Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 334024 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6601 : 14 Вересня 2018, 13:50:45 »
ну да, вот только индия одна у нас из вакцин. И как только какие то гадкие вакцины, которые колоть никто н ехочет, так и сразу эпидемии у нас. Вспомнить этот маразм с полиомиэлитом

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6602 : 14 Вересня 2018, 15:30:40 »
В Украине запретили комплексную вакцину от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита и полиомиелита
https://golos.ua/i/635884
Ну да! Инфанрикс Гекса делать нельзя, а Индию - делать можно....... :walldash:

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6603 : 14 Вересня 2018, 22:19:24 »
Ну да! Инфанрикс Гекса делать нельзя, а Индию - делать можно....... :walldash:
Сейчас в Украине, в связи с дефицитом вакцин, много завозят контрабандой. Вакцина не проходит контроль. Поэтому ее и запрещают. Сама индийская вакцина нормальная, вот только реакция на нее не очень, поскольку она содержит нерасщепленнный коклюшный компонет, который и дает эту  реакцию. Я склоняюсь к европейской вакцине, поскольку не готова к реакции индийской вакцины. Но! Эта европейская вакцина должна быть завезена в Украину официально!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6604 : 14 Вересня 2018, 22:49:58 »
девочки, а если при рождении не делали БЦЖ, то вначале делается манту в 2 месяца и БЦЖ, а потом только АКДС и через сколько?
и как сейчас ситуация с АКДС, есть не Индия?

п.с. гепатит не делали тоже. это какие нам подходят?
ребенку пока месяц, это я готовлюсь. спрошу, конечно, еще у врача, правда, она и к Индии одобрительно относится, но я не хочу.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6605 : 14 Вересня 2018, 22:58:04 »
БЦЖ делали в 3 месяца. Но сначала Манту. Последовательность не важна прививок. Так наша врач говорила. Они на БЦЖ собирают группу. 2 раза группа распадалась (звонили приглашали на завтра, а утром отменяли в связи с тем, что кто-то не придет или заболел)
Манту имеет срок давности. То есть сделать манту и в течении какого-то времени надо бцж ставить.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6606 : 14 Вересня 2018, 23:00:30 »
С АКДС все плохо. Индии завались. остальное надо искать. И если уколоть 1 дозу, не факт, что будет 2 и 3 дозы  :fool: в аптеках практически нет или с вытекающим сроком годности.
в частных больницах запасы есть, но цена соответственно в 2 раза выше

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6607 : 14 Вересня 2018, 23:39:49 »
ооо  :wacko: спасибо!

katerina$tar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 786
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0636136342- .068 48 79 73 2 вайбер
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6608 : 14 Вересня 2018, 23:41:41 »
девочки, а если при рождении не делали БЦЖ, то вначале делается манту в 2 месяца и БЦЖ, а потом только АКДС и через сколько?
и как сейчас ситуация с АКДС, есть не Индия?

п.с. гепатит не делали тоже. это какие нам подходят?
ребенку пока месяц, это я готовлюсь. спрошу, конечно, еще у врача, правда, она и к Индии одобрительно относится, но я не хочу.
а я делала обоим детям БЦЖ  в год.у старшей по причине малого веса отложила,а  младшей по причине тяжелых родов.сначала манту,притом обе как сговорились,сразу заболели,делала повторно на второй руке,все норм было и тогда уже прививку поставили.

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6609 : 15 Вересня 2018, 15:55:52 »
девочки, а если при рождении не делали БЦЖ, то вначале делается манту в 2 месяца и БЦЖ, а потом только АКДС и через сколько?
и как сейчас ситуация с АКДС, есть не Индия?

п.с. гепатит не делали тоже. это какие нам подходят?
ребенку пока месяц, это я готовлюсь. спрошу, конечно, еще у врача, правда, она и к Индии одобрительно относится, но я не хочу.
Можно делать в любом порядке , не обязательно начинать с бцж и манту. Ми , например, начали с кпк.

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6610 : 15 Вересня 2018, 18:13:54 »
у нас тоже.  манту и бцж, потом в год кпк.  сейчас будем делать акдс. ждем наличия европейских, чтоб можно было три сделать

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6611 : 16 Вересня 2018, 17:18:30 »
Вперёд).

Это вы к чему? Если вы ее нашли(статистику МОЗ Украины) по заболевании на корь, где будет указано количество заболевших и из них привитых столько-то, не привитых столько-то и особы, которые получили вакцинацию не полностью столько-то, тогда картинка будет более точной, буду благодарна, если вы поделитесь такой информацией
 
К стати, в какой из "групп" попадают, те кто КПК только в детстве получил, ведь теперь по новым "правилам" вакцинироваться КПК нужно повторно ???

А ссылаться и верить Супрун, это как Ляшку верить и доверять

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6612 : 16 Вересня 2018, 17:42:42 »
Это вы к чему? Если вы ее нашли(статистику МОЗ Украины) по заболевании на корь, где будет указано количество заболевших и из них привитых столько-то, не привитых столько-то и особы, которые получили вакцинацию не полностью столько-то, тогда картинка будет более точной, буду благодарна, если вы поделитесь такой информацией
 
К стати, в какой из "групп" попадают, те кто КПК только в детстве получил, ведь теперь по новым "правилам" вакцинироваться КПК нужно повторно ???

А ссылаться и верить Супрун, это как Ляшку верить и доверять
Я не искала эту информацию. У  меня нет сомнений по поводу эффективности вакцинации и ее необходимости.
Да, КПК делают 2 раза, в 12 месяцев и в 6 лет.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6613 : 16 Вересня 2018, 18:01:10 »
Я не искала эту информацию. У  меня нет сомнений по поводу эффективности вакцинации и ее необходимости.
Да, КПК делают 2 раза, в 12 месяцев и в 6 лет.

тогда вообще вас не поняла :-\ к чему вы ответы писали ???

я спрашивала о статистике, а вы мне ссылки на Супрун... я опять про статистику, вы опять "НеОчЁм"

очень плохо, что у вас нет сомнений, у меня, например, они есть... если Супрун владеет статистикой, которую, как вы говорите, дает ей МОЗ, то почему ее не может видеть доктор и не только доктор? Почему информация не доступна? на каких основания я должна ей верить? 
Странно почему вы ей верите?? Вы верите всем, кто в правительстве?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6614 : 16 Вересня 2018, 18:17:58 »
тогда вообще вас не поняла :-\ к чему вы ответы писали ???

я спрашивала о статистике, а вы мне ссылки на Супрун... я опять про статистику, вы опять "НеОчЁм"

очень плохо, что у вас нет сомнений, у меня, например, они есть... если Супрун владеет статистикой, которую, как вы говорите, дает ей МОЗ, то почему ее не может видеть доктор и не только доктор? Почему информация не доступна? на каких основания я должна ей верить? 
Странно почему вы ей верите?? Вы верите всем, кто в правительстве?
  Хотела вам помочь), подсказала, где искать статистику (если она вам нужна).
Эти вопросы не по адресу, я не работаю в центре медицинской статистики.
Почему вы решили, что я должна перед вами отчитываться?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua