Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: дачи  (Прочитано 40575 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: дачи
« Reply #90 : 07 Березня 2016, 21:25:09 »
  Спасибо, Натали :-*! А где твоя дача? К сожалению, если далеко от города, то у меня просто не получится ездить. Я постоянно просматриваю объявления, но там где я хочу, совсем недёшево. Хочу в Жавинке, знаю что губу раскатала. Но мне туда очень близко добираться ( живу на Шерстянке).
  Интересноо, а как найти председателя? Спрашивать у дачников на дачах?

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дачи
« Reply #91 : 07 Березня 2016, 21:33:34 »
  Спасибо, Натали :-*! А где твоя дача? К сожалению, если далеко от города, то у меня просто не получится ездить. Я постоянно просматриваю объявления, но там где я хочу, совсем недёшево. Хочу в Жавинке, знаю что губу раскатала. Но мне туда очень близко добираться ( живу на Шерстянке).
  Интересноо, а как найти председателя? Спрашивать у дачников на дачах?



у меня дача в Мажуговке

в прошлом году от Химволокно отходил автобус - 3 рейса утром и 3 вечером,
если на машине, специально посмотрела на карте - 20 км  :)
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: дачи
« Reply #92 : 07 Березня 2016, 21:42:09 »

у меня дача в Мажуговке

в прошлом году от Химволокно отходил автобус - 3 рейса утром и 3 вечером,
если на машине, специально посмотрела на карте - 20 км  :)

  Пока, для меня это не вариант. Это далеко. Спасибочки :-*.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: дачи
« Reply #93 : 08 Березня 2016, 11:07:30 »
Вика,в прошлом году у нас (Березанка) председатель продала не приватизированный участок с будкой))  за 1800 грн.С возможностью приватизировать.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: дачи
« Reply #94 : 08 Березня 2016, 11:09:59 »
У нас в Березанке дача. Сейчас туда уже 2 маршрутки 160 ходит. Слышала, что продаётся участок за 5000 грн.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: дачи
« Reply #95 : 08 Березня 2016, 11:16:28 »
У нас в Березанке дача. Сейчас туда уже 2 маршрутки 160 ходит. Слышала, что продаётся участок за 5000 грн.
Участки,как и цены-разные) А в каком обществе у Вас?

bumku

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 911
  • Спасибо: 113
  • 095-47-05-745 Лариса
Re: дачи
« Reply #96 : 08 Березня 2016, 12:42:23 »
мы в позапрошлом году осенью брали пустующий напротив нас участок через председателя,заплатили неоплаченные дачниками взносы за 20 лет  ;D и участок переоформили на нас,там даже коробка дома кирпичного есть на участке.Если,что это общество Огонек в Березанке.Там таких пустующих участков много,по новому закону и по постановлению общего собрания участки которые никто не обрабатывает и не платит взносы отдаются всем желающим.Мы когда спросили,а как на счет недостроенного дома,который стоит на участке,нам сказали,что при возникновении каких=то терок с бывшими владельцами,все вопросы с ними решает председатель,а не мы ...в крайнем случае они обязаны будут вернуть нам деньги за выплаченные за них взносы и забрать в течении нескольких дней свой недострой.Кстати,перед тем как отдать участок новому владельцу наши его еще и фотографируют,чтобы было реально видно,что есть на участке и в каком состоянии.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: дачи
« Reply #97 : 08 Березня 2016, 12:47:42 »
мы в позапрошлом году осенью брали пустующий напротив нас участок через председателя,заплатили неоплаченные дачниками взносы за 20 лет  ;D и участок переоформили на нас,там даже коробка дома кирпичного есть на участке.Если,что это общество Огонек в Березанке.Там таких пустующих участков много,по новому закону и по постановлению общего собрания участки которые никто не обрабатывает и не платит взносы отдаются всем желающим.Мы когда спросили,а как на счет недостроенного дома,который стоит на участке,нам сказали,что при возникновении каких=то терок с бывшими владельцами,все вопросы с ними решает председатель,а не мы ...в крайнем случае они обязаны будут вернуть нам деньги за выплаченные за них взносы и забрать в течении нескольких дней свой недострой.Кстати,перед тем как отдать участок новому владельцу наши его еще и фотографируют,чтобы было реально видно,что есть на участке и в каком состоянии.
  :super: председатель у Вас!Нашего  никак не выгонят  >:(  уже переизбрали нового,а старый не уходит  :D  Наверное,заработок хороший,других причин нет  ???  дачи в нашем обществе не имеет  ???
А с участком так же-погасить неоплаченные взносы.Но не знаю за какой период.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дачи
« Reply #98 : 08 Березня 2016, 13:18:28 »
Если участок не приватизирован и не обрабатывается и есть долги - могут передать другому,
если участок приватизирован - это частная собственность и тут его никто не имеет права передать его другому  ???
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: дачи
« Reply #99 : 08 Березня 2016, 13:30:08 »
Если участок не приватизирован и не обрабатывается и есть долги - могут передать другому,
если участок приватизирован - это частная собственность и тут его никто не имеет права передать его другому  ???
Наташ,так речь про не приватизированные.

bumku

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 911
  • Спасибо: 113
  • 095-47-05-745 Лариса
Re: дачи
« Reply #100 : 08 Березня 2016, 15:38:47 »
  :super: председатель у Вас!Нашего  никак не выгонят  >:(  уже переизбрали нового,а старый не уходит  :D  Наверное,заработок хороший,других причин нет  ???  дачи в нашем обществе не имеет  ???
А с участком так же-погасить неоплаченные взносы.Но не знаю за какой период.
:D председателя у нас как такового нет,больше года никто не держится,у нас практически всем заправляет казначей.А решение по дачам провел такое последний председатель который был,собрал подписи всех членов садового общества и оформил это как-то там юридически(у него вроде брат юрист). У меня сейчас подружка хочет дачу купить.так мы с ней с прошлой весны ищем(она хочет с нормальным домиком.но не дорого),так цены на дачи  :o,квартиру купить в Чернигове можно немного доложив.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: дачи
« Reply #101 : 08 Березня 2016, 16:16:21 »
Наташ,так речь про не приватизированные.

я просто уточнила что такой фокус возможен с не приватизированными дачами.... в прошлом году продавали отличнейший 2 этажный домик, сарайчик, навес для машины, 6 соток земли, вода, свет, за 50 тыс грн + за этим участком еще один, не приватизированный, который можно было выкупить за дешево.... жалею, надо было стянуться как то и выкупить самим  :-[
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: дачи
« Reply #102 : 08 Березня 2016, 18:28:45 »
:D председателя у нас как такового нет,больше года никто не держится,у нас практически всем заправляет казначей.А решение по дачам провел такое последний председатель который был,собрал подписи всех членов садового общества и оформил это как-то там юридически(у него вроде брат юрист). У меня сейчас подружка хочет дачу купить.так мы с ней с прошлой весны ищем(она хочет с нормальным домиком.но не дорого),так цены на дачи  :o,квартиру купить в Чернигове можно немного доложив.
Это Вы про Березанку?  :o

bumku

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 911
  • Спасибо: 113
  • 095-47-05-745 Лариса
Re: дачи
« Reply #103 : 09 Березня 2016, 17:38:27 »
Это Вы про Березанку?  :o
ага,в Березанке.По моему самые дорогие дачи в Чернигове.

P.S. Девочки,никто не знает во сколько идет утром 160 маршрутка на дачи от центрального рынка ??

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: дачи
« Reply #104 : 09 Березня 2016, 17:42:37 »
ага,в Березанке.По моему самые дорогие дачи в Чернигове.

P.S. Девочки,никто не знает во сколько идет утром 160 маршрутка на дачи от центрального рынка ??
А чем они так ценны?Далеко от города!Правда,воздух не сравнить  :super:  У нас почти под лесом!Красота!

Kupi.cn.ua