Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к рождению второго ребенка?  (Прочитано 75352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Я отношусь очень даже положительно. Когда я еще училась в мед. то мой куратор говорил что один ребенок это половина ребенка, я тогда не особо понимала это выражение, но к сожалению пришлось понять когда потеряла моего сынишку,ему было только 2 с половиной годика. Было очень тяжело, думала жизнь закончилась,но муж сразу взял себя в руки спустя 3 месяца я была уже беременная, и это помогло пережить самое трудное время.  У меня малыш еще совсем маленький но от второго мы и сейчас не отказываемся, как Бог даст. Мы еще очень молоды нам только по 23, но для нас жизни без детей нет, поэтому пусть все будет как будет.


Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Нашей доченьке еще и месяца нет, а папа уже завордит речь о втором ребенке, говорит, что тянуть не нужно, сразу отстрелятся и все.
Но мне сейчас настолько тяжело, что не знаю отважусь ли я на второго когда-нибудь или нет.
А я хочу 3 или 4 деток и когда доце было 2-3 месяца, меня все спрашивали:"Навеное  не хочешь пока рожать второго?". А я и тогда все-равно очень хотела,хоть и тяжело . Сейчас дочке 1 годик и 1месяц,начинаем делать второго,а там как бог даст

happy

  • Гість
Я очень-очень хотела ребенка,слава Богу что он у нас есть.А вообще мечтаю,чтоб детишек было трое,если здоровье позволит и проблемы после родов уйдут.Мы с мужем почти сразу стали думать о втором ребенка,года так через 3(делали кесарево).Даст Бог,все получится.

innok

  • Гість
Мы хотели вторую доченьку, а получилось сразу две :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Мы хотели вторую доченьку, а получилось сразу две :)
:D

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
а мы сразу решили, если дочка, значит не буду больше рожать, а если сынок, то второго надо обязательно, только я до 6 мес. наотрез отказывалась, уж очень мне было тяжело, а сейчас не против, а ьтолько за , но лет через 5 :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
все чаще ловлю себя на мысли, что уже хочу ::), уже готова


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Я вроде бы тоже хочу и готова, и муж не против... А всё-таки страшно... Страшно и из-за здоровья будущего малыша, столько вокруг случаев патологий... И страшно - а что сможем мы дать этому ребёнку, кроме собственной любви (я о материальном, как это ни банально...)?

masya1

  • Гість
а у нас когда родился 1-й ребенок, то гдето через год я очееень хотела второго ребенка, даже плакала по ночам, а муж был против, пел песню, про недоделанный ремонт, низкие зарплаты.... потом я вышла на работу, желание стать мамой второй раз как-то угасло, но тут называеться мужа прорвало, каждый день просил меня решиться на второго... (хотя в отношении ремонта и в финансовом плане мы не на много ушли вперед). Все таки "уламал". Когда узнали, что беременна он на руках меня носил! в семье идилия была полная, даже до свадьбы таким я его не видела....

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А почему была????

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Я положительно отношусь ;). И разница у нас нормальная. Мне правда хотелось побольше, чтоб разница между детками была... Но сейчас все довольны.

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
И я хочу, планируем, но года через 2-3 . не раньше.



masya1

  • Гість
Цитувати
А почему была?
в смысле появилась,и сечас все нормально!
я счастлива!

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Как вы относитесь к рождению второго ребенка?
« Reply #103 : 03 Листопада 2010, 12:16:37 »
А я всегда хотела 3-х деток, сразу после рождения сына желание как-то поутихло(и рожать капец как больно и потом вся жизнь меняется-ты себе больше не принадлежишь).А теперь думаю, что следующего конечно надо-только попозже годика эдак через 3-4,а лет через 10 и третьего ;D ;D ;DНу это конечно если финансы будут позволять ::)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
к первому ребенку я была не готова, но получилось и было принято как должное
родилась прекрасная малышка
вот уже больше года я думала о втором, даже иногда говорила рядом курящим на улице, что они нарушают закон и что если я беременна!!! и дышу этим дымом изза них!!

короче получился и второй малыш
вот ждем)
а разница нормальная - 7 лет
у меня сестра младшая на 7 лет. так мне не давали с ней гулять, бабуля заботилась, а мне так хотелось инициативы)
своей разрешать буду - благо мы живем отдельно)

***

Kupi.cn.ua