Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На кого похож ваш малыш?  (Прочитано 32294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #60 : 29 Січня 2011, 02:33:04 »
У нас малой сначала был на меня,а теперь только глаза мои а остальной-папа.А бабушка моя вообще твердит,что свекровь  и малой одно лицо :D ???


lena_міshко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
  • 095*2713090
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #61 : 26 Квітня 2011, 14:45:16 »
у нас сынок- копия папы!!!!!  :super:  вот только характер мамин  ::)   O:-)
http://surl.li/ehzb Двухстор.ЖИЛЕТКИ+КУРТКИ
http://qps.ru/ZOVKR дет.КурткиЗИМА,осень
http://qps.ru/VzwdN СПОРТ.Костюмы
http://qps.ru/Tq2Pd АРКТИК
http://qps.ru/5jSkq  Очки

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #62 : 26 Квітня 2011, 20:07:47 »
совсем недавно читала статью про генетику и какие признаки передаються:
Если у мамы глазки голубые, а у папы - карие или наоборот, то вероятность появления голубоглазого малыша 25%, кареглазого 75%.....
Если у обоих супругов глаза светлые (голубые,серые, зеленые) - то никогда не получиться ребенок с темными глазками.....
А вот у двоих темноглазых может быть сюрприз в виде голубоглазого чуда (25%)

Если у одного из родителей вьющиеся волосы, а у другого прямые..... малыш будет кучерявым практически 9 изи 10, потому что вьющиеся локоны - доминантны (т.е. сильные), а прямые волосы - рецессивные т.е. слабый ген

по поводу на кого похож.... Генетики считают что наша внешность записана на Х-хромосоме..... При этом мальчики эту хромосому получают от мамы, от папы им достаеться У-хромосома.... Вот почему мальчики чаще похожи на мам  ........... У девочек же и от мамы и от папы достаеться по Х-хромосоме, а значит дочка может быть и папиной копией и маминой, чьи гены в данном случае окажуться сильнее......

И самое интерестное.....УМ передаеться тоже с Х-хромосомой, т.е. интелект мальчики наследуют от мамы, если это девочка - то может быть умом и в маму и в папу Енштейна

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #63 : 27 Квітня 2011, 00:10:31 »
Наш малюк на меня похож, по крайней мере пока ;D

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #64 : 27 Квітня 2011, 00:16:03 »
Старший сын - копия папы, меньший похож на меня.  :)

Алиса

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 2
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #65 : 07 Травня 2011, 09:04:49 »
сынуля очень похож на мою маму. интересен факт, что я ходила, когда беременной- всегда хотела, чтобы был похож на мою маму, а характер на мужа, просто мама жила от нас очень далеко тогда, мне её жутко не хватало, но так же мама у меня безумно красивая:), так что я рада, что у меня сынуля бабушки внук:), а характер точно папинька:)

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #66 : 07 Травня 2011, 09:44:40 »
мой сынулька как 2 капли воды похож на мужа, особенно по его детским фоткам, дак вообще, только вот носик мама подпортила ::) курносик как и я :P
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #67 : 07 Травня 2011, 09:49:13 »
совсем недавно читала статью про генетику и какие признаки передаються:
Если у мамы глазки голубые, а у папы - карие или наоборот, то вероятность появления голубоглазого малыша 25%, кареглазого 75%.....
Если у обоих супругов глаза светлые (голубые,серые, зеленые) - то никогда не получиться ребенок с темными глазками.....
А вот у двоих темноглазых может быть сюрприз в виде голубоглазого чуда (25%)

Если у одного из родителей вьющиеся волосы, а у другого прямые..... малыш будет кучерявым практически 9 изи 10, потому что вьющиеся локоны - доминантны (т.е. сильные), а прямые волосы - рецессивные т.е. слабый ген

по поводу на кого похож.... Генетики считают что наша внешность записана на Х-хромосоме..... При этом мальчики эту хромосому получают от мамы, от папы им достаеться У-хромосома.... Вот почему мальчики чаще похожи на мам  ........... У девочек же и от мамы и от папы достаеться по Х-хромосоме, а значит дочка может быть и папиной копией и маминой, чьи гены в данном случае окажуться сильнее......

И самое интерестное.....УМ передаеться тоже с Х-хромосомой, т.е. интелект мальчики наследуют от мамы, если это девочка - то может быть умом и в маму и в папу Енштейна
У меня у малой глазки серые. У меня серые, у мужа карие. Дед баба по моей линии: зеленые и карие, по мужа линии: серые и карие. Относительно волос: у малышки немного вьются (у меня немного вьются, муж -кучерявый). Вроде похожа манюнька на меня, но если присмотрется то есть и папино что-то, и бабушек, и пробабушек и дедушек.  ;) Скажем так: ребенок похож сам на себя, просто позаимствовал немного генов у всей родни ;D

Приоткрой завесу тайны....

талия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #68 : 20 Червня 2011, 11:32:43 »
Старший похож на меня, а младшая-копия папа и между собой детки похожи.

anika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #69 : 20 Червня 2011, 11:38:28 »
А моя дочурка маленькая копия своего папы.

Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #70 : 21 Червня 2011, 14:00:44 »
У меня сыночек похож на меня)))а когда родился дак вообще на маму мою,муж аж расстроился,что на тёщу :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #71 : 26 Червня 2011, 00:47:47 »
а у нас как по заказу! копия папы, но с моим носом :D
Вайбер 0937717795 Катя

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #72 : 26 Червня 2011, 01:33:53 »
А мой, как только родился, был копия моего отца, я,прям, ужаснулась (у меня отец - еще тот красавец ;D), а сейчас больше на свекровь смахивает, от себя я в нем вообще ничего не нахожу :(


Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #73 : 26 Червня 2011, 06:44:06 »
Наша доча похожа на папу, при чем не только лицом но и повадками, так же ходит, так же глаза закатывает когда удивляется. А вчера вообще меня поразила. Смотрю, танцует-все движения копия движений мужа, хотя она не разу не видела как он танцует

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: На кого похож ваш малыш?
« Reply #74 : 04 Серпня 2011, 18:59:25 »
Наша доця-копия папы!Даже привычки некоторые проявляются,хотя всего нам 9 месяцев)))))


Kupi.cn.ua