Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 155087 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Miri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
Re: в садик без прививок
« Reply #105 : 07 Липня 2010, 21:18:05 »
AZBUKA, а вы что прививки не делали? Я правильно поняла? Мне показалось, что вы как раз выступаете за прививки?  :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: в садик без прививок
« Reply #106 : 07 Липня 2010, 21:31:45 »
есть врачи За, есть врачи Против...я не поняла ,у нас разную медицину в вузах преподают???почему нет однозначного ответа на этот вопрос? я конечно понимаю, что медицина-наука неточная, как любит говорить один мой знакомый медик, но в таком вопросе  важном и такой разброс мнений... :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #107 : 07 Липня 2010, 21:42:08 »
да, не делали. потому что я за прививки, но с умом и не по графику, и не всем под одну гребенку.
зимой не хотела делать, а весной замоталась с оформлением старшего в сад и решила, что оформлю  и привью младшую. не успела.
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #108 : 07 Липня 2010, 21:44:46 »
есть врачи За, есть врачи Против...я не поняла ,у нас разную медицину в вузах преподают???почему нет однозначного ответа на этот вопрос? я конечно понимаю, что медицина-наука неточная, как любит говорить один мой знакомый медик, но в таком вопросе  важном и такой разброс мнений... :-\

науку преподают плюс минус одинаковую, а вот учатся все по разному... отсюда и разногласия....
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #109 : 07 Липня 2010, 21:50:35 »
Всё оч.относительно... Ваш ребёнок заболел и Вы ЗА вакцинацию,

я и до этого была ЗА, а теперь мое мнение по этому поводу только усилилось

Я думаю, Вы всё поняли "из отрывков моих фраз".

ели бы я отрывки понимала, то не задавала бы вопросов.

И образование у меня не медицинское. Я не хочу да в принциппе, и не пытаюсь кому-то что-то доказывать, но в процессе общения с некоторыми высококвалифицированными специалистами у меня сложилось своё мнение.  И если оно не совпадает с чьим, то другим, то это не значит, что оно не правильное. Поскольку Вы сами писали что вакцинации в ВУЗе уделяют совсем мало времени.

просто вы написали, что вас учили тому, что явилось не тем на самом деле, мне стало интересно, где вы учились. я не ищу повод для спора, мне просто хочется разобраться для себя и понять, откуда у вас таким образом сформировано мнение. вот и все.
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #110 : 07 Липня 2010, 21:56:41 »
Тут нельзя говорить, "у вас сестра, а вот у меня ребёнок" - это даже не человечно и дико для меня слышать. Тем более от медика.

вы неверно поняли пост, или невнимательно прочитали, я не писала, что а ВОТ У МЕНЯ РЕБЕНОК, я написала, что У МЕНЯ РЕБЕНОК, и что для меня как для мамы это тяжело.
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #111 : 07 Липня 2010, 22:03:36 »
я стараюсь понять, но только если мама до конца понимает, что может быть в результате болезни, а таких, к сожалению - единицы.
В отпуске до середины октября

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #112 : 07 Липня 2010, 22:14:05 »
 Ой девочки! Коклюш не видела, а вот столбняк...страшная болезнь.Сильные судороги, вплоть до остановки дыхания.Смертность высокая от него.Я работала в реанимации и насмотрелась столбняка и дифтерии, правда у взрослых.
 В универе я не училась ,но согласна с Азбукой. Проблема не в самих прививках, а в том как их делать. И в отношении государства к людям, в том что выбора нет у людей. Это не выбор: если вы не сделаете прививку, то вашего ребенка не возьмут в садик и школу. И то, что приходится брать липовые справки для получения образования, меня приводит в ступор.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #113 : 07 Липня 2010, 22:21:32 »
Детям делали. Столбняк,кажется, каждые 10 лет ревакцинацию надо делать( точно не помню). А попробуйте бабусю заловить и сделать ей прививку :D.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #114 : 07 Липня 2010, 22:23:02 »
потому что 20 лет назад вакцинация делалась и взрослым, обязательно, каждые 10 лет, а сейчас по желанию и за свои деньги и плановых профосмотров нет, каждый как хочет так медкнижку и делает, в основном за деньги.
В отпуске до середины октября

sh3549

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #115 : 11 Липня 2010, 16:40:47 »
Мы пока в похожей ситуации. Правда запас времени позволяет (1.5), но ребенок так часто болеет, что просто не успеваем делать прививки. подскажите кто-нибудь, а сколько приблизительно $ за справку выложить надо?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #116 : 16 Липня 2010, 15:51:59 »
В нашем саду, воспитатель очень много лет работала с липовой книжкой в ясельной группе. Когда она обратилась ко мне  за помощью сделать нормальный осмотр я обалдела. А если бы у неё был туберкулёз, или ещё что покруче.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #117 : 28 Липня 2010, 14:03:27 »
Ой девочки! Коклюш не видела, а вот столбняк...страшная болезнь.Сильные судороги, вплоть до остановки дыхания.
Точно так же и от прививок... вплоть до летального исхода...

ogle

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #118 : 28 Липня 2010, 15:07:54 »
Я не против прививок, я буду своему ребенку делать прививки, но я против халатного отношения мед. персанала. Вся проблема в нашей стране в том, что у нас прививки делаються всем без разбора, особенно в школах и садиках, не смотрят с соплями ребенок, или он недавно болел, или у него противопоказания есть. Ведь к прививкам тоже есть притивопоказания.  У меня двоюродная сестра стала инвалидом (овощем как бы это жестоко не звучало, но это так) после прививки, которую в школе сделали, не посмотрев, что ребенок носом шморгает.
 Второй случай, у моей одногрупнице росла замечательная девочка, после прививки, которую сделали в садике приболевшему ребенку стала инвалидом.

В первом и во втором случае виновата медсетра, которая делала прививки, наказания никто не понес, хотя межде этими случаями разница в 25 лет.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #119 : 28 Липня 2010, 22:05:35 »
- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Я прививки не боюсь:
Если надо - уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и - пошёл... >:( >:( >:(

Kupi.cn.ua