Чернігівський форум про дітей

Голосування

Чем из сладенького вы себя балуете?

печенюшки
конфетки
батончики(сникерсы, твиксы, баунти...)
морожка
выпечка
фрукты, орешки, сухофрукты, мед
ничем таким не балуюсь!

Автор Тема: Без сладкого!  (Прочитано 5122 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чудо

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1640
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
Re: Без сладкого!
« Reply #15 : 30 Січня 2018, 11:41:06 »
Мне чай без сахара, как вода с травой :o
никакой он просто, вкус  :wacko:
как и компоты - без сахара вообще нет вкуса
как я ни пробовала, но вкус с сахаром совершенно другой, вкуснее  :D

хоть умом эти все идеи принимаю,а вкусами никак  :cray2:

Чудо

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1640
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
Re: Без сладкого!
« Reply #16 : 30 Січня 2018, 11:43:30 »
всегда в магазине пугаюсь своего отражения  :D. Но все равно - не хватает мотивации
прям с меня написано  8)

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Без сладкого!
« Reply #17 : 30 Січня 2018, 11:51:28 »
Чай без сахара и кофе без сахара давно уже пью лет 10 точно. А вот к чаю всегда нужна шоколадка или печенька - по другому не могу  :walldash:  вот и не худею  ::)  Надо больше двигаться видимо или и от соли отказаться.

Я вот недавно заметила: то ли соль не соленая какая-то, толи мы ее больше употреблять стали. Раньше пачки на дольше хватало. Поэтому сейчас стараюсь недосаливать. Не очень вкусно конечно(((.
А есть те, кто отказался от чая (черного, зелёного) и кофе и перешёл на травяные чаи??  Много читала об этом, но как-то вообще не представляю себя только на травяных чаях. Их правда сладкими никогда не пью. Вообще бяка.  :negative: Исключение-липовый.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Без сладкого!
« Reply #18 : 30 Січня 2018, 14:25:23 »
А есть те, кто отказался от чая (черного, зелёного) и кофе и перешёл на травяные чаи??  Много читала об этом, но как-то вообще не представляю себя только на травяных чаях. Их правда сладкими никогда не пью. Вообще бяка.  :negative: Исключение-липовый.
Я чай не пью с тех пор как вышла на работу с декрета, уже 3 года.
Оказывается, что мне под шоколадку или конфету очень даже вкусно теплая вода из кулера.
Вот только за первый год работы я поправилась килограмм на 10.
Так что дело не в чае, а в том, что к нему  :D
То, что я очень поправилась, связываю вообще не со сладким. Очень подсела в то время на черные и белые семечки. Знала, что калорийные, но очень хотелось  ::)

kisyxa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 13
Re: Без сладкого!
« Reply #19 : 14 Жовтня 2018, 11:58:50 »
Подивіться фільм "Сахар" (2014 р документальний). В цьому фільми чоловік, який не вживає цукор, на деякий час для експерименту починає його вживати і що в результаті цього стане з того організмом. Початк фільму трохи затягнули, але  потім жвавіші і цікаво стає.
Мене дуже зачепив цей фільм і я перестала їсти цукор зовсім (ну і хлібобулочні вироби, і все інше, куди додають цукор, тепер в магазині дуже швидко купую продукти, бо більшість з того, що продають, мене вже не цікавить.), також зі мною моя донечка (але дуже важко дитині відмовлятись від цукерок у школі), чоловік відмовитися не захотів, але споживання цукру знизив.
Для мене було не важко відмовитись ( хоча я люблю солодке і сдобне), тому що напевне була мотивація - я хочу бути здоровою, а головне хочу щоб моя дитина була здорова.

Ninosila

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Без сладкого!
« Reply #20 : 20 Жовтня 2018, 09:07:33 »
Мои любят только домашнюю выпечку

kisyxa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 13
Re: Без сладкого!
« Reply #21 : 20 Жовтня 2018, 21:54:36 »
Мои любят только домашнюю выпечку
А в домашню випічку ви не додоєте цукру?

kisyxa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 13
Re: Без сладкого!
« Reply #22 : 20 Жовтня 2018, 22:16:45 »
Насколько вреден сахар?
Необходимо понимать, что в прямом смысле слова сахар все же не вредит здоровью — именно поэтому он свободно доступен в продаже и в качестве ключевого ингредиента содержится в огромном количестве продуктов. Даже если вы съедите килограмм сахара за раз, вы не умрете мгновенной смертью.
Но несмотря на это, сахар все же вреден для организма. И дело вовсе не в его высокой калорийности, как многие считают, а скорее в том, что для метаболизма сахар является совершенно нетипичным продуктом. Даже пятьдесят лет назад (не говоря уже о столетиях) люди ели в десятки и сотни раз меньше сахара.
Сам по себе чистый сахар не встречается в природе — чаще всего он связан с «уравновешивающей» его действие клетчаткой (как в случае с фруктами).
подробиці читайте https://fitseven.ru/zdorovie/metabolism/vse-o-vrede-sahara

Kupi.cn.ua