Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Переход в логопедическую группу.Плюсы и минусы.  (Прочитано 24724 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Скажите, а психиатр этот у родителей что то спрашивает. Надо папу проинструктировать, чтоб не сморозил чего нибудь.А то он у меня импульсивный, если че не нравится, сразу говорит. Я до сих пор помню его поход к хирургу с малым  :walldash: Правда кто был у Коваленка, поймёт моего мужа.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Скажите, а психиатр этот у родителей что то спрашивает. Надо папу проинструктировать, чтоб не сморозил чего нибудь.А то он у меня импульсивный, если че не нравится, сразу говорит. Я до сих пор помню его поход к хирургу с малым  :walldash: Правда кто был у Коваленка, поймёт моего мужа.
У нас не спрашивала ничего особенного, вопросы типа нет ли в роду болезней по части головы (ну понятное дело, что это ее специальность  :D ), а так мне не понравилось, что так пристально она смотрела. аж неприятно было, бррр
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
а что делать надо сначала- к психиатру любому идти на осмотр, за направлением или записиаться у заведующей? чтоби в логопед группу оформиться

lyuda

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 15
  • мой телефон 063 49 05 185
а что делать надо сначала- к психиатру любому идти на осмотр, за направлением или записиаться у заведующей? чтоби в логопед группу оформиться
Чтоб идти к психиатру, вам уже на руках надо иметь документы, оформленные логопедом. Психиатр потом в этих бумажках ставит свое заключение.
Сначала уточните у своего логопеда (в садике), берет ли он вас к себе в группу. Если да, то он вам сам сообщит, когда подготовит бумаги - но, чтоб это все не затягивать на март-апрель(в это время у психистра большие очереди), напомните о себе логопеду несколько раз (чтоб ваши документы пораньше по возможности подготовил).
Я уже выше писала, что 90% решений о том, кого брать в логопед-группу принимает именно логопед. А заведующая только утверждает список. Ну или вносит предложение относительно отдельных детей (так сказать, личные просьбы  :-X). По крайней мере, у нас в саду именно так все происходит.

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Девочки, нам в садике дали карточку обследования для заполнения педиатром, психиатром, отолорингологом и окулистом, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности их правильней проходить - сначала узких, а потом педиатр или сначала педиатр, а потом узкие? К психиатру в поликлинику могу я сама с дочкой пойти или обязательно муж нужен?
« Останнє редагування: 23 Лютого 2015, 16:48:34 від Yulana »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девочки, нам в садике дали карточку обследования для заполнения педиатром, психиатром, отолорингологом и окулистом, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности их правильней проходить - сначала узких, а потом педиатр или сначала педиатр, а потом узкие? К психиатру в поликлинику могу я сама с дочкой пойти или обязательно муж нужен?
мне в садике логопед сказала, что к психиатру на Щорса 3 нужно записываться и идти с мужем, но карту ещё не дали, так я пока в ожиданиях)

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Девочки, нам в садике дали карточку обследования для заполнения педиатром, психиатром, отолорингологом и окулистом, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности их правильней проходить - сначала узких, а потом педиатр или сначала педиатр, а потом узкие? К психиатру в поликлинику могу я сама с дочкой пойти или обязательно муж нужен?

1-м - педиатр обязательно. Затем можете проходить без разницы по очередности. При этом, у нас педиатр смотрел записи логопеда и ставил отметку в карте, я так поняла, что для педиатра обязательно запись логопеда в карточке с диагнозом. Но лучше вам уточнить у своего участкового, может это такое правило только у нас на участке  :-\
По поводу психиатра - если первый прием - обязательно с мужем, не забудьте свои паспорта и свидетельство о рождении (хотя у нас его так и не взяли). За сегодня прошли всю комиссию  :yahooo: у психиатра уже начинается "горячее" время, приходите лучше к началу приема (принимает с 08.30 - 12.30) - мы пришли к 8.40, были 4-ми, а за нами за 10 минут еще 5 человек очередь собралась.
« Останнє редагування: 23 Лютого 2015, 18:26:27 від Atunka »

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
мне в садике логопед сказала, что к психиатру на Щорса 3 нужно записываться и идти с мужем, но карту ещё не дали, так я пока в ожиданиях)

психиатр детский принимает по очереди, без записи, ежедневно с 08.30 - 12.30. На первом приеме обязательно присутствие обоих родителей. На повторные приемы достаточно присутствия одного родителя.
Если карты у вас нет, то придется идти повторно для её заполнения.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Девочки,скажите к психиатру надо ити именно на Щорса 3,там есть распределение на детского и взрослого психиатра?или вся очередь будет к одному доктору :-\

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Детский психиатр принимает на Щорса 3 в здании психоневрологического отделения (или диспансера, точно не скажу). Это белое одноэтажное здание, идти от областной детской больницы прямо, доходишь до кожвендиспансера (салатовое одноэтажное здание) - поворачиваешь по дорожке направо и по правой стороне в метрах 100 далее будет нужное здание.
Детский психиатр принимает отдельно, Чернова Оксана Васильевна. Выписываете в регистратуре карточку (5 грн) и занимаете очередь перед кабинетом.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Мы тоже уже комиссию прошли, за два дня. Даже у психиатра все прошло быстро, зря на пол дня отпросилась. Свидетельство о рождении тоже не взяли, сказали что малой вписан в паспорт обоих родителей поэтому не надо.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Детский психиатр принимает на Щорса 3 в здании психоневрологического отделения (или диспансера, точно не скажу). Это белое одноэтажное здание, идти от областной детской больницы прямо, доходишь до кожвендиспансера (салатовое одноэтажное здание) - поворачиваешь по дорожке направо и по правой стороне в метрах 100 далее будет нужное здание.
Детский психиатр принимает отдельно, Чернова Оксана Васильевна. Выписываете в регистратуре карточку (5 грн) и занимаете очередь перед кабинетом.
Atunka,спасибо (под авкой )за информацию - будем оформляться на сентябрь :)

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Atunka,спасибо (под авкой )за информацию - будем оформляться на сентябрь :)
так, а как Вы будете оформляться на сентябрь? комиссию логопедическую, ту, что около на Центрального рынка находиться, нужно осенью проходить  :-\,

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Atunka,спасибо (под авкой )за информацию - будем оформляться на сентябрь :)

да не за что  ;) мы уже комиссию прошли, мне гораздо сложнее было получить от логопеда направление, чем пройти комиссию. надеюсь, что мы все таки попадем в логопедгруппу.
Удачи!

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
так, а как Вы будете оформляться на сентябрь? комиссию логопедическую, ту, что около на Центрального рынка находиться, нужно осенью проходить  :-\,
Еще не знаю что к чему,что за комиссии.Сказали что нам показана эта группа и нужно пройти до апреля комиссию если мы согласны,это пока все что я знаю,все по мере поступления информации будет решаться,я еще даже не ответила будем ли мы ходить в логопед.групу - теперь почитав отзывы,думаю стоит!
да не за что  ;) мы уже комиссию прошли, мне гораздо сложнее было получить от логопеда направление, чем пройти комиссию. надеюсь, что мы все таки попадем в логопедгруппу.
Удачи!
Спасибо,завтра скажем логопеду пускай готовит необходимые документы.
Вам тоже удачи ;)

Kupi.cn.ua