Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!  (Прочитано 22354 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TanyaTI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • оплата и раздача в личку 0950013004
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #60 : 07 Лютого 2016, 08:52:18 »
Поделюсь и я своим случаем, очень часто слышала о мошенниках, но с ними не сталкивалась, вчера вечером в 18 вечера звонок с тел 066 027 87 39  представились собрудником Службы Безопасности Ощадбанка, спрашивает удобно ли мне говорит отвечаю да, следующий вопрос карта при ВАс  - да.И потом началось в связи с усложненной ситуацией в Донецкой и Луганской областях, в ощаде полетели сервера, и для того чтобы я смогла снимать деньги с карты надо поднять лимиты в интернет, так как работала в привате оператором, то знаю  у кого какие обязанности, и задала ему повторный вопрос ,почему звонит с мобильного а не стационарного, говорит у них корпоративная связь, и потом тоже говорю почему СБ занимаеться даным вопросом, это обязанности оператора а не СБ., вообщем он хотел что-то еще обьснять, но потом я ему сказала что это не интересно.Но  по тел. я бы сказала, что это новичек.Так дорогие форумчанине придупридите бабушек и дедушек о таких звонках.потом звонила на горячую линию ощада сказали это мошенник ни какие данные чтобы не сообщали и.т.д,

Катя1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 0638722020
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #61 : 07 Лютого 2016, 09:09:56 »
Поделюсь и я своим случаем, очень часто слышала о мошенниках, но с ними не сталкивалась, вчера вечером в 18 вечера звонок с тел 066 027 87 39  представились собрудником Службы Безопасности Ощадбанка, спрашивает удобно ли мне говорит отвечаю да, следующий вопрос карта при ВАс  - да.И потом началось в связи с усложненной ситуацией в Донецкой и Луганской областях, в ощаде полетели сервера, и для того чтобы я смогла снимать деньги с карты надо поднять лимиты в интернет, так как работала в привате оператором, то знаю  у кого какие обязанности, и задала ему повторный вопрос ,почему звонит с мобильного а не стационарного, говорит у них корпоративная связь, и потом тоже говорю почему СБ занимаеться даным вопросом, это обязанности оператора а не СБ., вообщем он хотел что-то еще обьснять, но потом я ему сказала что это не интересно.Но  по тел. я бы сказала, что это новичек.Так дорогие форумчанине придупридите бабушек и дедушек о таких звонках.потом звонила на горячую линию ощада сказали это мошенник ни какие данные чтобы не сообщали и.т.д,
Спасибо за информацию
Покрытие ногтей гель-лаком BLAZE. Наращ.гелем, брови http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93279.0

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #62 : 14 Березня 2016, 19:44:14 »
Говорили об этом уже не раз, но я видела в одной из "скриньок" купюру в 50 грн :walldash:
Не бросайте деньги псевдоволонтерам со "скриньками"!⛔ Если так тяжело передать в руки настоящим волонтерам, то лучше на себя потратьте. (цитата из видео - присоединяюсь)
Программа "Абзац" за 9 марта https://youtu.be/Grr6fa9xdNg


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

МаринаК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0635344499
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #63 : 10 Серпня 2016, 15:02:37 »
Если хотите помочь-то либо лично в руки, либо на карту, предварительно поговорив с родственниками, либо в фонд. Но не волонтерами со скриньками!!!

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #64 : 03 Жовтня 2016, 11:09:17 »
+1, я тоже удивило количество собиравших деньги

а я начитавшись статтей о коробочках и посмотрев как проходит дерибан денег в конце их "рабочего" дня подошла и спросила кому собирают. Так они кроме ответа "больной девочке" даже не смогли ничего ответить. "Какой девочке?" - "Ну, этой, сейчас "... и стоят читают прямо с коробки. "Откуда девочка? " - "Со Львова. Наверное..." - "Какой диагноз?"  - "??? ???"

Понятно. Они даже не знают кому и зачем, какой диагноз. А зачем оно им? У них свои интересы. >:D
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2016, 11:11:34 від rusya72008 »
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

Нэт

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063 66 76 117
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #65 : 21 Листопада 2016, 11:41:07 »
да мошенников счас развелось :(

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #66 : 28 Лютого 2017, 02:08:20 »
Сегодня у меня "хотели купиь " через ОЛХ ортопеды
Позвонили с номера -0954436327
спросили номер карты на которую можно оплатить.только не Привата.так как он даоеко.Дала номер карты Пумба
Дали адрес для отправки г.Запорожье 29 склад Артемьев С.В.
через часик звонок с номера 0948641057
Мол платеж  в такой то сумме ожидаете на карту от такого то ?
Я говорю ,что ожидаю. .но   на ваш развод не поведусь.
Короче ,в ответ меня обматерили и положили трубку.Вот так  :wacko:

MUZA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #67 : 22 Березня 2017, 15:03:58 »
Говорили об этом уже не раз, но я видела в одной из "скриньок" купюру в 50 грн :walldash:
Не бросайте деньги псевдоволонтерам со "скриньками"!⛔ Если так тяжело передать в руки настоящим волонтерам, то лучше на себя потратьте. (цитата из видео - присоединяюсь)
Программа "Абзац" за 9 марта https://youtu.be/Grr6fa9xdNg
а я в одном таком ящике,но в магазине правда, так вообще 100$ видела :o может разве что ненастоящие засунули

BestDAD

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #68 : 07 Вересня 2017, 11:00:06 »
Поделюсь и я своим случаем, очень часто слышала о мошенниках, но с ними не сталкивалась, вчера вечером в 18 вечера звонок с тел 066 027 87 39  представились собрудником Службы Безопасности Ощадбанка, спрашивает удобно ли мне говорит отвечаю да, следующий вопрос карта при ВАс  - да.И потом началось в связи с усложненной ситуацией в Донецкой и Луганской областях, в ощаде полетели сервера, и для того чтобы я смогла снимать деньги с карты надо поднять лимиты в интернет, так как работала в привате оператором, то знаю  у кого какие обязанности, и задала ему повторный вопрос ,почему звонит с мобильного а не стационарного, говорит у них корпоративная связь, и потом тоже говорю почему СБ занимаеться даным вопросом, это обязанности оператора а не СБ., вообщем он хотел что-то еще обьснять, но потом я ему сказала что это не интересно.Но  по тел. я бы сказала, что это новичек.Так дорогие форумчанине придупридите бабушек и дедушек о таких звонках.потом звонила на горячую линию ощада сказали это мошенник ни какие данные чтобы не сообщали и.т.д,
Спасибо за информацию ,надо будет своим родителям  и тётушкам/дядюшкам рассказать.

таняz

  • Гість
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #69 : 07 Вересня 2017, 23:28:18 »
Спасибо за информацию ,надо будет своим родителям  и тётушкам/дядюшкам рассказать.
у меня свекровь недавно отличилась, тоже номер в смс "сотрудникам банка" сообщила.
Мі Говорили и рассказівали ей сто раз  о таких случаях, но маразм в 80 годиков и девичья память может каждого настичь.
И будем и пароли и все остальное говорить, :( впадание в детство не предугадать, отбирать у нее карту тоже с нашей стороні некрасиво.

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #70 : 10 Вересня 2017, 16:43:53 »
рассказывала мама.
пришло смс типа от ощада, что вашу карту заблокировали и перезвоните по такому-то номеру.
мама (додумалась >:D) позвонила, поднял трубку мужчина. она говорит что если вы и вправду так обо мне заботитесь то пришлите, пожалуйста, мне 10 000 грн, они меня очень выручат, только скажите на какую именно карту так как у меня карт нет и не будет ;D :cray2:
капец. вот такая вот мамочка, сострила, называется  :D
говорю: "вообще не надо было звонить, могли бы деньги снять, смс для разных случаев рассылают. сказала что проверила - ничего не сняло. ну вот так)
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

таняz

  • Гість
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #71 : 12 Листопада 2018, 19:43:12 »
и мне позвонило это  >:D с первых секунд понятно кто , но послать интеллигентность не позволила
0676942072
Историю новую выдумали- прямо сейчас страхуем от  всех бедствий за 20грн в мес , я сказала , что подойду в отделение ,- и обязательно застрахуюсь на таких выгодных ;D условиях- оно занервничало >:D Фу , как в дерьмо вступила, поговорив с этим какашем ;D

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #72 : 17 Липня 2020, 08:16:18 »
Поделюсь и я своим случаем, очень часто слышала о мошенниках, но с ними не сталкивалась, вчера вечером в 18 вечера звонок с тел 066 027 87 39  представились собрудником Службы Безопасности Ощадбанка, спрашивает удобно ли мне говорит отвечаю да, следующий вопрос карта при ВАс  - да.И потом началось в связи с усложненной ситуацией в Донецкой и Луганской областях, в ощаде полетели сервера, и для того чтобы я смогла снимать деньги с карты надо поднять лимиты в интернет, так как работала в привате оператором, то знаю  у кого какие обязанности, и задала ему повторный вопрос ,почему звонит с мобильного а не стационарного, говорит у них корпоративная связь, и потом тоже говорю почему СБ занимаеться даным вопросом, это обязанности оператора а не СБ., вообщем он хотел что-то еще обьснять, но потом я ему сказала что это не интересно.Но  по тел. я бы сказала, что это новичек.Так дорогие форумчанине придупридите бабушек и дедушек о таких звонках.потом звонила на горячую линию ощада сказали это мошенник ни какие данные чтобы не сообщали и.т.д,
Спасибо огромное за информацию)) предупрежу своих

Kupi.cn.ua