Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8370 : 04 Вересня 2018, 09:54:00 »
нормальные педиатры рекомендуют  так и водить, через день для аклиматизации, так действительно меньше дети болеют, потому что некоторые рростут в стерильных условиях и такое кол-во микробов, которыми они все обмениваются между собой при постоянном контакте снижает иммунитет.
:-\
что вкладывается в понятие "нормальный педиатр" при этом? Первый раз такой совет слышу.
Я водила каждый день, на 4 день уже полный пошли. Болел как все, сопли периодически да кашель. Никто никогда и слова не сказал про вождение через день, ни воспитатели ни педиатры. Получается все ненормальные, что ли ???
у моей сестры в Киеве та же история. Мол, приводите с 1 сентября, всех детей сразу. Но водить 2 недели по 1 часу, потом 2 недели по 2 часа. И первый год всех желательно забирать до обеда, чтоб адаптировались лучше  :wacko:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8371 : 04 Вересня 2018, 10:22:32 »
Интересно конечно.А родителям на работу, видимо,год ходить не надо  :-\

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8372 : 04 Вересня 2018, 10:24:58 »
:-\
что вкладывается в понятие "нормальный педиатр" при этом? Первый раз такой совет слышу.
Я водила каждый день, на 4 день уже полный пошли. Болел как все, сопли периодически да кашель. Никто никогда и слова не сказал про вождение через день, ни воспитатели ни педиатры. Получается все ненормальные, что ли ???
у моей сестры в Киеве та же история. Мол, приводите с 1 сентября, всех детей сразу. Но водить 2 недели по 1 часу, потом 2 недели по 2 часа. И первый год всех желательно забирать до обеда, чтоб адаптировались лучше  :wacko:
вот у них типо такого. Ей на работу в феврале выходить, дочке 3 года будет. Я ей говорю, что сейчас надо уже на полный день водить и сейчас переболеть, потом на больничные никто никого не отпустит. и ребенку стресс такой, водили-водили по 2 часа, а потом сразу на день.

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8373 : 04 Вересня 2018, 10:35:37 »
Интересно конечно.А родителям на работу, видимо,год ходить не надо  :-\
вот с 2 лет и  советуют начинать водить, чтоб адаптировался ребенок.
Я тоже водила по схеме: день ходим , три- дома, дети болели легко первій год ,
потом вообще редко
Вам советуют, дело, проверенное многолетним опітом , а Ві в штіки
Не жалко , чтоб ребенок часто болел - водите каждій день Хозяин-барин
« Останнє редагування: 04 Вересня 2018, 10:37:35 від ТаняСонце »

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8374 : 04 Вересня 2018, 10:52:35 »
:-\
что вкладывается в понятие "нормальный педиатр" при этом? Первый раз такой совет слышу.
Я водила каждый день, на 4 день уже полный пошли. Болел как все, сопли периодически да кашель. Никто никогда и слова не сказал про вождение через день, ни воспитатели ни педиатры. Получается все ненормальные, что ли ???
у моей сестры в Киеве та же история. Мол, приводите с 1 сентября, всех детей сразу. Но водить 2 недели по 1 часу, потом 2 недели по 2 часа. И первый год всех желательно забирать до обеда, чтоб адаптировались лучше  :wacko:

это дело каждого, такой опыт ще со времен , когда меня в сад водили, у нас никто ничем особо в семье не болел в саду.
а вам самим решать, отдавать сразу в 3 на целый день или нет. потом такие ж и жалуются на сад, что мол окна открывают (а проветривать всегда надо), а потом дети болеют. я своего в 2,5 буду отдавать, если раньше не получится и буду начинать именно день через 2.


вот с 2 лет и  советуют начинать водить, чтоб адаптировался ребенок.
Я тоже водила по схеме: день ходим , три- дома, дети болели легко первій год ,
потом вообще редко
Вам советуют, дело, проверенное многолетним опітом , а Ві в штіки
Не жалко , чтоб ребенок часто болел - водите каждій день Хозяин-барин
+1
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8375 : 04 Вересня 2018, 11:59:02 »
Каждый ребенок индивидуален, кто-то болеет, кто-то нет. Дочка ясли отходила год почти без пропусков, а в младшей группе первые месяца 4 так болела  :walldash:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8376 : 04 Вересня 2018, 13:13:58 »
вот с 2 лет и  советуют начинать водить, чтоб адаптировался ребенок.
Я тоже водила по схеме: день ходим , три- дома, дети болели легко первій год ,
потом вообще редко
Вам советуют, дело, проверенное многолетним опітом , а Ві в штіки
Не жалко , чтоб ребенок часто болел - водите каждій день Хозяин-барин
Ну так это хорошо,если ребенку 2 в августе и год есть в запасе.А если ребенку в сентябре 2.9,а раньше не брали и "гуляться в вожу-не вожу " нет времени,через 3 мес на работу.
А то тут прям мачеху из меня сделали  :walldash:

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8377 : 04 Вересня 2018, 14:01:38 »
Ну так это хорошо,если ребенку 2 в августе и год есть в запасе.А если ребенку в сентябре 2.9,а раньше не брали и "гуляться в вожу-не вожу " нет времени,через 3 мес на работу.
А то тут прям мачеху из меня сделали  :walldash:
Нас брали
Не я виновата , что у Вас нет условий
У моей мамі тоже не біло условий- бедно жили - не работать она не могла и в год меня в ясли отперли
Может у Вас крепішка-  и вообще болеть не будет

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8378 : 04 Вересня 2018, 14:14:48 »
Нас брали
Не я виновата , что у Вас нет условий
У моей мамі тоже не біло условий- бедно жили - не работать она не могла и в год меня в ясли отперли
Может у Вас крепішка-  и вообще болеть не будет
:walldash: Откуда Вы знаете,что у меня за  условия и что я живу бедно  >:D .
Работа нужна не только для денег.Мне, как человеку,как женщине, нужно что-то больше ,чем сидеть дома и вытирать сопли всей семье.
В конце концов человеку нужно саморазвитие.  :walldash:

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8379 : 04 Вересня 2018, 14:41:08 »
:walldash: Откуда Вы знаете,что у меня за  условия и что я живу бедно  >:D .
Работа нужна не только для денег.Мне, как человеку,как женщине, нужно что-то больше ,чем сидеть дома и вытирать сопли всей семье.
В конце концов человеку нужно саморазвитие.  :walldash:
А где я написала, что Вы бедно живете? ???
Я на неполную ставку работаю для саморазвития... И сейчас можно на законных основания продлить декрет на годик или больше
А заставить Вас не водить ежедневно  даже с первых дней  - никто не может, отстаивайте свои права.
Частные сады  в городе есть, там детей меньше и дешевле , чем няня....

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8380 : 05 Вересня 2018, 16:11:54 »
так вы советуете водить через день даже при том, что их забирают всего на час, потом на два ? все равно через день ?

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8381 : 05 Вересня 2018, 16:25:00 »
так вы советуете водить через день даже при том, что их забирают всего на час, потом на два ? все равно через день ?

ну если через день, то не на час -два, можно больше. но чтобы не было стресса рекомендуют несколько дней поводить до сна, потом несколько со сном и после сна забрать, а потом и на целый.

на час-два приводят для ознакомления с садиклм, это вроде можно и раньше делать, в некоторых так точно такое было, приводили в самую маленькую группу и вместе с мамой , как правило когда на улице детки гуляют. ребенок знакомился с детками, смотрели как гуляет и так мама наставляет ребенка, что ему надо будет так с детками гулять, когда она на работу пойдет. ну и т. д.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8382 : 05 Вересня 2018, 16:35:48 »
ну вот мы на следующей неделе идем, получается, на ознакомление
а потом, когда уже на целый день, то водить первое время не каждый день ?
я о таком и не слышала, но до января мне на работу не надо, могу и через день попробовать поводить

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8383 : 05 Вересня 2018, 16:51:32 »
И смысл такого хождения?  :wacko:
Ребенок не воспримет сад, нормально не адаптируется к графику, будет считать, что это явление временное. Лучше уж каждый день хотя бы на пару часов поначалу.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8384 : 05 Вересня 2018, 17:01:23 »
Мы сегодня 3й день в садик ходим. 1й день-1.5 часа,2й-2 часа,3й-до 12.Ребенок переносит нормально,без стрессов и истерик,гуляет с детками.Не охотно уходит домой.Не вижу смысла хождения по часу или через день  ???

Kupi.cn.ua