Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 222224 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #90 : 05 Грудня 2012, 20:15:19 »

моя тинушка

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #91 : 11 Грудня 2012, 18:46:00 »
щеночек

Еленушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #92 : 11 Грудня 2012, 23:05:08 »
Прелесть  :-* Симпатяжка!!!
Котята скоттиш- страйтики
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93535.0

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Собака
« Reply #93 : 11 Грудня 2012, 23:12:30 »
Девочки, у кого такса- охарактеризуйте её она ведет себя в семье, дрессировках?

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #94 : 12 Грудня 2012, 11:55:55 »
Девочки, у кого такса- охарактеризуйте её она ведет себя в семье, дрессировках?
такса это охотник. вообщем собака энэрджайзер, покоя и не ждите. часто грызет все подряд. хотя вообщем позитивная собачка.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Собака
« Reply #95 : 12 Грудня 2012, 12:24:00 »
такса это охотник. вообщем собака энэрджайзер, покоя и не ждите. часто грызет все подряд. хотя вообщем позитивная собачка.
что то мне это не нравиться  :-\

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Собака
« Reply #96 : 12 Грудня 2012, 16:32:54 »
что то мне это не нравиться  :-\
Такс никогда не было, но сталкивалась. Была одна с зооагрессией, одна с агрессией к людям (посторонним), правда в соседнем подъезде живет вполне вменяемая. Так что я думаю тут как и везде есть свои нюансы. Если подыскиваете себе собаку, почему бы Вам не обратить внимание на собак-компаньонов или декорашек такого же размера. Такса все таки собака охотничья, рабочая.Если у нее очень сильные врожденные рабочие качества и они не буду реализованы, могут быть проблемы. В лучшем случае с поведением, а в худшем и с психикой.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Собака
« Reply #97 : 12 Грудня 2012, 16:47:16 »
У подруги была. Нормальная собака. Лизаться сильно любила  >:( и тапочки мои насиловала. А так ничего, мебель не грызла, обувь тоже не трогала. Каждой собаке надо внимание, независимо от породы. Нужны игрушки, выгул.
Об оплате в личку, на форуме редко

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Собака
« Reply #98 : 12 Грудня 2012, 16:52:54 »
Такс никогда не было, но сталкивалась. Была одна с зооагрессией, одна с агрессией к людям (посторонним), правда в соседнем подъезде живет вполне вменяемая. Так что я думаю тут как и везде есть свои нюансы. Если подыскиваете себе собаку, почему бы Вам не обратить внимание на собак-компаньонов или декорашек такого же размера. Такса все таки собака охотничья, рабочая.Если у нее очень сильные врожденные рабочие качества и они не буду реализованы, могут быть проблемы. В лучшем случае с поведением, а в худшем и с психикой.
например каких?  ???
таки чтобы в кармане носить- точно не хочу...   :D

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Собака
« Reply #99 : 12 Грудня 2012, 17:02:11 »
Заведи ламбадора - классная собака! Конечно, размер приличный, но какие они добродушные  :super:, они даже лаять не любят. И если дети появятся - хорошие няньки.
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Собака
« Reply #100 : 12 Грудня 2012, 17:05:49 »
Темперамент

Лабрадоры ретриверы — умные, активные, игривые и общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Потомки от рабочих родителей более темпераментны и энергичны, щенки от собак линий домашнего разведения очень послушны, спокойны, уравновешены и добродушны. Эти собаки хорошие сторожа, быстро реагирующие на любую опасность.

Степень привязанности к семье

Собаки этой породы очень привязаны к семье, нежны и терпеливы со всеми и открыто выражают свои чувства. Они очень любят участвовать во всех семейных делах и очень скучают, когда их оставляют дома в одиночестве на долгое время. Лабрадорам нужно много внимания, они нуждаются в частых похвалах и ласке. Они чутко улавливают настроение хозяина и беспрекословно выполняют его команды.

Отношение к незнакомцам

К незнакомым людям Лабрадоры относятся добродушно, радостно всех встречают, виляя хвостом.

Отношение к детям

Эти собаки прекрасно относятся к детям, с удовольствием играют с ними и будут для них прекрасными компаньонами. Совсем маленьких детей не стоит оставлять наедине с такой крупной и активной собакой. Лабрадоры никогда не причинять вреда ребёнку намеренно, но могут, играя, опрокинуть его, или сделать ему больно, особенно если они ещё не вышли из щенячьего возраста.

Агрессивность к другим собакам

К другим собакам Лабрадоры равнодушны и прекрасно уживаются с другими домашними питомцами.

Дрессировка

Лабрадоры – смышленые и понятливые собаки, они любят учиться и быстро обучаются любой работе, но при воспитании и обучении щенка Вам понадобятся терпение, ласка и настойчивость без грубости, жёстких методов и повышения голоса. Эти собаки заслуживают внимательного, терпеливого отношения, и в будущем ответят послушанием и любовью.
Об оплате в личку, на форуме редко

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Собака
« Reply #101 : 12 Грудня 2012, 17:10:26 »
например каких?  ???
таки чтобы в кармане носить- точно не хочу...   :D
Сама такая, я вообще только больших собак признаю :D
Первое что в голову приходит это французский бульдог. Собака небольшая, компактная. С детками вроде неплохо уживается. Еще можно посмотреть характеристики на мопсов, пекинесов (но как по мне у них запах ужасный даже если просто воздух влажный), щпицов, той-спаниелей, японских хинов, ши тцу (мне она внешне очень нравятся, такие плюшки), болонок, ну еще пудели есть.
Кстати не все  таксы имеют врожденные охотничьи качества и если порода нравится, то ничего не бойтесь. Главное берите от нерабочих родителей.
И еще совет из опыта, когда определитесь с породой пообщайтесь на породных форумах, там очень много интересного узнать можно.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Собака
« Reply #102 : 12 Грудня 2012, 17:11:07 »
Один только минус у лабрадоров: они абсолютно не конфликтные с другими собаками, но другие-то собаки разные бывают. Моей подруге пришлось однажды спасать своего лабрадора. Вышли на улицу, на собаку напала овчарка, она испугалась, подруга тож с испугу схватила собаку на руки и побежала домой, а она весила кг 30! Только дома опомнилась и поняла, что овчарка могла и ее ухватить!
Об оплате в личку, на форуме редко

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Собака
« Reply #103 : 12 Грудня 2012, 17:12:30 »
Заведи ламбадора - классная собака! Конечно, размер приличный, но какие они добродушные  :super:, они даже лаять не любят. И если дети появятся - хорошие няньки.
Лабрадор действительно очень хорошая собака  :super: Но размеры у нее значительно больше чем у таксы.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Собака
« Reply #104 : 12 Грудня 2012, 17:13:16 »
Лабрадор действительно очень хорошая собака  :super: Но размеры у нее значительно больше чем у таксы.
Ну да, это трудно не заметить.  :D
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua