Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к рождению второго ребенка?  (Прочитано 74341 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Я понимаю когда в семье двое деток, и мальчик и девочка (если конечно бог даст разнополых деток), но когда и трое и четверо и так далее... Вы уж извините! Но такое впечатление, что их рожают ради денег. Не в нашей стране создавать многодетные семьи!!! Тем более как это довольно часто делают мамочки-одиночки! Тут сразу понятно - рожает ради денег чтобы не работать. Это конечно мое личное мнение  - так что не судите строго!

Cразу видно, что пост писала молодая и неопытная мамочка. В нашей стране тоже можно создавать многодетные семьи.  Многие мамы  одиночки зарабатывают на своих деток сами и обеспечивают их так, что не каждой семейной паре снилось... ;D, а с мужьями, неспособными зарабатывать, как девченки мучаются... и сами идут работать при том, что муж в доме...
И не надо обобщать, что раз одинока женщина, то рожает ради денег... Вы же не знаете жизненных обстоятельств конкретного человека.
А я, например, знаю женщин, которые не регистрируют брак или разводятся фиктивно, чтобы быть матерью одиночкой и получать копеечные доплаты за статус матери-одиночки.. ;D
« Останнє редагування: 08 Червня 2010, 15:48:46 від Elen@ »

Ivanchiha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
а я давно уже хочу второго ребенка. но муж пока против. говорит, что и так проблем хватает (куча кредитов, зарплату на работе сильно задерживают, дом требует ремонта). а я хотела, родить второго на момент как старшая в школу пойдет. не получилось. если сейчас началь планировать, то разница между детьми будет 8 лет. я считаю, что это уже большая разница. куда ж тянуть дальше?! но без согласия мужа не хочу рожать. дети должны быть желанными. чемп дальше, тем больше кажеться, что пока муж созреет, у нас уже может ничего не получиться.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а я давно уже хочу второго ребенка. но муж пока против. говорит, что и так проблем хватает (куча кредитов, зарплату на работе сильно задерживают, дом требует ремонта). а я хотела, родить второго на момент как старшая в школу пойдет. не получилось. если сейчас началь планировать, то разница между детьми будет 8 лет. я считаю, что это уже большая разница. куда ж тянуть дальше?! но без согласия мужа не хочу рожать. дети должны быть желанными. чемп дальше, тем больше кажеться, что пока муж созреет, у нас уже может ничего не получиться.

согласна!!!! а еще-любимыми и ожидаемыми обоими родителями.а разница в 8 лет...со мной в больнице лежали мамочки, у кот.разница и 10 и 15 лет


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
у тети моего мужа разница между сыновьями 14 лет... и все супер... проблем никаких...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
а я давно уже хочу второго ребенка. но муж пока против. говорит, что и так проблем хватает (куча кредитов, зарплату на работе сильно задерживают, дом требует ремонта). а я хотела, родить второго на момент как старшая в школу пойдет. не получилось. если сейчас началь планировать, то разница между детьми будет 8 лет. я считаю, что это уже большая разница. куда ж тянуть дальше?! но без согласия мужа не хочу рожать. дети должны быть желанными. чемп дальше, тем больше кажеться, что пока муж созреет, у нас уже может ничего не получиться.
Находите положительные моменты в таком ожидании - когда муж созреет на второго ребенка у вас уже будет своя нянька, а это очень большой плюс

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
У меня с братом разница 11 лет, всё хорошо. Даже + никогда не дрались из-за игрушек ;D

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
А у меня с братом 13 лет помощник конечно для мамы был.Но мне с ним было тяжело у же в возрасте подростка.Пока мы не разехались по разным квартирам.А потом наладелись

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
У меня двое сыночков и разница меня вполне устраивает (я такую хотела изначально). Третьего? врядли, хотя, если бы разширить жилплощадь....возможно. А еще я больше всего боюсь болезней маленьких карапузов это так тяжело морально :(. Старший практически вообще не болел до сада а в саду максимум ОРВИ (пару раз на год), с младшим тяжелее он еще такой маленький а уже с болячками :(. Ну да ладно, прорвемся!!! Девочки рожайте, воспитывайте радуйтесь и получайте от этого удовольствие, ВЕДЬ ДЕТКИ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!!!!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
а я давно уже хочу второго ребенка. но муж пока против. говорит, что и так проблем хватает (куча кредитов, зарплату на работе сильно задерживают, дом требует ремонта). а я хотела, родить второго на момент как старшая в школу пойдет. не получилось. если сейчас началь планировать, то разница между детьми будет 8 лет. я считаю, что это уже большая разница. куда ж тянуть дальше?! но без согласия мужа не хочу рожать. дети должны быть желанными. чемп дальше, тем больше кажеться, что пока муж созреет, у нас уже может ничего не получиться.
   А вы с мужем побольше разговаривайте на эту тему.
Мой тоже ЛАМАЛСЯ, у нас тоже куча кредитов, дом ообще без ремонта практически, а теперь мой сынок-мой сынок.
 ТОже говорил мне через 5 лет родим мальчика, а я подумала ах раз ты все таки детей хочешь, то чего я буду еще 5 лет ждать(что бы рожать старухой, а потом где нервы брать на этого ребенка....), вот так я его и изнасиловала(шутка) ;D
 А если правда, то рожала по гинекологическим показаниям,да и самой правда уже хотелось манюньку (можно тоже на такую хитрость пойти), я конечно никого не заставляю, но раз мужики такие нерешительные, так что ж нам остается :P

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Моя ситуэйшн полностью ;) Сынку родили студентами, пока доучивались, притирались друг к другу, устаривались на работу, обустаривали быт, потом всё устаканилось, работа стабильная появилась, с жильём  решилось неплохо, сынок уже взрослый (9 лет), а муж всё-равно не созрел. А я созрела и хочу малыша и сын хочет братика или сестричку. Вот и обрабатываем папулю напару с сыном  :D .
Ну как тут папе устоять против такого напора?  :D  Для второго карапуза надо созреть, но самое главное - ОТДОХНУТЬ после первого!!!!!!!!!!!!!!   ;D ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Моя ситуэйшн полностью ;) Сынку родили студентами, пока доучивались, притирались друг к другу, устаривались на работу, обустаривали быт, потом всё устаканилось, работа стабильная появилась, с жильём  решилось неплохо, сынок уже взрослый (9 лет), а муж всё-равно не созрел. А я созрела и хочу малыша и сын хочет братика или сестричку. Вот и обрабатываем папулю напару с сыном  :D .
Ну как тут папе устоять против такого напора?  :D  Для второго карапуза надо созреть, но самое главное - ОТДОХНУТЬ после первого!!!!!!!!!!!!!!   ;D ;)
ъ,
да, Tusya, Вам  этого сейчас больше всего  хочется, ОТДОХНУТЬ)))

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
дак папа уже 9 лет отдыхает от первого, я так понела

irchik

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я себя ловила на мысли, что чем старше 1-ый ребенок становится, тем труднее мне решиться на рождение второго. Даже беременная уже сомневалась: зачем мне это надо. В родзале говорю:на фига мне это нужно было! Так муж чуть со смеху не упал.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Да у меня были тоже такие мысли в родзале, еще подумала, сама напросилась дура)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Все верно, у меня тоже так было, а когда смотрела на беременных , то вообще еще больше хотелось второго, а тут еще и гинеколог заявила - мол рожай второго и болеть ничего не будет, дак я вообще загорелась.А так наверное сама никогда бы не решилась, учитывая того что все болячки у меня появились после родов

Kupi.cn.ua