Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прокол ушей в раннем возрасте.  (Прочитано 9556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Прокол ушей в раннем возрасте.
« : 14 Травня 2011, 13:35:11 »
Хочу проколоть ушки своей девочке, но колеблюсь т.к. существуют разные мнения на сей счёт. Одни говорят, что колоть лучше раньше, быстрее зажиают и ребенок безболезненно переносит эту процедуру. Другие же утверждают, что лучше прокалывать уши после трёх лет, когда будет наименьшая вероятность попасть в нервные окончания, отвечающие за определённые органы. Скажите, кто что думает? В частности интересует мнение врача.
А у нас уже год две пары сережек лежат.  :-\


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #1 : 14 Травня 2011, 14:02:45 »
я за то, чтобы колоть их позже трех, даже после 5-6-ти, где-то к 10-ти.
Потому что это уже ближе к подростковому возрасту, полностью формируется ушная раковина и мочка. Но это мое личное мнение.
В отпуске до середины октября

Mazepka

  • Гість
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #2 : 25 Травня 2011, 13:30:47 »
Мы кололи в 1год9мес, в разгар пляжного сезона ;D(во припекло :D) Все  :ok: Когда я спросила про точки на ушах, то мне сказали, что они знают, куда нельзя колоть. Девочки по-старше хоть хотеть могут и больше, но бывает после одного уха второе не дают уже уколоть :D
А вообще каждый решает сам. За границей вообще в роддоме колят :-X

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #3 : 25 Травня 2011, 14:32:02 »
Я всё-таки рискнула и проколола.  :ok: Лялька после первого прокола заплакала, второе не хотела давать, но чуток успокоилась и дала ушко. Как только вышли с поликлиники ребенок сразу обо всём забыл.   :D


Mazepka

  • Гість
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #4 : 25 Травня 2011, 15:12:06 »
Вот и молодцы теперь модные и красивые ;)

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #5 : 25 Травня 2011, 16:24:58 »
Мы неделю назад прокололы ушки. Нам 1,3. Прокололи без особых истерик. Когда вредничаем, мы значительно громче кричим, чем после прокола. У нас другая проблема - не даётся обрабатывать ушки. Теперь мажу ушки с криками перед сном, а проворачиваю серёжки только когда малышка спит. Иначе никак не получается.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #6 : 25 Травня 2011, 16:53:08 »
За границей вообще в роддоме колят :-X
:-\ :-\ а в какой стране???
В отпуске до середины октября

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #7 : 25 Травня 2011, 16:55:13 »
Я вот раньше тоже была за то, чтоб проколоть, когда она меня попросит. А теперь смотрю на девочек с сережками...такие гарнюни O:-) Ну, своей пока еще не решилась колоть. походим пока так :D

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #8 : 25 Травня 2011, 16:56:38 »
За границей вообще в роддоме колят :-X
:-\ :-\ а в какой стране???
Люба, моя знакомая в Испании старшей дочке сразу не проколола в роддоме, так потом еле удалось в аптеке проколоть, в 4 мес. Грит, на них смотрели как на сумасшедших. А вот младшей уже всё как положено, в роддоме прокололи ушки  :))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #9 : 25 Травня 2011, 17:01:37 »
Во многих странах.Моя сестра рожала в Чехии,сейчас живет в Словакии.Так у них сразу колят в роддоме(правда она не захотела) но у них настолько привыкли,что девочка должна быть с сережками(все спрашивали,как зовут вашего мальчика?),то побежала колоть когда доце было 4 м.Правда у них колит участковый врач.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #10 : 25 Травня 2011, 17:14:03 »
 :) ясно...
Просто у меня девченки в Австрии, Ирландии, Германии... Никто никому не колет, вот и интересно стало :)
В отпуске до середины октября

Ольга01

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Спасибо: 245
  • Самоё дорогое ожерелье на шее женщины-это руки реб
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #11 : 26 Травня 2011, 00:50:40 »
А Я ТАК И НЕ РЕШИЛАСЬ,    Я ЕЙ УЖЕ И  СЕРЕЖКИ КУПИЛА  ДУМАЛА КАК РАЗ САДЫ ЦВЕТУТ ПРОКОЛЮ И НЕ РЕШИЛАСЬ, ПУСТЬ ПОДРОСТЕТ САМА ПОПРОСИТ И БЕГОМ ПРОКОЛИМ
+380968587176

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #12 : 26 Травня 2011, 01:13:23 »
Мы прокололи в 3 года, даже в три с половиной. Дочя очень просила, я ей объясняла, что нужно будет чуть-чуть потерпеть, она согласилась, но слез было море. Первое ухо дала, а второе почти силой, хорошо, что с нами был папа, он держал, а то б со мной ушли б с одной сережкой. Может девочка протормозила - ей надо было сразу второе колоть, пока доця в шоке была... Думаю больше страха было от щелчка пистолета, чем боли. После пришлось дочку мороженным задабривать, а папу коньяком. И у нас долго процесс заживания происходил. Когда ходили с гвоздиками из салона, все почти хорошо было. А когда поменяли на золото, то начались загноения... Хотя промывали, не разу не пропустили, делали все по инструкции. Немного намучались... Но зато теперь ушки как у мамы.
« Останнє редагування: 26 Травня 2011, 01:17:58 від Olka »

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #13 : 26 Травня 2011, 01:16:58 »
А мы прокололи на 2 Др старшей,а меньшенькой не спешу пока ::)

н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #14 : 27 Травня 2011, 01:27:05 »
Мы на прошлой неделе водили племянницу в детскую стом. поликлиннику прокалывать ушки, ей 4 года, так она даже и не пикнула. Перед тем как прокалывать медсестра предложила сесть в кресло, а ее взять на руки и немного придерживать, на что она утвердительно ответила, что будет сидеть только сама. Не разу даже не дергнулась, только улыбалась. А на вопрос " Что было совсем не больно?" с умным видом ответила "Наташ, ну ты что маленькая, что там может быть больно?". Вот такие нынче дети. :)

Kupi.cn.ua