Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно лечить ОРЗ?  (Прочитано 5221 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #15 : 10 Серпня 2011, 22:58:54 »
А не хотите перенести сад на весну? чтобы дите хоть как-то окрепло еще за полгода?
В отпуске до середины октября

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #16 : 11 Серпня 2011, 14:45:37 »
Но там ведь группы собирают только по осени, весенних нет. Или вы имеете в виду договариваться в индивидуальном порядке? У нас все было ок, ребенок так не болел, а тут вот такое было, что несколько раз подряд. А что скажете по поводу назначений? Мне это важно.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #17 : 04 Жовтня 2011, 15:18:50 »
Люба, нужен совет.
Ребёнок мой пошёл в садик и уже второй раз заболевает орви. Первый раз был две недели назад, два дня протемпературили) макс. 38,7) , отсопливили страшной зеленью и всё. Ровно через неделю-то же самое-температура ( в этот раз макс. 38 ) два дня, зелень из носа и всё. Ну кашлянул раза три  ???
Это что такое творится? что делать? он у меня последний раз так болел больше года назад, чтоб температура и все дела, а тут-два раза в месяц  :walldash:  я натурально в панике и уже готова поверить в существовании "золотой таблетки". Нам пора сдавать анализы и пить иммуностимуляторы? :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #18 : 04 Жовтня 2011, 21:47:13 »
А у на другой прикол.Кашель.А сопли ооочень густые и не хотят вытекать,пока не прогреешь спинку.У девочки с группы то же самое.и тоже впервые.Что за сопли густые завелись в городе? :walldash:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

arsenyi9

  • Гість
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #19 : 04 Жовтня 2011, 23:16:21 »
А у на другой прикол.Кашель.А сопли ооочень густые и не хотят вытекать,пока не прогреешь спинку.У девочки с группы то же самое.и тоже впервые.Что за сопли густые завелись в городе? :walldash:
У нас тоже самое.Теперь еще и кашель,участковая сказала от сопель.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #20 : 04 Жовтня 2011, 23:32:59 »
И у нас густые сопли не туда ни сюда :walldash: Сегодня вечером прослушали сказали, что все ок.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #21 : 05 Жовтня 2011, 00:13:07 »
воюем с соплями так - промываю ннннннннн количество раз солевым раствором и бегаю за малым с клизьмой - высасываем зелень! сморкаться не умеет ещё, но уже сам понимает, что я делаю ему хорошо и даётся,лежит спокойненько O:-)
вот приехали с моря с ангиной, потом орв,потом опять орв... вот и сейчас кашляем :'(
Вайбер 0937717795 Катя

arsenyi9

  • Гість
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #22 : 05 Жовтня 2011, 10:26:28 »
Мы зеленые сопли вымыли Хьюмером(спрей),теперь они не зеленые,но заложенность осталась еще немного,не высмаркиваются.Врач послушал сказал все нормально,назначил Синупрет,пьем уже 4дня,результат есть,думаю скоро пройдет.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #23 : 05 Жовтня 2011, 23:06:09 »
Люба, нужен совет.
Это что такое творится? что делать? он у меня последний раз так болел больше года назад, чтоб температура и все дела, а тут-два раза в месяц  :walldash:  я натурально в панике и уже готова поверить в существовании "золотой таблетки". Нам пора сдавать анализы и пить иммуностимуляторы? :'(

:) Ань... Читала ты читала про адаптацию к садику и все же начала паниковать. А какие иммуностимуляторы собираешься давать?


Это нормальная адаптация организма к садовским вирусам. Да - неприятно.
Я тоже в прошлом году думала, что крыша уедет, ничего, "перетерпели" и теперь все как прежде.

Так что - ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ и побольше.

Радуйся, что пару дней температура, сопли и через неделю вы в порядке без всяких антибиотиков и других вредных препаратов, это значит, что с иммунной системой твоего чада все отлично!
В отпуске до середины октября

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно лечить ОРЗ?
« Reply #24 : 06 Жовтня 2011, 07:22:24 »
Спасибо, Люба. :). Читать-то оно хорошо, но когда своё родное начинает болеть-у мамы едет крыша   ::) ну, значит ждём...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua