Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1505262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26370 : 15 Листопада 2018, 08:53:12 »
Моя коллега заказывала обувь Максус в сп без орга, пришел не тот размер, цена вопроса около 1000 грн  :cray2:
Организатор заказывала 5 пар, неужели 2 пары поставщик положил неправильно? :o
И еще, организатор молча переслала коллеге Новой почтой заказ и совсем ничего не сообщила о том, что пришел не тот размер.  :walldash:
Это что, вирус????
Я понимаю, что СП БЕЗ ОРГА, но девочки, почему такая халатность?
напишите ник орга и отзыв можно в спецтеме
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

tigrulia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26371 : 15 Листопада 2018, 08:54:49 »
Моя коллега заказывала обувь Максус в сп без орга, пришел не тот размер, цена вопроса около 1000 грн  :cray2:
Организатор заказывала 5 пар, неужели 2 пары поставщик положил неправильно? :o
И еще, организатор молча переслала коллеге Новой почтой заказ и совсем ничего не сообщила о том, что пришел не тот размер.  :walldash:
Это что, вирус????
Я понимаю, что СП БЕЗ ОРГА, но девочки, почему такая халатность?
Потому, что сп без орг сбора, и свою халатность всегда можно оправдать, сославшись на это и на волшебную фразу раздаю то, что пришло, а не взяв на себя ответственность попытаться решить вопрос с поставщиком.

lena_міshко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
  • 095*2713090
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26372 : 15 Листопада 2018, 08:58:46 »
Моя коллега заказывала обувь Максус в сп без орга, пришел не тот размер, цена вопроса около 1000 грн  :cray2:
Организатор заказывала 5 пар, неужели 2 пары поставщик положил неправильно? :o
И еще, организатор молча переслала коллеге Новой почтой заказ и совсем ничего не сообщила о том, что пришел не тот размер.  :walldash:
Это что, вирус????
Я понимаю, что СП БЕЗ ОРГА, но девочки, почему такая халатность?
Халатный и вирусный орг это я  :D

Оправдываться не хочу, я все девочке в личку написала и предложила вернуть ей деньги. Так что не надо тут тему развивать раньше времени. Всякое бывает, представьте себе
http://surl.li/ehzb Двухстор.ЖИЛЕТКИ+КУРТКИ
http://qps.ru/ZOVKR дет.КурткиЗИМА,осень
http://qps.ru/VzwdN СПОРТ.Костюмы
http://qps.ru/Tq2Pd АРКТИК
http://qps.ru/5jSkq  Очки

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26373 : 15 Листопада 2018, 09:14:13 »
Моя коллега заказывала обувь Максус в сп без орга, пришел не тот размер, цена вопроса около 1000 грн  :cray2:
Организатор заказывала 5 пар, неужели 2 пары поставщик положил неправильно? :o
И еще, организатор молча переслала коллеге Новой почтой заказ и совсем ничего не сообщила о том, что пришел не тот размер.  :walldash:
Это что, вирус????
Я понимаю, что СП БЕЗ ОРГА, но девочки, почему такая халатность?
пусть организатор покажет бланк/скрин/накладную заказа. очень может быть, что именно организатор так заказал.
я тоже недавно посылку получила от Максус - все размеры, как просила. Там менеджер переспрашивала несколько раз и перед отправкой звонила и уточняла модели/количество/размеры.
хотя, могли и они накосячить - я заказала девушке белые туфли, как на фото (они там с черными шнурками с белыми буквами), а пришли с черными шнурками без букв.
вчера поставщик уже трубку не брал вечером, сейчас буду звонить и узнавать, почему шнурки другие  ???

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26374 : 15 Листопада 2018, 09:16:20 »
Халатный и вирусный орг это я  :D

Оправдываться не хочу, я все девочке в личку написала и предложила вернуть ей деньги. Так что не надо тут тему развивать раньше времени. Всякое бывает, представьте себе
Лена, вы написали о том, что вернете деньги после того, как коллега попросила накладную заказа.
А перед этим от вас была смс-ка, что это сп без орга, что вы ничего не знаете и предупреждали в темке о риске.
П.с. Лена, вы очень хороший орг, многое у вас заказывала, я не знаю, что произошло с вами  :wacko:
Это вывод не из-за этого сп.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26375 : 15 Листопада 2018, 09:46:58 »
>:D   отправила оплаты и две красавицы "вспомнили", что им уже не актуально. Детская одежда. Ростовки. Вещи теплые и собирать начали осенью.
Милые участницы сп - будьте внимательны к своим заказам и не подводите других участниц ростовок! Люди ждут свои заказы


в правилах четко написано

Да, это реально надоело и достало, что у некоторых безответственных участников нет времени 5 минут отписаться заранее, а не тогда, когда расписали оплаты. Подводят организатора, подводят других участников которые не становятся на занятые размеры (как одна мадам мне написала я забыла-человеческий фактор).
В связи с чем у меня вопрос, а можно ли брать предоплату (например, 50 грн) которую возвращать, если участник снимается с ростовки или модель закончилась, либо  засчитывать в счет заказа.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Ксюша2410

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 328
  • 0968127072 -Вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26376 : 15 Листопада 2018, 10:06:53 »
Ксюша2410, модель пришла действительно другая. Вы должны были узнать у участников, согласны ли они на такую замену по ошибке поставщика. Если все согласны, то раздавать. Не согласны, узнавать у поставщика возможность обмена по причине получения не той модели, которую заказывали. И только в случае категорического отказа менять, раздавать то, что пришло. Так же стоило при создании СП предупредить участников, что цвета в ростовке разные - на на сайте, ни в вашей теме я такой информации не вижу.

И еще, на будущее для всех организаторов, если работали уже с поставщиком, знаете об его косяках, нашли негативные отзывы, пишите об этом в первом сообщении темы СП.
Да,вы правы. Я видимо не дооценила ситуацию, товар дешевый,не сильно отличается, вот в спешке такое и закрутилось. Для меня несовпадение товара и размеров от этого поставщика не новость уже , а в теме я этого не написала -это первое.что нужно было сделать
Сделала выводы для себя, хорошенькая мне наука будет.
Спасибо за ответ.

Алла Я...

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 194
  • 09сім929857вісім
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26377 : 15 Листопада 2018, 18:49:58 »
Моя коллега заказывала обувь Максус в сп без орга, пришел не тот размер, цена вопроса около 1000 грн  :cray2:
Организатор заказывала 5 пар, неужели 2 пары поставщик положил неправильно? :o
И еще, организатор молча переслала коллеге Новой почтой заказ и совсем ничего не сообщила о том, что пришел не тот размер.  :walldash:
Это что, вирус????
Я понимаю, что СП БЕЗ ОРГА, но девочки, почему такая халатность?
Ну и я поделюсь нашим СП без орга))).  Собрали 5 пар, оплатили, ждем. И тут орг выкладывает долгожданное "Посылка в пути" . Но по факту, когда она пришла на НП, ее ждал сюрприз!! Пришла 1пара обуви -и та даже не с нашего заказа(((. Она звонила поставщику >:(. Еще неделька и все получили свои долгожданные обновочки.
Так что все может быть !Видимо у поставщика много заказов было ....
Про сплату і роздачу в особисті повідомлення

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26378 : 17 Листопада 2018, 21:14:22 »
Да, это реально надоело и достало, что у некоторых безответственных участников нет времени 5 минут отписаться заранее, а не тогда, когда расписали оплаты. Подводят организатора, подводят других участников которые не становятся на занятые размеры (как одна мадам мне написала я забыла-человеческий фактор).
В связи с чем у меня вопрос, а можно ли брать предоплату (например, 50 грн) которую возвращать, если участник снимается с ростовки или модель закончилась, либо  засчитывать в счет заказа.
Такая же ситуация. Собираю угги без орга. Сегодня выставляю оплату , после чего девочка отписывается что уже купила. На её размер хотела другая девочка, которой она написала. Я ей тоже написала. НИ ОТВЕТА , НИ ПРИВЕТА от обеих. Как я должна поступать в этой ситуации. Заказ оформлен.
- роз. 70-С, 298 грн

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26379 : 17 Листопада 2018, 21:37:31 »
Такая же ситуация. Собираю угги без орга. Сегодня выставляю оплату , после чего девочка отписывается что уже купила. На её размер хотела другая девочка, которой она написала. Я ей тоже написала. НИ ОТВЕТА , НИ ПРИВЕТА от обеих. Как я должна поступать в этой ситуации. Заказ оформлен.
если не хотите пристраивать потом данный размер - не оплачивайте поставщику, пока не будет расписана и оплачена вся ростовка.
Если очень срочно нужен заказ, - рискуйте, может быстро продадите.
Не оплвтившую участницу максимум занесут в черный список. Вам с лишней вещью и потраченными деньгами от этого ни тепло, ни холодно  :(

Пусть повисит СП, может найдется еще желающий. Если не найдется желающий и не хотите рисковать, то лучше перед поставщиком извинитесь, чем на деньги попадете

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26380 : 17 Листопада 2018, 22:18:44 »
если не хотите пристраивать потом данный размер - не оплачивайте поставщику, пока не будет расписана и оплачена вся ростовка.
Если очень срочно нужен заказ, - рискуйте, может быстро продадите.
Не оплвтившую участницу максимум занесут в черный список. Вам с лишней вещью и потраченными деньгами от этого ни тепло, ни холодно  :(

Пусть повисит СП, может найдется еще желающий. Если не найдется желающий и не хотите рисковать, то лучше перед поставщиком извинитесь, чем на деньги попадете
Спасибо. Мне очень сильно нужны угги. Я то пристрою , но мне кажется что пора как то таких пользователей штрафовать.  >:D
- роз. 70-С, 298 грн

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26381 : 17 Листопада 2018, 22:36:04 »
Спасибо. Мне очень сильно нужны угги. Я то пристрою , но мне кажется что пора как то таких пользователей штрафовать.  >:D
Ну какой штраф например?
Надо брать предоплату. Стала на сбор -оплачивай сразу! Если не соберется ростовка (заказ) или не будет в наличии, тогда орг возвращает деньги.
Кого не устраивает- пожалуйста, не участвуем в сп.
Так и орг себя обезопасит от неадекватов и у некоторых особей поубавится энтузиазма кидать людей на деньги.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26382 : 17 Листопада 2018, 22:38:25 »
Ну какой штраф например?
Надо брать предоплату. Стала на сбор -оплачивай сразу! Если не соберется ростовка (заказ) или не будет в наличии, тогда орг возвращает деньги.
Кого не устраивает- пожалуйста, не участвуем в сп.
Так и орг себя обезопасит от неадекватов и у некоторых особей поубавится энтузиазма кидать людей на деньги.
Согласна.
- роз. 70-С, 298 грн

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26383 : 17 Листопада 2018, 23:03:20 »
Спасибо. Мне очень сильно нужны угги. Я то пристрою , но мне кажется что пора как то таких пользователей штрафовать.  >:D
Хочется, чтобы всех таких жизнь оштрафовала. Возможно, тогда кто-то задумается


natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26384 : 18 Листопада 2018, 23:48:44 »
Вопрос только к модераторам:  можно в теме  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=142759.msg10277350#msg10277350

сразу автоматом поменять Орг. сбор 9%+доставка на всех  на 15% все включено.

Причина: много дешевых товаров (например, трусики, маечки до 20 грн) и высчитывать сначала 9%, потом делить доставку и собирать на раздаче мешок мелочи убийственно :walldash:
И в связи с последним подорожанием на Новой почте, 9%+доставка будет дороже чем 15%

Kupi.cn.ua