Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 28874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
У нас по ходу около 11 лет выйдет. Считаю, что много, но то, что сын помощником самым первым будет, вот в этом уверена-он умеет найти подход ко всем малышам, все наши с мужем кресники аж "пищат" за Пашиком. :)
у меня между детьми тоже разница в 11 лет. я считаю что много, но так получилось. Хотя старший очень ждал рождения малыша, и сейчас очень мне помогает, и играет с ним с удовольствием, да и малыш брата любит.Только проснется сразу к брату в комнату бежит.Хотелось бы чтобы та было всю их жизнь, чтоб друг к дружке привязаны были.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
А я хотела бы два раза по два  :)

А вообще думаю, что разница должна быть 1-3 года. Кажется, что в этом случае будут дружней. Наверное это не так, а главное все-таки воспитание, но все-равно, хочется минимальную разницу.


Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
В каждой разнице, по - моему, есть свои преимущества. Если разница маленькая, то будет трудно родителям в воспитании: детские ссоры, ревность и никто не захочет уступать. Зато у деток будут общие интересы и они смогут дружить и играть в одной компании. Если же разница большая, то старший ребёнок уже будет осознавать свою роль, помогать в воспитании младшего, но общие интересы появятся, когда уже оба повзрослеют. Хотя, наверное,ещё многое зависит от атмосферы в семье.  :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
оптимальная разница в возрасте я считаю 3-4 годика :ok:. И мама отдохнёт и детка подрастёт. :super: Не хочу себе двое  маленьких совсем, сама не справлюсь :) :walldash:

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Я думаю, 3 - 5 лет.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Я считаю от 5 и выше :) Ревность будет с любой разницой ;) У меня вот с братом разница 4 года, но по школе получилось 5...так мама моя такая довольная :D Я универ закончила, а малой поступил :) Вот так и выучили нас родители O:-) А двоих бы в универе не потянули :walldash:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
А я хотела бы два раза по два  :)

А вообще думаю, что разница должна быть 1-3 года. Кажется, что в этом случае будут дружней. Наверное это не так, а главное все-таки воспитание, но все-равно, хочется минимальную разницу.

+1 С минимальной разницей дети дружнее, много общих интерессов. С большой разницей врядли будут общие интерессы (личный опыт с моим братом)... Маме конечно легче, когда разница побольше, но от этого страдает старший ребенок: ревность, нежелание быть нянькой и т.д. У меня получилось с разницей в два года и я рада!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

chupacabra

  • Гість
у меня с сестрой 7 лет разницы, она старше, она всё детство меня нянчила, пока я не повзрослела мы с ней почти не общались, постольку  поскольку, зато теперь ощущаю что это самый самый близкий человек

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
 3 года, если меньше то развиттие ребят плюс-минус уравнивается, а чем дальше - тем меньше общего.
  У меня с сетрой допустим 7 лет разницы. Да, в детстве до определенного момента она меня тешила, но все школьное время вплоть до моих 16 лет мы не общались ВООБЩЕ.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
мне кажеться, что для общения не важно какая разница и однополые ли детки, все зависит от их характеров. Но по жизни главное, что б они не то чтобы помогали друг другу (да и это важно), но каждый чувствовал что у него кто-то есть и в случае чего, поможет. У меня с братом не очень много общих интересов, да и общаемся мало (хотя разница 3 года), но в любую трудную минуту я знаю куда можно обратиться. Он и с нашим малым сидит если надо (правда у него своих пока нет).
И мой муж интересы своей сестры по сей день ставит в приоритет к нашей семье. Он на все готов для нее (у них разница 4 года).

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
А себе хотелось бы разницу, как сейчас оглядываясь назад, маленькую. Все таки сыну скучно одному дома, тем более что он не садиковский.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Я сейчас наблюдаю картину у нас во дворе-мальчик заканчивает школу и у него сестричка родилась, он часто сидит с колясочкой во дворе.Меня умиляют такие картины. Так прикольно наблюдать, а маме вообще интересно, наверное, всё вспомнить!!! С такой разницей ещё раз прочувствовать те моменты, когда малыш растёт и развивается должно быть круто!!!!!!!
Племяннику было 16 лет, когда у него родилась сестрёнка. Когда привезли из роддома, положили её на большую кровать, он лёг рядышком, обнял и смотрит на неё... Как то покупали с сестрой упаковку памперсов, а его попросили их домой отнести. Хотели положить памперсы в пакет - думали он постесняется так нести. А он отказался и понёс так, мне показалось что с какой-то даже гордостью! ... Наверное в таких случаях несколько по-иному относятся к братикам и сестричкам - слишком долго их ждали! :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
ой да.... это так мило  O:-) у моей сестры разница в 10 лет, так наблюдаю как он гуляет  с младшим братиком, как его любит, прелесть просто :-* Но когда надо гулять со сверстниками, тут братик младшенький помеха ;D Так как просят его с ним побыть. Кому ж это понравится против сили навязывать гулять, если хочется другое.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Но когда надо гулять со сверстниками, тут братик младшенький помеха  Так как просят его с ним побыть. Кому ж это понравится против сили навязывать гулять, если хочется другое
ой... я как вспомню, что мне заставляли с братом няньчиться... :( Иду на улицу и его за собой тянуть надо... Я до сих пор родителям свое "загубленное" детство вспоминаю... очень хочу постараться свою старшую оградить от такого...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
ой... я как вспомню, что мне заставляли с братом няньчиться... :( Иду на улицу и его за собой тянуть надо... Я до сих пор родителям свое "загубленное" детство вспоминаю... очень хочу постараться свою старшую оградить от такого...
У меня две такие подружки: разница с братьями 10-11 лет. Воспоминания один-в-один с твоими.
З.Ы. Когда за третьим третьей девочкой собираетесь?  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua