Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: короткая уздечка языка  (Прочитано 17975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: короткая уздечка языка
« Reply #180 : 06 Вересня 2018, 20:43:55 »
Сегодня были у ортодонта  с Антоном, забирали пластинку и попросила и Лизу  посмотреть. Ей 6, ещё год назад выпали 2 нижних, выросли постоянные, кривовато, меня это волнует. Сейчас верхние посыпались. Посмотреть просила на тему "нужна ли и ей пластинка, чтоб не упустить время...
Доктор меня" обрадовал "-нужно подрезать уздечку.
Я с детьми каждый год прохожу комиссии, начиная с их годовасия. Надо /не надо в сад /школу, куда угодно... Просто для себя. Стоматолога в т. ч. Никто и никогда не говорил о таком.
У Лизы проблема с некоторыми звуками. Больше всего - шипящими. Этим летом выговорилась "з"  как-то очень легко. Просто сказала ец:стыдно не уметь чётко сказать как тебя зовут.
"р" она в 11 мес стала говорить. Была в шоке, тк старший, на тот момент 4.2 было, - не выговаривал.
Наша проблема, по словам доктора, не только в звуках и плохом произношении.  Он попросил встать перед малой, а её сказать "тридцать три".  Когда говорит, - я сама увидела, очень вперёд уходит язык. Это :
Кривит, а в нашем случае уже искривило, зубы
Формирует не правильный прикус. Меняет челюсть. Он показал один плакат в кабинете - точно "наше"  лицо.
Сказал, чтоб я обязательно ещё на консультацию сходила, тк надо несколько мнений
Сказал, что у логопеда растянуть можно, но не нам. Потому как зубы стали страдать
Сказал, что, возможно, дважды, в два этапа подрезать придётся. Но сейчас делают и лазером. Что это пока не поняла и не читала...
Для меня все бОльший шок, чем для ребёнка. Ведь у нас огромная проблема даже кровь из пальца взять. Держать надо нескольким.  А тут...
Тему перечитала всю. Обидно, что в раннем детстве ни один врач не заикнулся о необходимости данной процедуры


tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: короткая уздечка языка
« Reply #181 : 07 Вересня 2018, 09:07:55 »
Я вот тоже заметила что врачи смотрят только конкретно то что спрашивать, остальное нет...у нас тоже была короткая уздечкая(нам было 2,7) сходили только чикнули скальпелем без уколов....малой очень боится больниц и врачей, орал очень сильно. держали втроем....а теперь после 6 нам надо будет делать пластику этих уздечек(под верх губой и под языком) буду делать конечно лазером, делают в Витадент, под языком 800, под губой 600,это так было пол года назад....моей племяшке подрезали недавно в 8 лет скальпелем и все отлично перенесла....

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #182 : 07 Вересня 2018, 22:08:35 »
Мне со старшим сыном тоже не говорили подрезать, хотя показывала, не говорил  с-ш, но логопед буквально за пару раз поставила и тоже направила к хирургу посмотреть уздечку, сказали ок, а потом лет в 7 когда стали менятся зубы, зазоры между передними появились и вот тут уже нам уздечку и подрезали, хотя наверно было уже поздно, два года мы всякие тренеры носили, пластинку, но сын это все как попало носил( зазоры стали меньше когда задние зубы поменялись, но все равно есть
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: короткая уздечка языка
« Reply #183 : 08 Січня 2019, 12:53:31 »
Девочки, кто знает, подрезать уздечку лазером это только витадент или еще есть какие клиники?
И лазером я так понимаю лучше, чем скальпелем?

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: короткая уздечка языка
« Reply #184 : 30 Січня 2019, 17:06:55 »
Девочки, в каком возрасте подрезают уздечку? Сегодня позвонила на Кирпоноса, в регистратуре сказали, что в таком возрасте уже не подрезают- надо было или раньше, или ждать 6 лет. Я так поняла, что надо или до появления зубов, или когда поменяются.



Ирина Че

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #185 : 29 Березня 2019, 09:59:36 »
Девочки, в каком возрасте подрезают уздечку? Сегодня позвонила на Кирпоноса, в регистратуре сказали, что в таком возрасте уже не подрезают- надо было или раньше, или ждать 6 лет. Я так поняла, что надо или до появления зубов, или когда поменяются.
нам тоже самое сказали((( что делать не знаю((((( нам 5 мес
Люблю своего Дымочка-сыночка )))

Holod6irina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
Re: короткая уздечка языка
« Reply #186 : 17 Лютого 2020, 11:41:10 »
Мы подрезали в 1мес, долго не затягивали этот вопрос. Считаю чем раньше тем лучше эту процедуру сделать - так малой минутки 2 покричал и все. А так бы на учились и с кормлением и потом с логопедом.
У меня у мужа короткая уздечка и не подрезал никто. В итоге море проблем в детстве было пока сам случайно ее не надорвал (как именно история умалчивает ^-^)

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #187 : 17 Лютого 2020, 16:45:25 »
Девочки, кто знает, подрезать уздечку лазером это только витадент или еще есть какие клиники?
И лазером я так понимаю лучше, чем скальпелем?
витадент только в Чернигове, с 7 лет, но мы подходили к врачу непосредственно и просили раньше, администратор отказалась записывать, подрезали в 5,5 младшему, в гор. стомате отказались, мол ждите 7 лет
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: короткая уздечка языка
« Reply #188 : 03 Березня 2020, 18:52:21 »
В витаденте могут и раньше 7 лет подрезать, если видят что ребёнок спокоен

лена(((((

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 16
  • 0661276003
Re: короткая уздечка языка
« Reply #189 : 11 Квітня 2020, 21:57:05 »
Девочки, в каком возрасте подрезают уздечку? Сегодня позвонила на Кирпоноса, в регистратуре сказали, что в таком возрасте уже не подрезают- надо было или раньше, или ждать 6 лет. Я так поняла, что надо или до появления зубов, или когда поменяются.

СЫНУ ПОДРЕЗАЛИ В МЕСЯЦ  И СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ В 6 ЛЕТ .

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: короткая уздечка языка
« Reply #190 : 23 Квітня 2020, 19:17:19 »
Подрезали после 6 лет

Alenka9575

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #191 : 04 Травня 2020, 19:39:00 »
подрезали в 2 мес,на приеме у хирурга!стал лучше кушать!

Gala88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: короткая уздечка языка
« Reply #192 : 11 Серпня 2020, 10:08:11 »
У нас тоже было , когда сын не говорил почти до трех лет, педиатр определила, что короткая уздечка и надо подрезать. Мы нашли хорошую клинику Медиленд для этого, там хорошие хирурги принимают и работают лазером, что нам и понравилось. Сейчас сын разговорился за все эти три года ;D ;D ;D Мы и рады, и не очень))) уши болят уже :D :D :D

L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: короткая уздечка языка
« Reply #193 : 14 Вересня 2020, 16:24:05 »
Нам сказали еще в роддоме, чтоб подрезали уздечку.
Где-то в 1 месяц мы и подрезали, но сейчас все равно немного с-ш проскакивает коряво  :-\  :-[

Kupi.cn.ua