Чернігівський форум про дітей

Голосування

Изменения правила 200грн

Отменяем правило
 51 (39.5%)
Изменяем правило - более 500грн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 25 (19.4%)
Изменяем правило - более Xгрн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 53 (41.1%)

Всього голосів: 127

Голосування закінчилося: 07 Липня 2017, 10:28:52

Автор Тема: Опросник - изменение правил СП(% орг сбора)  (Прочитано 78251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784

Хорошо, давайте обсудим!

Думаете если орг давно ведет СП по какому-то сайту к примеру под 10%. Многие у него уже покупали, его уже знают...
И если тут другой орг откроет СП по этому же сайту под 9% - половина покупателей убежит к нему?
распорошатся и минималка и там, и там или не соберется, или будет собираться в два раза дольше - у нас Чернигов, а не город-милионник

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Помониторьте одесский форум, даже при таком населении города, там собирают, собирают, собирают... и мало чего вьікупают, и вьікупают в основном те, кто мимо форума добирает заказьі

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
ну так поставить правила - 2 сп и точка - нет проблемы ???

а как быть с сайтами, где орг стал "монополистом" - да, 5 лет ведет темку, все знает, но и на сайтах же условия меняются, может кто-то будет собирать не хуже, но дешевле?

я давно уже возмущалась - по 10 сп понабирают и не у всех получается их адекватно вести, зато конкурента в пух и прах
Вайбер 0937717795 Катя

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Большинство сп под 15% и если начнут открывать под 10% и ниже, то конечно перейдут.
Например,  не все перейдут, а половина и будет минималка собираться дольше, а если еще таких тем будет  под 12, 10, 8%  и т.д. то сами понимаете что нигде ничего не соберется.
+1

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
То вздыхаем что 10-15% орга едва покрывают расходы СП, то боимся что наплодиться СП под 8-9%, которые все же теоретически покроют траты ..... парадокс однако)))
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
а как быть с сайтами, где орг стал "монополистом" - да, 5 лет ведет темку, все знает, но и на сайтах же условия меняются, может кто-то будет собирать не хуже, но дешевле?

я давно уже возмущалась - по 10 сп понабирают и не у всех получается их адекватно вести, зато конкурента в пух и прах
первую фразу не комментирую, а дальше поддержу
Сомневаюсь, что так просто опросник можно будет пройти. Если новый организатор с хорошей репутацией и условия действительно лучше может предложить, то пройдет СП, иначе - нет.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Большинство сп под 15% и если начнут открывать под 10% и ниже, то конечно перейдут.
Например,  не все перейдут, а половина и будет минималка собираться дольше, а если еще таких тем будет  под 12, 10, 8%  и т.д. то сами понимаете что нигде ничего не соберется.

+ 1.  между 12 к примеру % и 15 разница 3 грн. на 100.  Пусть супер заказ на 500 грн=целых 15 грн економии. Из за этого плодить темки с одинаковым товаром?  И так тяжело что то найти если приспичит, смотришь темки разные а товар 1 и тот же повторяется..
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
С таким раскладом 2модератором тут жить нужно будет,чтоб все сп контролировать.  :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
первую фразу не комментирую, а дальше поддержу
Сомневаюсь, что так просто опросник можно будет пройти. Если новый организатор с хорошей репутацией и условия действительно лучше может предложить, то пройдет СП, иначе - нет.
ну на первой фразе и сп единицы ;)
Вайбер 0937717795 Катя

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
На днях заглянула на днепропетровский форум, там примерно такие правила как нам предлагают админы. Это жесть конечно, в разделе СП больше 100 страниц с темами, многие повторяются, меня начало тошнить  уже на 5стр. Я не знаю как там можно что-то найти и сколько там модераторов чтоб навести порядок  :wacko:
У нас и так кидаются на слово без орга, хоть если подсчитать то бывает в СП с оргом дешевле выходит, а если по одному сайту откроют несколько СП начнется хаос, будут бегать туда сюда, ведь по сути 2% это фигня (если вдуматься), но для некоторых будет как красная тряпка, в итоге будет много кидалова и неоплат и  пострадают те же орги.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
На днях заглянула на днепропетровский форум, там примерно такие правила как нам предлагают админы. Это жесть конечно, в разделе СП больше 100 страниц с темами, многие повторяются, меня начало тошнить  уже на 5стр. Я не знаю как там можно что-то найти и сколько там модераторов чтоб навести порядок  :wacko:
У нас и так кидаются на слово без орга, хоть если подсчитать то бывает в СП с оргом дешевле выходит, а если по одному сайту откроют несколько СП начнется хаос, будут бегать туда сюда, ведь по сути 2% это фигня (если вдуматься), но для некоторых будет как красная тряпка, в итоге будет много кидалова и неоплат и  пострадают те же орги.
100%
придет время оплаты ,а в ответ : извините у вас долго не собиралось заказала у Тани,Мани...  :wacko:

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
На днях заглянула на днепропетровский форум, там примерно такие правила как нам предлагают админы. Это жесть конечно, в разделе СП больше 100 страниц с темами, многие повторяются, меня начало тошнить  уже на 5стр. Я не знаю как там можно что-то найти и сколько там модераторов чтоб навести порядок  :wacko:
У нас и так кидаются на слово без орга, хоть если подсчитать то бывает в СП с оргом дешевле выходит, а если по одному сайту откроют несколько СП начнется хаос, будут бегать туда сюда, ведь по сути 2% это фигня (если вдуматься), но для некоторых будет как красная тряпка, в итоге будет много кидалова и неоплат и  пострадают те же орги.
а на одесском в одной теме по сто сайтов, и таких тем несколько десятков  :wacko:
и ещё по правилам, заказы/оплаты/раздачи решаются через личку - в итоге нужно переспрашивать, сколько до минималки осталось, так как в теме учет заказов не ведется...
 А в списке сайтов, по которым собирает орг, есть условия и мин. суммы, которые на сайте давно не действительны - это подтверждение тому, что орг не просто последние пару лет не выкупал оттуда, но и не загдядывал на него

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
давайте создадим голосовалку
я поддержу правило: по 1 сайту - 1 бесплатное СП

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
давайте создадим голосовалку
я поддержу правило: по 1 сайту - 1 бесплатное СП
поддержу

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
+1
А платных пусть кто хочет, тот и открывает и свой % какой хочет, такой и ставит :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua