Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На море с малышом  (Прочитано 5268 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
На море с малышом
« : 21 Червня 2010, 16:13:56 »
Здравствуйте, Азбука!! Я слышала, что до 3-х лет нежелательно ездить на море с малышом, но все мои подружки ездят, начиная с 5-и месячного возраста и даже в Турцию, Египет! Вот мы решили в этом году поехать в Крым, Судак на 10 дней. Какие меры предостережения Вы можете посоветовать? Чем чаще всего болеют детки на море, чего нужно бояться? Я сама когда-то была в Артеке, нам не разрешали купаться в первые 3 дня, типа аклиматизация...

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: На море с малышом
« Reply #1 : 22 Червня 2010, 14:40:34 »
Natusik, а как проявилась аклиматизация так называемая? ;D

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: На море с малышом
« Reply #2 : 22 Червня 2010, 23:50:27 »
Здравствуйте, Азбука!! Я слышала, что до 3-х лет нежелательно ездить на море с малышом, но все мои подружки ездят, начиная с 5-и месячного возраста и даже в Турцию, Египет! Вот мы решили в этом году поехать в Крым, Судак на 10 дней. Какие меры предостережения Вы можете посоветовать? Чем чаще всего болеют детки на море, чего нужно бояться? Я сама когда-то была в Артеке, нам не разрешали купаться в первые 3 дня, типа аклиматизация...

Я не рекомендую ездить в августе, если в Крым, там в это время самое большое скопление людей и инфекций.
Самое лучшее - последние числа августа, начало сентября. Когда все со школьниками уже уехали, море теплое и чистое, на пляжах - ни души и фрукты любые.
Я не против, чтобы ездили с 5-ти месяцев, пол мира летает туда-сюда и никакой акклиматизации :).
Если не купаться первые три дня из 10ти, то зачем ехать ? :)
И последнее, чем меньше ребенок, тем на большее количество дней лучше ехать, а вообще на 10 как минимум.
На недельку - едьте лучше без дитяти :)
В отпуске до середины октября

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: На море с малышом
« Reply #3 : 23 Червня 2010, 14:45:03 »
У меня поехал сын с группой детей, правда ему уже 7 лет, но его укачало в поезде, была рвота, душно. Это учесть, что погода сейчас не такая жаркая...

mamamasha

  • Гість
Re: На море с малышом
« Reply #4 : 18 Липня 2011, 16:05:52 »
муж предлагает ехать с малым в Турцию. подскажите стоит ли? как быть с едой, купанием, мед обслуживанием? перелет тоже пугает...

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: На море с малышом
« Reply #5 : 18 Липня 2011, 21:40:56 »
муж предлагает ехать с малым в Турцию. подскажите стоит ли? как быть с едой, купанием, мед обслуживанием? перелет тоже пугает...

есть тема" Отдых с ре за границей", почитайте там всё подробно расписано!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: На море с малышом
« Reply #6 : 18 Липня 2011, 22:40:54 »
мы в этом году ездили на море с ребенком впервый раз. Ездили машиной в Большевик на 12 дней, в Крым побоялись, все таки дальше немного. Дорогу перенес нормально, правда почти не спал. Акклиматизации не было вообще. Купался больше взрослых, правда часто, но не по долгу, т. к. вода была еще холодноватая (ездили в конце июня). По-моему, как таковая акклиматизация связана вообще не с климатом, а с продуктами, в частности с водой. Климат у нас практически не отличается. Так что для приготовления пищи использовали воду, которую привезли с собой, потом покупали бутылированную артезианскую. Готовили сами, ребенку не давали незнакомые продукты (в смысле, которые раньше он не ел, типа морских деликатесов). Так что акклиматизации никакой не было. Остались только хорошие впечатления и у нас, и у ребенка.


mamamasha

  • Гість
Re: На море с малышом
« Reply #7 : 19 Липня 2011, 14:37:13 »
мы в этом году ездили на море с ребенком впервый раз. Ездили машиной в Большевик на 12 дней, в Крым побоялись, все таки дальше немного. Дорогу перенес нормально, правда почти не спал. Акклиматизации не было вообще. Купался больше взрослых, правда часто, но не по долгу, т. к. вода была еще холодноватая (ездили в конце июня). По-моему, как таковая акклиматизация связана вообще не с климатом, а с продуктами, в частности с водой. Климат у нас практически не отличается. Так что для приготовления пищи использовали воду, которую привезли с собой, потом покупали бутылированную артезианскую. Готовили сами, ребенку не давали незнакомые продукты (в смысле, которые раньше он не ел, типа морских деликатесов). Так что акклиматизации никакой не было. Остались только хорошие впечатления и у нас, и у ребенка.

а в каком разделе? а то что-то я искала и не нашла :(

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: На море с малышом
« Reply #8 : 19 Липня 2011, 14:42:38 »
а в каком разделе? а то что-то я искала и не нашла :(

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=293.0


mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: На море с малышом
« Reply #9 : 19 Липня 2011, 16:10:09 »
AZBUKA, подскажите что делать. Мы сейчас на море с малявками, приехали вчера. и у младшего сегодня утром поднялась температура 39 :walldash:. Дала нурофен и раздела полностью, обтираю влажной тряпочкой и даю много пить. что-то еще может делать? ???

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: На море с малышом
« Reply #10 : 19 Липня 2011, 16:17:28 »
Держитесь. А горлышко смотрели?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: На море с малышом
« Reply #11 : 19 Липня 2011, 16:33:44 »
AZBUKA, подскажите что делать. Мы сейчас на море с малявками, приехали вчера. и у младшего сегодня утром поднялась температура 39 :walldash:. Дала нурофен и раздела полностью, обтираю влажной тряпочкой и даю много пить. что-то еще может делать? ???

нужно глянуть горло, чтобы не было стоматита? ехали поездом?
В отпуске до середины октября

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: На море с малышом
« Reply #12 : 19 Липня 2011, 17:32:26 »
ехали машиной. горло не смотрела пока ??? спит полдня

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: На море с малышом
« Reply #13 : 19 Липня 2011, 23:35:24 »
Что насмотрели? Если спит - тесты на ацетон нужны в обязательном порядке!
В отпуске до середины октября

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: На море с малышом
« Reply #14 : 20 Липня 2011, 11:45:59 »
Горло красное, сопли потекли, подкашливать начал. температура 37,4-37,7. активный, кушать и пить просит. может что-то подавать от кашля.

Kupi.cn.ua