Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зелень,огурцы и помидоры на подоконнике  (Прочитано 20742 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
я с осени морожу его, порезанный уже

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
я с осени морожу его, порезанный уже

Я тоже морожу, но это совсем не то.. так на окрошку. А вот зелёный свеженький сынке в амлетик или для салатика, такой вкус и аромат. Маська любит!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я с осени морожу его, порезанный уже

Я тоже морожу, но это совсем не то.. так на окрошку. А вот зелёный свеженький сынке в амлетик или для салатика, такой вкус и аромат. Маська любит!

точно- :super:


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Я лучек тоже сажу, только не в землю, а на замлю, просто втыкнула и все, практически всю зиму с луком.

так а это правда:из одной луковицы можно несколько раз зеленый лук вырастить????

выростить то можно, только вторые будут тоньше, я обрываю перышки, а остальное растет.

Alen4ik

  • Гість
о, классная идея - начну лучек выращивать! ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
собираем урожай :D







таких малышей было ооочень много.они крошки-но вкус огурчика и аромат.Антошик такие по 2-3 в день кушал-ТАК много их было 

а это наш именинный огурчик :D


Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Антошина мама, :super: Оказывается можно овощи вырастить на балконе! И едите уже огурцы без нитратов, пока мы будем ждать своих на огороде.  ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
да.если очень захотеть, то можно вырастить...несколько :D
просто если бы не противный муж, уж я бы развернулась.а так-тока 2 огурца, в 2 емкостях в смысле.но и они хорошо дают урожай
ждемс помидорки 8) маленькие,балконное чудо. 6 шт. пока стоят на балконе.ухаживаю-ухаживаю за ними:поливаю, земельку рыхлю, поворачиваю и так и сяк к солнышку...может,рано еще.но не пропадают и то хорошо, значит что-то да получится
а еще у меня клубника и лесная земляника ростут-это так,для чистоты эксеперимента, сомневаюсь что с них что-то получится

мама уже привыкла к моим ответам на то, что трубку сразу не взяла:на огороде была, помидорки поливала :))


OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Я уже второй год огурцы дома выращиваю, доце оч нравится, но вот этих манюсеньких мы не ели  ???  а больших в этом году уже 18 шт.
лук выращиваю в тырсе, растёт хорошо, но второй урожай не соберёте, зато её мне бесплатно принесли, а землю зимой надо было покупать (всё время забываю с осени запасти)
один раз росли помидоры, но их ждать нужно оч долго, у мамы на даче поспели почти тогда же, больше не сажу, не понравилось.
огурцы я неикуда не ношу, под лампу не ставлю, всё ок они у меня занимают балконный ящик (из СП :D) когда будут свои огурцы на даче, эти выкину и посажу петунии на балконе :ok:
самое классное то, что мы сами огурцы садили и поливали, сами выбираем, какой сорвать (нам уже 3,5)

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
а как фотки вставить? я тоже хочу похвастаться  :yahooo:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а как фотки вставить? я тоже хочу похвастаться  :yahooo:

загружайте,например,через радикал
как загрузите, там потом на выбор будет-как хотите,чтоб они были-увелич.по клику,просто были на стр. или нужно переходить на другую стр.что выберете, нажимайте на су ссылку,копируйте и вст.здесь в ответе

я второй урожай лука собирала-он тока чуть меньше и тоньше,но у меня в земле
а в какой емкости огурцы? давайте уж фото,ТАК интересно посмотреть на единомышленика :beer:


OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
если не сложно, поподробнее  ::) через радикал это как? я совсем чайник в этом :'(
ща мои с прогулки придут и мне навтыкают, что на форуме зависла, а не работаю, как папе сказала :D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
С февраля все косточки из экзотических фруктов тыкали в землю. Решили с мужем проверить прорастёт или нет. И вот проросло, только мы теперь не знаем что конкретно проросло :-\
Никто не садил авокадо или маного, финики... Как росточек выглядел???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
С февраля все косточки из экзотических фруктов тыкали в землю. Решили с мужем проверить прорастёт или нет. И вот проросло, только мы теперь не знаем что конкретно проросло :-\
Никто не садил авокадо или маного, финики... Как росточек выглядел???

авокадо выкинула-чет ниче не вылезло
финик вылез, но пропал почему-то ???
у меня та же история-чет вылезло и не помню что :))-или лимон или апельсин.у меня их 4 шт., два вообще сидят вместе в малюсенькой баночке,все руки не дойдут пересадить, точнее-пока некуда пересаживать,все не куплю вазон.и ниче,растут :super:


OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218







вот они мои красавцы в балконных ящиках для цветов. урожай уже 34 шт.

Kupi.cn.ua