежемесячно за нее доплачиваем до минимального размера. Ей сказали перевестись на полный день, проработать так 2 месяца, потом пойти в пенсионный взять справку, об оплате взносов ЕСВ и только тогда подавать заявление на субсидию т.е. получается аж в октябре  :o это что за бред такой? Вроде же писали, что у кого среднемесячная ЗП меньше минималки берется три прожиточных  :-\ :-\ :-\

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7719 : 16 Липня 2018, 22:44:21 »
Девочки подскажите пожалуйста в такой ситуации, пришла сегодня уборщица, она работает у нас 4 часа в день естественно на 0,5 ставки и говорит, что ей отказали  субсидии т.к. за нее не платится ЕСВ  :-\ это как понимать мы ежемесячно за нее доплачиваем до минимального размера. Ей сказали перевестись на полный день, проработать так 2 месяца, потом пойти в пенсионный взять справку, об оплате взносов ЕСВ и только тогда подавать заявление на субсидию т.е. получается аж в октябре  :o это что за бред такой? Вроде же писали, что у кого среднемесячная ЗП меньше минималки берется три прожиточных  :-\ :-\ :-\
может они не проверяя, платится или нет, сразу сказали, что раз 0,5 ставки, то есв меньше 819 грн? может она узнать, какие суммы отчислялись сейчас?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7720 : 16 Липня 2018, 22:45:07 »
Может, Теплокомунэнерго?  ::) Я живу в частном доме, у нас в квитанциях за газ и воду этого нет.. К оплате ноль, т к переплата. А обязательный платеж только в распечатке  ???
да, облтеплокоммунэнерго
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7721 : 16 Липня 2018, 22:49:21 »
может они не проверяя, платится или нет, сразу сказали, что раз 0,5 ставки, то есв меньше 819 грн? может она узнать, какие суммы отчислялись сейчас?
работодатель не может платить ЕСВ меньше минимального взноса и что это за приколы переводитесь на полный рабочий день?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7722 : 16 Липня 2018, 22:52:31 »
работодатель не может платить ЕСВ меньше минимального взноса и что это за приколы переводитесь на полный рабочий день?
я это знаю, но может в отделе субсидий неквалифицированный специалист такое выдал  ??? Ты ж читала выше, что позвонили одной и сказали принести справку, что она вдова (субсидию всегда на себя одну оформляла), а информатор в отделе субсидий сказала, что это бред. сами не знают, чего хотят
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7723 : 16 Липня 2018, 22:55:29 »
я это знаю, но может в отделе субсидий неквалифицированный специалист такое выдал  ??? Ты ж читала выше, что позвонили одной и сказали принести справку, что она вдова (субсидию всегда на себя одну оформляла), а информатор в отделе субсидий сказала, что это бред. сами не знают, чего хотят
Ну да, а я должна перед работником оправдываться неизвестно за что  :-\

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7724 : 17 Липня 2018, 07:12:21 »
работодатель не может платить ЕСВ меньше минимального взноса и что это за приколы переводитесь на полный рабочий день?
Если совместитель, и  на неполном раб дне, то есв платится по факту. Вот они в субсидиях, наверное, всех совместителями считают  :-\
« Останнє редагування: 17 Липня 2018, 07:14:25 від Я-рослава »

Kupi.cn.ua