Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зелень,огурцы и помидоры на подоконнике  (Прочитано 20718 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
а что думаете? мне уже бы скоро огурчики пересаживать в 5л емкость, много земли надо.если накопать где?например, у нас за политехом,там лесочек типа ::)
часть земли бабушка с дачи принесла,пакет купила я.теперь вот думаю-а может,не покупать...

Так сечас не накопаеш, весны ждать придётся, земля то мёрзлая как ты её копать будеш и чем?!?!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
сейчас-нет.а вот было же как-то тепло,думала тогда попробовать, да заболела и дома осела


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
сейчас-нет.а вот было же как-то тепло,думала тогда попробовать, да заболела и дома осела

Земля промёрзла и глубоко не "капанёш" даже если и оттепель, а в леске так подавно....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
вопрос.посадила лук-зеленого лучка хочу, ОЧЕНЬ быстро растет.посадила в землю. а не поставила в воду
вчера муж сказал, что как выростит большой, я срежу, и потом еще оттуда рости будет, с той же одной луковицы.правда ли это?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а вообще-от это меня поперло :D
у меня на подоконнике:алое, финик, лук зеленый,посадила пока один, ради эксперимента, кинза, огурцы (один уже в 5л емкости, один усик длинный,второй на подходе. и еще один огурец,вот-вот тоже пересаживать буду)
еще помидор, тоже ради эксперимента и вот жду авокадо када прорастет.ТАКОЙ красивенький у нас подоконник, очень люблю смотреть,как оно все растет, как поливаю-оч.люблю все эти "причмокивания"


chupacabra

  • Гість
вопрос.посадила лук-зеленого лучка хочу, ОЧЕНЬ быстро растет.посадила в землю. а не поставила в воду
вчера муж сказал, что как выростит большой, я срежу, и потом еще оттуда рости будет, с той же одной луковицы.правда ли это?

по моему да....

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
вопрос.посадила лук-зеленого лучка хочу, ОЧЕНЬ быстро растет.посадила в землю. а не поставила в воду
вчера муж сказал, что как выростит большой, я срежу, и потом еще оттуда рости будет, с той же одной луковицы.правда ли это?

Да, Ира если в земле, то может два и три раза прорости после срезания зелень

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
а вообще-от это меня поперло :D
у меня на подоконнике:алое, финик, лук зеленый,посадила пока один, ради эксперимента, кинза, огурцы (один уже в 5л емкости, один усик длинный,второй на подходе. и еще один огурец,вот-вот тоже пересаживать буду)
еще помидор, тоже ради эксперимента и вот жду авокадо када прорастет.ТАКОЙ красивенький у нас подоконник, очень люблю смотреть,как оно все растет, как поливаю-оч.люблю все эти "причмокивания"

А огурчики когда сеяли? Я свои посеяла в ноябре, но дни темные, они только проросли и вытянулись. Короче несчастье стояло. А теперь дело к весне, смотрю и бутончики появились, только вроде пустоцвет. А сам стебелек все равно тоненький. Вот думаю может тоже пересадить? А землю купить можно на крайний случай...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
сеяла 6 и 20 декабря.сеяла много, но у нас очень холодно в этом году,как никогда.и вот просто они померзли, очень жаль.
им надо как мин. 5 л для одного огурчика, как листочков 5 будет, надо пересаживать.как пересаживала,то олин сломала :'(. один пересадила, второй вот-вот, ждет своего часа.не знаю,будет ли что из этого.мне уже просто нравится смотреть на зеленый подоконник
а насчет зеленого лука-это вы меня порадовали. он и правда очень быстро растет.и нет смысла у бабок покупать-самой насадить, просто с не большим интервалом-чтоб всегда лучек был.сейчас вот киннзу пытаюсь выростить, что что-то не нравится мне:всходила долго очень, а теперь вот прошло недели 2,наверно,  а тока длинный стебель и по 2 листика.вот петрушку и укроп хочу попробовать. а еще-клубнику и землянику.читала, что их тоже дома можно выращивать


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Я лучек тоже сажу, только не в землю, а на замлю, просто втыкнула и все, практически всю зиму с луком.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Петрушку и укроп я сеяла втом году. Что-то не понравилось. Взойти - взошло, но не росло - см 3 и всё. Я и удобряла и поливала. Весной на грядку вынесла (у меня ЧС), так там пошло дело....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Я лучек тоже сажу, только не в землю, а на замлю, просто втыкнула и все, практически всю зиму с луком.

так а это правда:из одной луковицы можно несколько раз зеленый лук вырастить????


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Я лучек тоже сажу, только не в землю, а на замлю, просто втыкнула и все, практически всю зиму с луком.

так а это правда:из одной луковицы можно несколько раз зеленый лук вырастить????
Я с луковицы общипываю самые длинные листья, а поменьше продолжают расти. Хватает на долго, особенно если луковиц штук 15-20 и побольше. Чем больше луковица, тем больше пучок с нее лезет.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Петрушку и укроп я сеяла втом году. Что-то не понравилось. Взойти - взошло, но не росло - см 3 и всё. Я и удобряла и поливала. Весной на грядку вынесла (у меня ЧС), так там пошло дело....

такое же с кинзой.взошла, стебель длиннючий, по 2 листика.и все.больше,наверно, не буду такое садить


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
сегодня-завтра муж принесет еще один ящик и насажу лучка :yahooo:
что-то, а посадка лука-благодарное дело.в атб вчера видела по 59,вроде,кг...бабки в шатре круглогодично его продают.я прикинула-это же очень выгодно получается, особеннно, разкак выяснилось, с одной луковицы можно несколько раз урожай собрать.теперь покупать не будем, будем сами выращивать ;)


Kupi.cn.ua