Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 62035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #705 : 22 Червня 2017, 12:50:47 »
Девочки, могу только еще посоветовать вам моретерапию. Сын до года три раза практически подряд переболел обструктивным бронихтом, в больнице належались, антибиотиков напились. Посоветовали нам море. Пришлось напрячься и финансово и морально, но на три недели сумела вывезти его на море. Мы даже там умудрились переболеть бронхитом, опять пропили антибиотики. Но после моря я поверила просто в морской воздух, ни одной обструкции в течении 2 лет  :o
В мае этого года мы опять попались, но теперь море в планах - будем набираться здоровья.
Изначально мне советовала минимум 3 недели моря девушка-медик, которая в детстве благодаря морю избежала астмы. Тоже родители не знали уже куда бежать в свое время

Я собиралась его везти в Кирилловку в июле. А теперь как задумалась: одна с ребёнком на море... А если, не дай Бог заболеет? Что будем делать?...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #706 : 22 Червня 2017, 13:10:50 »
А с какого возраста тот небулайзер можно применять? Я с трудом представляю, как Илья высидит хотя бы минут 5...
C 2.5 лет. И танцевала поначалу вокруг него, чтоб сидел и мультики любимые, уговаривали как могли

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #707 : 22 Червня 2017, 13:12:13 »
Девочки, могу только еще посоветовать вам моретерапию. Сын до года три раза практически подряд переболел обструктивным бронихтом, в больнице належались, антибиотиков напились. Посоветовали нам море. Пришлось напрячься и финансово и морально, но на три недели сумела вывезти его на море. Мы даже там умудрились переболеть бронхитом, опять пропили антибиотики. Но после моря я поверила просто в морской воздух, ни одной обструкции в течении 2 лет  :o
В мае этого года мы опять попались, но теперь море в планах - будем набираться здоровья.
Изначально мне советовала минимум 3 недели моря девушка-медик, которая в детстве благодаря морю избежала астмы. Тоже родители не знали уже куда бежать в свое время
Все индивидуально, мы тоже ездили, туда с температурой, там переболели и назад с антибиотиком. Болели точно так же в течении года. Говорят, что даже 3 недели мало. Минимум месяц. А лучше пару

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #708 : 22 Червня 2017, 14:37:49 »
А с какого возраста тот небулайзер можно применять? Я с трудом представляю, как Илья высидит хотя бы минут 5...

небулайзер-это наше спасение) иначе полежали бы мы в больничках что со старшим, что с младшим! Старшему с 2.5 лет начали (до 2 лет орал ором и не давался дышать, пили инстарил), а младший с 5 месячного возраста, как только началась первая обструкция-и по сей день

Если придётся завтра идти, то буду просить направление к пульмонологу на Рокоссовского. Чтоб уж по всем правилам прийти... Может, тогда не прогонит. Ведь её хвалят...
А там уже будем рассматривать частного...


это Кадина вас не захотела принимать, что ли?   :-\

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #709 : 22 Червня 2017, 14:39:48 »
Я собиралась его везти в Кирилловку в июле. А теперь как задумалась: одна с ребёнком на море... А если, не дай Бог заболеет? Что будем делать?...
Я тоже сидела там сама с детьми - деревня, скучно, только море и радовало. Но скучно было только мне, а детям - раздолье - море, игры, дети, каждый день праздник. До сих просятся опять туда съездить  :D
На счет болезни - ездили мы в Счастливцево, там даже аптека в часе ходьбы, я без машины (меня туда привезли на машине и оставили  :girlsmile:). Начался непонятный мне кашель, без обструкции точно, но все же сильный. Вызвала такси и повезла сына в детскую больницу в Геническ. За такси гривен 200 отдала, но зато ребенка осмотрела врач, вполне компетентно поставила диагноз, хорошее лечение подобрала. И я спокойная и довольная осталась дальше отдыхать  ;D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #710 : 22 Червня 2017, 14:44:17 »
Я тоже сидела там сама с детьми - деревня, скучно, только море и радовало. Но скучно было только мне, а детям - раздолье - море, игры, дети, каждый день праздник. До сих просятся опять туда съездить  :D
На счет болезни - ездили мы в Счастливцево, там даже аптека в часе ходьбы, я без машины (меня туда привезли на машине и оставили  :girlsmile:). Начался непонятный мне кашель, без обструкции точно, но все же сильный. Вызвала такси и повезла сына в детскую больницу в Геническ. За такси гривен 200 отдала, но зато ребенка осмотрела врач, вполне компетентно поставила диагноз, хорошее лечение подобрала. И я спокойная и довольная осталась дальше отдыхать  ;D

ой, не по теме, но мы в Счастливцево сейчас собираемся! И именно потому, что моим бронхитникам условия подходят (и море, и озеро солёное, и горячий источник), расскажите, пжл, подробнее где останавливались, как там с продуктами, можно в личку, чтоб тему не засорять   ::)

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #711 : 22 Червня 2017, 18:33:39 »
небулайзер-это наше спасение) иначе полежали бы мы в больничках что со старшим, что с младшим! Старшему с 2.5 лет начали (до 2 лет орал ором и не давался дышать, пили инстарил), а младший с 5 месячного возраста, как только началась первая обструкция-и по сей день
это Кадина вас не захотела принимать, что ли?   :-\

Да....
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #712 : 22 Червня 2017, 18:54:21 »

[/quote]
Кто-то получал лекарства по программе "Доступні ліки"?
Мы получали, правда пришлось пройти 7 кругов ада, так как на пирогова в пол-ке как бы нет пульмонолога и не кому дать назначения. Участковая наша еще ни разу не выписывала, поэтому 2 дня бегала узнавала как это делать. Потом пришлось лечь в больницу, чтобы пульмонолог подтвердил диагноз и выписал назначение, потом участковая по этим назначениям выписала рецепт, потом поставили 10 печатей, мотались по всей поликлинике, потом 2 дня искали лекарство... Ну на рокоссовского я думаю все проще.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #713 : 23 Червня 2017, 14:59:33 »
Да....

не понимаю ёё реакции  ???  мы не то, что без направления педиатра и без талона, вообще с другой поликлиники и никогда не отказывала  :-\  ну, может, потому что мы у неё давние клиенты, уже больше 5 лет лечимся, а вообще, конечно, странно, не похоже на неё!

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #714 : 23 Червня 2017, 16:16:44 »
не понимаю ёё реакции  ???  мы не то, что без направления педиатра и без талона, вообще с другой поликлиники и никогда не отказывала  :-\  ну, может, потому что мы у неё давние клиенты, уже больше 5 лет лечимся, а вообще, конечно, странно, не похоже на неё!

И мы с другой поликлиники, но с талоном..
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

kra$$otka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 29
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #715 : 13 Липня 2017, 15:35:00 »
Девочки добрый день, мы столкнулись с такой проблемой. Я настраиваю себя на лучшее. Сейчас нам годик. С 9до 10 месяцев был обструктивный бронхит без кашля без температуры, ребенок активный и хорошо кушал, набирал вес, единственное что меня беспокоило - отдышка. Делали 2 раза ренген - обструкция. Принимали а/б, пульмикорт и лазолван и кучу всего, но никак не менялось состояние малыша. Были у пульманолога. Вообщем месяц вот так, а потом само прошло. В год сделали КПК и вот на 7 день снова слышу отдышку, поехали до врача хрипы  :cray2: :cray2: :cray2: Снова малыш активный и т д Хрипы с одной стороны, и то они есть то нет. Дышим пульмикорт. Я нашему врачу доверяю, слушаю его во всем. У кого то были такие бронхиты без кашля совсем?

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #716 : 13 Липня 2017, 17:17:24 »
Девочки добрый день, мы столкнулись с такой проблемой. Я настраиваю себя на лучшее. Сейчас нам годик. С 9до 10 месяцев был обструктивный бронхит без кашля без температуры, ребенок активный и хорошо кушал, набирал вес, единственное что меня беспокоило - отдышка. Делали 2 раза ренген - обструкция. Принимали а/б, пульмикорт и лазолван и кучу всего, но никак не менялось состояние малыша. Были у пульманолога. Вообщем месяц вот так, а потом само прошло. В год сделали КПК и вот на 7 день снова слышу отдышку, поехали до врача хрипы  :cray2: :cray2: :cray2: Снова малыш активный и т д Хрипы с одной стороны, и то они есть то нет. Дышим пульмикорт. Я нашему врачу доверяю, слушаю его во всем. У кого то были такие бронхиты без кашля совсем?
Я так для себя поняла, что нужно именно кашлять. Кашель - это хорошо, во время него выталкивается ненужная слизь из бронхов. А обструкция именно так себя и показывает, что шум слышен (сип/одышка), а ребенок или не кашляет и не виталкивает слизь, или кашляет, но слизи настолько много, что она нормально не отходит.

kra$$otka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 29
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #717 : 13 Липня 2017, 21:07:07 »
Я так для себя поняла, что нужно именно кашлять. Кашель - это хорошо, во время него выталкивается ненужная слизь из бронхов. А обструкция именно так себя и показывает, что шум слышен (сип/одышка), а ребенок или не кашляет и не виталкивает слизь, или кашляет, но слизи настолько много, что она нормально не отходит.
Как Вы кашель вызываете?

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #718 : 14 Липня 2017, 10:47:51 »
Как Вы кашель вызываете?
Сейчас мы уже постарше и кашляет сам. А вот до годика мы и в больнице лежали, и так лечились. Врач для лучшего отхождения мокроты назначала нам и массаж дренажный, плюс амброксол и ингаляции конечно.

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #719 : 15 Липня 2017, 11:28:14 »
Девочки добрый день, мы столкнулись с такой проблемой. Я настраиваю себя на лучшее. Сейчас нам годик. С 9до 10 месяцев был обструктивный бронхит без кашля без температуры, ребенок активный и хорошо кушал, набирал вес, единственное что меня беспокоило - отдышка. Делали 2 раза ренген - обструкция. Принимали а/б, пульмикорт и лазолван и кучу всего, но никак не менялось состояние малыша. Были у пульманолога. Вообщем месяц вот так, а потом само прошло. В год сделали КПК и вот на 7 день снова слышу отдышку, поехали до врача хрипы  :cray2: :cray2: :cray2: Снова малыш активный и т д Хрипы с одной стороны, и то они есть то нет. Дышим пульмикорт. Я нашему врачу доверяю, слушаю его во всем. У кого то были такие бронхиты без кашля совсем?
Не занимайтесь самолечением.
Покажитесь помимо педиатра аллергологу или иммунологу.Может ребенок окажется скрытым аллергиком?! Кашель тут тогда ни при чем.
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

Kupi.cn.ua