Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 55594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Посудомоечная машина
« Reply #90 : 03 Квітня 2012, 12:50:13 »
задумываюсь о мебели на кухню-снова всплыл вопрос о посудомойке...Всё же нужно брать. Я просто прочитала про "после гостей" и поняла, что хотя бы ради этого-она того стоит!!!Вернее-ОСОБЕННО ради этого! Нет чинего хуже, чем час торчать около мойки после того, как день проторчал у плиты.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Посудомоечная машина
« Reply #91 : 03 Квітня 2012, 13:13:23 »
атас, у меня 2 дня не было таблеток в посудомойку- думала завалит посудой.
У меня посудомойка работает ежевечерне, при чем забито и проставлено все там  максимально компактно.
Ну не хочется мне свое время проводить возле мойки, я лучше на крайняк на форуме потреплюсь, тем более так как она вымоет я все равно не помою и не высушу.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Посудомоечная машина
« Reply #92 : 03 Квітня 2012, 13:43:08 »
А мы купили, вчера подключили, сегодня думаю испробую...у меня в подарок шли две шт. наверное таблеток Финиш или это порошок ??? не пойму как его туда засыпать или  ^-^...снимать эту пленку и высыпать ??? Объясните чайнику, а то инструкции на русском нет :(((
Ламбре, Фаберлик без %

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Посудомоечная машина
« Reply #93 : 03 Квітня 2012, 13:48:52 »
А мы купили, вчера подключили, сегодня думаю испробую...у меня в подарок шли две шт. наверное таблеток Финиш или это порошок ??? не пойму как его туда засыпать или  ^-^...снимать эту пленку и высыпать ??? Объясните чайнику, а то инструкции на русском нет :(((
Тань, у тебя, наверное, таблетки Финиш, у меня тоже две таких ещё лежат, что в подарок шли. По-моему, они там в водорастворимой упаковке, ты попробуй уголок чуть водой намочить, если растворяется, значит так и ложи.

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Посудомоечная машина
« Reply #94 : 03 Квітня 2012, 14:00:24 »
Тань, у тебя, наверное, таблетки Финиш, у меня тоже две таких ещё лежат, что в подарок шли. По-моему, они там в водорастворимой упаковке, ты попробуй уголок чуть водой намочить, если растворяется, значит так и ложи.
спасибо, буду пробовать, а то аж руки чешутся...хочется что-то помыть :D 
Ламбре, Фаберлик без %

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Посудомоечная машина
« Reply #95 : 03 Квітня 2012, 14:40:15 »
спасибо, буду пробовать, а то аж руки чешутся...хочется что-то помыть :D
Давай я своё ещё принесу :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Посудомоечная машина
« Reply #96 : 03 Квітня 2012, 15:11:28 »
Давай я своё ещё принесу :))
:D ... неси  :D машина большая ...влезет  ;)
Хочется попробовать как моет
Ламбре, Фаберлик без %

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 80
Re: Посудомоечная машина
« Reply #97 : 03 Квітня 2012, 19:13:18 »
Девочки, хочу таблетки купить http://ukrhims.at.ua/index/dlja_posudomoechnoj_mashiny/0-38. Читала отзывы на других сайтах - за такие деньги очень хвалят  ;D. Помогите собрать http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17392.msg863268#msg863268

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Посудомоечная машина
« Reply #98 : 03 Квітня 2012, 23:13:24 »
Уся, конечно же, если ремонт кухни, то нужно брать. Так сразу встроится в мебель, как плита и духовка. А, если потом захотите, так куда уже приткнёте? В новоотремонтированной кухне, где уже будет всё подобрано. Стиралки когда-то тоже были предметом роскоши, а сейчас у всех, так и посудомойки такая же участь ждёт.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Посудомоечная машина
« Reply #99 : 04 Квітня 2012, 08:38:47 »
А мы купили, вчера подключили, сегодня думаю испробую...у меня в подарок шли две шт. наверное таблеток Финиш или это порошок ??? не пойму как его туда засыпать или  ^-^...снимать эту пленку и высыпать ??? Объясните чайнику, а то инструкции на русском нет :(((

они точно в водорастворимой упаковке, даже типа ол инклюзив, с солью перцем и кампотом, в смысле с солью, моющим и ополаскивателем, у меня тоже такие были.
Можно смело пробовать ;)
А вот солью рекомендую запастись, даже если таблетка все в одном, с нашей водой соль лишней не будет, тем более что пачка стоит ок. 20 грн. 1,5 кг (не стоит гонятся за производителями, на всех написано "хлористый натрий", даже на той что типа эко, за 60 грн/кг :D) а хватает пачки того же Сомата где-то на 3 месяца, это при том что я себе выставила максимальную жесткость воды.

задумываюсь о мебели на кухню-снова всплыл вопрос о посудомойке...Всё же нужно брать. Я просто прочитала про "после гостей" и поняла, что хотя бы ради этого-она того стоит!!!Вернее-ОСОБЕННО ради этого! Нет чинего хуже, чем час торчать около мойки после того, как день проторчал у плиты.

мы когда мебель в кухню заказывали, сразу под посудомойку место  спроэктировали, так как я о ней просто мечтала и сказала, что даже если она туда станет и через два года, все равно место по нее есть, спасибо мужу не заставил так долго ждать :-* А вообще вещь это ооочень нужная и должна быть в каждой квартире, на равне со стиралкой. Адже "ми жінки, а не посудомийки" :D

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Посудомоечная машина
« Reply #100 : 04 Квітня 2012, 11:56:02 »
Блин, а у меня главный враг посудомойки - гречка. только не досмотришь и кинешь тарелку из под гречки, все удовольствию от вытаскивания чистой, сухой, горячей посуды - конец. Приходится потом все кружки перемывать и злится  >:(
Как вы моете тарелки из под гречки? Руками или тщательно споласкиваете (что равносильно мытью руками)

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #101 : 04 Квітня 2012, 13:56:43 »
Блин, а у меня главный враг посудомойки - гречка. только не досмотришь и кинешь тарелку из под гречки, все удовольствию от вытаскивания чистой, сухой, горячей посуды - конец. Приходится потом все кружки перемывать и злится  >:(
Как вы моете тарелки из под гречки? Руками или тщательно споласкиваете (что равносильно мытью руками)
я остатки гречки ложечкой хорошо убираю

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Посудомоечная машина
« Reply #102 : 04 Квітня 2012, 15:34:54 »
Не знаю про гречку- ни разу не оставалась на тарелках, готовлю не часто её, но и не оч редко.
Иногда кофе заварной остается на нескольких чашках, я просто оставляю их на следующую мойку.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #103 : 04 Квітня 2012, 22:32:52 »
Блин, а у меня главный враг посудомойки - гречка. только не досмотришь и кинешь тарелку из под гречки, все удовольствию от вытаскивания чистой, сухой, горячей посуды - конец. Приходится потом все кружки перемывать и злится  >:(
Как вы моете тарелки из под гречки? Руками или тщательно споласкиваете (что равносильно мытью руками)
никогда такой проблемы вообще не возникало! ??? ???
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Посудомоечная машина
« Reply #104 : 05 Квітня 2012, 10:41:27 »
Блин, а у меня главный враг посудомойки - гречка. только не досмотришь и кинешь тарелку из под гречки, все удовольствию от вытаскивания чистой, сухой, горячей посуды - конец. Приходится потом все кружки перемывать и злится  >:(
Как вы моете тарелки из под гречки? Руками или тщательно споласкиваете (что равносильно мытью руками)

та шось у меня такой проблемы не возникало :-\ , тарелки ставлю сразу и с посудой все ОК.
Вот только у меня бывает сама кастрюля, в которой гречка варилась не всегда хорошо отмывается.

Kupi.cn.ua