Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: лечение контагиозного моллюска  (Прочитано 21633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тома15

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 12
  • тел. 050-336-51-46
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #90 : 07 Жовтня 2014, 15:27:35 »
У моей доченьки был малюск (месяца 4 ей было) на ручке. Тоже в поликлинике сказали надо удалять. Мы удалять не пошли, вообще ничего не делали и примерно через полгода все само прошо, ни шрама ни следа не осталось.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 156
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #91 : 05 Листопада 2014, 12:11:24 »
У моего сыночка появился первый молюск год назад. :'(Я мазала чистотелом, йодом, а они только росли.В итоге высыпали еще штук 10 по всему телу. Как только покраснел-выдавливала сама (выкатывалась маленькая горошинка и обильно шла кровь) и прижигала йодом.Избавилась на какое-то время от всех.Малой конечно не давался и плакал,но это лучше чем развивать у ребенка боязнь врачей, да и них методы не гуманнее. >:(А вот этой осенью снова несколько молюсков появилось.Посмотрел Комаровского и жду когда иммунитет сам переборет эту гадость.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #92 : 21 Листопада 2014, 19:36:23 »
а вы посещали садик с контагиозным моллюском?


Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 156
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #93 : 21 Листопада 2014, 19:40:19 »
а вы посещали садик с контагиозным моллюском?
Конечно,никто годами сидеть дома с ним не будет ;DДа и медсестра в саду сказала,что впервые такое видит :oЯ сама пошла к ней и показала, она не признала в прыщиках молюск.Так,что домой из сада с этой заразой никто не отправит.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #94 : 21 Листопада 2014, 19:45:45 »
Конечно,никто годами сидеть дома с ним не будет ;DДа и медсестра в саду сказала,что впервые такое видит :oЯ сама пошла к ней и показала, она не признала в прыщиках молюск.Так,что домой из сада с этой заразой никто не отправит.

а нам сегодня сказали домой идти :(


Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 156
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #95 : 21 Листопада 2014, 19:54:29 »
а нам сегодня сказали домой идти :(
На удаление пойдете, как по их версии это лечить и как долго находиться дома?

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #96 : 21 Листопада 2014, 20:00:51 »
На удаление пойдете, как по их версии это лечить и как долго находиться дома?

мы уже удаляли. стресс для ребенка большой.
пока ничего не знаю больше. у нас от моллюсков следы остались и только. пойдем  к врачу


злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #97 : 21 Листопада 2014, 21:35:42 »
а нам сегодня сказали домой идти :(

Візьміть в пол-ці довідку від інфекціоніста, а в шкірвендиспансері - від дерматолога, що відвідувати дит. колектив не протипоказано.
Ніякі імуномодулятори-стимулятори при цій хворобі не показані. Якщо в дитини нема ВІЛ-інфекції й нема системного імунодефіциту іншої природи, то ніякі медикаменти не показані.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #98 : 21 Листопада 2014, 21:46:02 »
Візьміть в пол-ці довідку від інфекціоніста, а в шкірвендиспансері - від дерматолога, що відвідувати дит. колектив не протипоказано.
Ніякі імуномодулятори-стимулятори при цій хворобі не показані. Якщо в дитини нема ВІЛ-інфекції й нема системного імунодефіциту іншої природи, то ніякі медикаменти не показані.

вот за это спасибо!!! :beer:


marina_L-B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • 0637492106
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #99 : 24 Листопада 2014, 16:15:48 »
у моего племянника эти молюски, их удаляй, а они потом опять вылазят.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #100 : 24 Листопада 2014, 21:48:19 »
У нашего ребенка все прошло после того, как почистили кровь, печень, принимали препарат для укрепления иммунитета. А удаление нам также не принесло результата. Я об этом писала тут.


Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #101 : 25 Листопада 2014, 17:54:17 »
Мы тоже подхватили эту гадость - погуляли в песочнице :(. Дерматолог сразу сказала - удалять либо лазером, либо хирургическим путём.  :o У меня был шок(нам было 10 мес.),так издеваться над ребёнком я позволить не могла. Нам выписали Георгиевскую болтушку, синьку и отпустили домой.Может я б не чего и делала, и ждала пока у малой выработается иммунитет, если б эта зараза не расползалась по телу и 1 прыщь не вылез у малой на щёчке. Я мазала по три раза на день болтушкой и недели за две от 12 прыщей не было и следа. Ещё некоторые прижигают маллюски экстрактом чистотела(в аптеках продаётся), Давить я их не советую, можно заразу занести. И ещё, если у ребёнка слабенький иммунитет, то к нему точно моллюски передадутся. И их  если не прижигать, то они лопаются и ползут дальше и к другим деткам тоже при контакте.
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #102 : 02 Грудня 2014, 14:46:18 »
У моец доце тоже есть эта зараза. Появилась 9 месяцев назад. Подцепили в бассеене в саду, высыпало на подбородке. Я долго не могла определить что это!!! Потом начитавшить интернета и знакомая у которой тоже он был сказала, что это контигиозный молюск. И с кадым месяцем их становилось на подбородке все больше и больше. Я собтвенно ни чего не делала, пока один не выскочил на веке глаза и за чего у ребенка был постоянно воспален сам глаз (красный). Сколько мы были у окулиста и что мы не капали ничего не помогала, два дня улучшения и опять красный и так лечили три недели. В итоге я купила оксолиновую мазь, которая продается в каждой оптека, на осневе оксалина и стала ей мазать этот малюск на веке и сам подбородок, уже через две недели он засох и исчез, а на подбородке количество стало сокращаться. В итоге через два месяца после мазюканя оксалиновой мазью их количество сократилось до 5-7 штук (хотя было около 30 очень мелких). Единственное надо мазать окуратно, тоесть точечно на каждый прищик, если вы случайно затронити чистую кожу , то на этом месте вылезет новый малюск. Мазь стоила на то время до 10 грн.

ilonka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #103 : 08 Січня 2015, 22:09:13 »
случайно увидела темку и решила написать свой опыт лечения...у меня у дочери был моллюск в возрасте 4 лет, ходили мы на Щорса к дерматологу(это отдельная история как он ре обследовал), там и поставили диагноз, потом еще долгое время попыток чем-то мазать, ходить по врачам не дало никакого эффекта, попали мы к знакомому венерологу  :D, он нам выписал болтушки, которыми после удаления моллюска нужно было прижигать рану, удалять он рекомендовал самостоятельно,дома.... выдавливать и мазать мазью....через некоторе время все прошло
да, и кстати, по   поводу купания, помнится мне, что купаться запрещали, а версия, по поводу того, откуда взялся моллюск: в тот год были на Азовском море, и вроде бы как от туда привезли + слабый иммунитет...
« Останнє редагування: 08 Січня 2015, 23:05:47 від ilonka »

evgeha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 179
  • 0933565265 манікюр,педикюр
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #104 : 13 Січня 2015, 00:37:52 »
После выходных пришли в сад....воспитатель говорит...у мальчика в группе этот вирус.Почитала....написано  неприятно...Буду наблюдать за своими(длинный инкубационный период).Боюсь конечно...ведь у меня сразу двое в одну группу ходят.Подсказали такое:зубочистку окунать в йод и обводить вокруг маллюска по нескольку раз в день,пока тот не начнет подсыхать,потом пинцетом вырывать вместе с корешками(а они говорят не маленькие) :o

Kupi.cn.ua