Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: САД-ОГОРОД  (Прочитано 1153435 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35400 : 17 Липня 2018, 15:59:01 »
Девочки, в том году в Плантариуме купила низкорослую георгину. Цвела шикарно, но в этом году не проросла. Хранили в погребе с другими георгинами, обычными. Для низкорослой какой-то особый уход нужен был?
В этом году другого цвета взяла, цветет красавица.
у меня в том году было четыре низкорослые георгины. кусты шикарные, цвели очень долго. хранила зимой в погребе, почти все клубни сгнили :'( пообрезала что живое было, посадила, цветут но кусты не такие большие. в этом году еще желтую купила. надо научится правильно хранить

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35401 : 17 Липня 2018, 17:37:44 »
Девочки, как у вас лук и чеснок? У нас в этом году практически нет. Зимний - СП-шний, всегда был классный, а в этом году сколько посадили, столько и собрали. И не вижу активности по сбору севка в СП. Пропустила, что ли ...
у меня зимний лук почти весть съела луковая муха, хоть и обрабатывала. А тот, что не доела вырос ни какой. На следующий год даже не знаю сажать или нет. (лук получил все и удобрение и полив, а результата нет)

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35402 : 17 Липня 2018, 18:10:04 »
Девочки, как у вас лук и чеснок? У нас в этом году практически нет. Зимний - СП-шний, всегда был классный, а в этом году сколько посадили, столько и собрали. И не вижу активности по сбору севка в СП. Пропустила, что ли ...
лук в этом году никакой :(

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35403 : 17 Липня 2018, 18:21:28 »
у меня в том году было четыре низкорослые георгины. кусты шикарные, цвели очень долго. хранила зимой в погребе, почти все клубни сгнили :'( пообрезала что живое было, посадила, цветут но кусты не такие большие. в этом году еще желтую купила. надо научится правильно хранить
Печаль. Мне Плантариум понравился - все цветы, которые брала, красивые.
Тоже желтую в этом году брала георгину.

Tanaya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 81
  • 095-57-07-105
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35404 : 17 Липня 2018, 21:04:34 »
Девочки, как у вас лук и чеснок? У нас в этом году практически нет. Зимний - СП-шний, всегда был классный, а в этом году сколько посадили, столько и собрали. И не вижу активности по сбору севка в СП. Пропустила, что ли ...
у меня тоже  чеснок никакой и зимний лук - печаль тоска. С осени ежик рылся, я лук тыкала  раза 3 куда попало, а оно придет опят все повырывает погрызет- пакостник еще тот... Лук посаженный весной рассадой стоит зеленый и растет еще. Буду наверное на тот год только рассадой и садить- и дешевле и надежнее.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35405 : 18 Липня 2018, 10:35:15 »
у меня тоже  чеснок никакой и зимний лук - печаль тоска. С осени ежик рылся, я лук тыкала  раза 3 куда попало, а оно придет опят все повырывает погрызет- пакостник еще тот... Лук посаженный весной рассадой стоит зеленый и растет еще. Буду наверное на тот год только рассадой и садить- и дешевле и надежнее.
И у меня озимуй лук никакой(( часнок тоже не ахти(
А в теме по сбору лука глухо совсем.Наташа передала СП,новый орг не отвечает.  ??? 
Написала,что июль-август новый прайс,заказ девочки оставляют-хоть бы что то написала.

OKSANA_L

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 340
  • Спасибо: 25
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35406 : 18 Липня 2018, 13:19:22 »
   Тоже печалька с луком и чесноком. Лук попадается такой, вроде даже не проросший, просто маленькая посадочная луковичка. Из семян, что у Ники заказывали, Эксгибишн - ещё растёт, но тоже пока не очень большой.






Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35407 : 18 Липня 2018, 21:50:48 »
Заинтересовал способ размножения лилий стеблевыми бульбочками. Сегодня собрала бульбочки с розовых азиаток. Хочу попробовать посеять. На них уже есть корешки! Это сколько же их пропадает за зиму на клумбах :wacko:
Процесс черенкования так увлек, что помимо роз, начеренковала флоксы. Хочу попробовать виноград и шелковицу.
Недавно мы говорили о выращивании персиков из косточки. Я еще удивлялась, почему же не плодоносит мой абрикос, который посеян раньше, чем персики у девочек. А оказалось, что его не надо было пересаживать!
Косточковые быстрее вступают в плодоношение без пересадки. Не знала этого. :girlsmile:

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35408 : 18 Липня 2018, 22:39:01 »
Я в прошлом году натыкала этих бульбочек, буду ждать следующего года, надеюсь созреют)

АСИК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 402
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 419 44 49
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35409 : 18 Липня 2018, 22:41:34 »
 У меня Персик проснулся :yahooo:
Набухли почки и уже выпускает листочки.Я уже и не надеялась.А Некторин ещё не понятно живой или нет.Хочу тоже еще попробовать с косточки посадить.
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.

Mad_bee

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35410 : 20 Липня 2018, 08:48:27 »
Недавно мы говорили о выращивании персиков из косточки. Я еще удивлялась, почему же не плодоносит мой абрикос, который посеян раньше, чем персики у девочек. А оказалось, что его не надо было пересаживать!
Косточковые быстрее вступают в плодоношение без пересадки. Не знала этого. :girlsmile:
А мне наоборот говорили- абрикос надо три раза пересадить чтобы плоды были крупные ???

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35411 : 20 Липня 2018, 08:54:58 »
А мне наоборот говорили- абрикос надо три раза пересадить чтобы плоды были крупные ???
У меня абрикос - самосейка. Где вырос, там и растет. Ни разу не пересаживала. Плоды очень крупные.

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35412 : 20 Липня 2018, 09:45:58 »
А мне наоборот говорили- абрикос надо три раза пересадить чтобы плоды были крупные ???
Я тоже была в этом уверена, но на днях искала информацию о разных сортах персика, чтоб заказать в СП и вот что прочитала о персике Вайн Голд (Т3)на форуме vinograd.info: "когда саженцы не выкапывают, а оставляют на месте всхода косточки - гарантия 100% что будет с плодами на следующий год, товарищ практикует при посадке себе в сад. Старт быстрый, приживаемость не теряется, умные люди так и пишут и делают. Поэтому правда."
По поводу следующего года я сильно сомневаюсь, хоть этот сорт и считается скороплодным, но опыт девочек с нашего форума подтверждает то, что персики из косточки вступают в плодоношение года через 3-4, если их не пересаживают.

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35413 : 20 Липня 2018, 09:54:26 »
Хотя от абрикоса мы же хотим добиться крупноплодности  :-\ . Не знаю, меня бы уже и мелкие плоды устроили, лишь бы не с противной "сеткой" в мякоти, а то я купила на рынке душистые абрикоски на варенье :negative:

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: САД-ОГОРОД
« Reply #35414 : 20 Липня 2018, 10:06:33 »
персик из косточки действительно очень быстро растет, и сохраняет родительские параметры, поэтому всем закапывать косточки в клумбы  :) самое главное не высаповать их весной, как умею делать я ))
и если вдуматься, то реально быстрее получить урожай их выращенной косточки, чем заказывать в СП или где-то и мучатся с посадками саженцев

по поводу пересаживать, они пересаживаются в любом случае, как мин из клумбы )
ну, и окучивать на зиму, чтобы корневая не вымерзла зимой

я читала, что все косточковые сохраняют род. данные, и еще читала, что подращивают в теплицах, там микроклимат, который дает быстрый рост сеянца

Kupi.cn.ua