Чернігівський форум про дітей

Голосування

В какую сумму вам обошлись роды (пребывание в роддоме до и после)?

Автор Тема: Стоимость родов  (Прочитано 313575 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2910 : 14 Червня 2017, 23:55:23 »
Полемику разводить не будем, но в любой другой больнице (онко, 2-я городская..) платите без проблем. Просто признайтесь себе, что врачи роддома для Вас-обслуживающий персонал.
Я лежала и во 2,и в радиозаводской больницах.И представляете,никому не платила за их работу.А на счет чаевых официанту-хорошо обслужила дам,плохо-не дам.И 20 грн чаевых ну никак не сравнить с сумами,которые многие несут врачу.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Стоимость родов
« Reply #2911 : 15 Червня 2017, 19:52:53 »
Здравствуйте, девочки у меня такой вопрос,за что и сколько сейчас платят иногородние (из района)а будем рожать в гор.роддоме. спасибо.

brikata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2912 : 16 Червня 2017, 00:37:43 »
Здравствуйте, девочки у меня такой вопрос,за что и сколько сейчас платят иногородние (из района)а будем рожать в гор.роддоме. спасибо.
Платят так же само, как и прописанные в Чернигове. Единственная разница - при поступлении нужно будет внести благотворительный взнос. Два года назад я платила через терминал Привата то ли 700, то ли 800 грн. Точно уже не помню, да и сейчас может сумма быть другая.


Ирэн4ик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0961115708, 0932136153 Я Ира и ко мне на "ты")
Re: Стоимость родов
« Reply #2913 : 17 Червня 2017, 12:58:08 »
У меня после КС остались мед.препараты (обезболивающие и т.п., стерильные перчатки для осмотров, наборы для забора крови и прочее.) Кто готовится к КС все это придется покапать по ежедневным спискам врачей. Отдам за чисто символическую стоимость все разом, смысл хранить. Кому интересно, пишите в личку.

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Стоимость родов
« Reply #2914 : 04 Липня 2017, 12:28:21 »
В списке на сайте роддома в родпакет включен окситоцин и мочевой катетер 2 шт, зачем их обязательно покупать если стимулируют не всех, да и без катетера половина обходится, а тем более без двух? Кто сам родпакет формировал, покупали все-все по списку?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Стоимость родов
« Reply #2915 : 04 Липня 2017, 13:23:29 »
В списке на сайте роддома в родпакет включен окситоцин и мочевой катетер 2 шт, зачем их обязательно покупать если стимулируют не всех, да и без катетера половина обходится, а тем более без двух? Кто сам родпакет формировал, покупали все-все по списку?
мочевой почти всем ставят после родов, окситоцин колят часто тоже после родов, берите украинского производства (за ампулу получается около 2 грн - киевский или харьковский, чтобы потом не жалко было). А вообще, можете в родпакет их не положить, а потом в роддоме докупить. Там не дорого это стоит
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

ole4ka84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2916 : 12 Липня 2017, 15:33:47 »
Подскажите, а как сейчас с прививками? Платные или нет? Говорили, что БЦЖ была платная, а как сейчас?

smyravlik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2917 : 13 Липня 2017, 08:25:47 »
Подскажите, а как сейчас с прививками? Платные или нет? Говорили, что БЦЖ была платная, а как сейчас?
в роддоме все прививки бесплатные



moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Стоимость родов
« Reply #2918 : 14 Липня 2017, 16:24:56 »
Подскажите, а как сейчас с прививками? Платные или нет? Говорили, что БЦЖ была платная, а как сейчас?
в роддоме 100% бесплатные прививки, тем более БЦЖ... бывает, что в поликлинике платный гепатит есть, но в роддоме все бесплатно.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стоимость родов
« Reply #2919 : 16 Липня 2017, 12:09:16 »
В списке на сайте роддома в родпакет включен окситоцин и мочевой катетер 2 шт, зачем их обязательно покупать если стимулируют не всех, да и без катетера половина обходится, а тем более без двух? Кто сам родпакет формировал, покупали все-все по списку?

Рожала 5.05.17 - готовила пакет сама заранее, отталкиваясь от списка, где-то половину (большая часть все равно не понадобилась). Хозяйственные принадлежности, кутасепт (антисептик для обработки инструментов и поверхностей) не покупала - сказала денег нет на благодийнисть. Мыло жидкое, бумажные полотенца покупала себе и на умывальнике стояло - только одна врач один раз и попользовалась (на руки ничего не отдавала). Забрали в родзале только мед.клеенку. Капли для глаз ребенку, окситоцин, катетеры я тоже против была ставить - не покупала. У меня, слава Богу, прошли нормальные естественные роды, а соответственно, мало что понадобилось, разрывы были. Денег все равно нормально ушло, но меньше, чем девочки тратят.
Никаких уколов, типа витаминов, в первый день жизни ребенку не кололи - отказались. Девочке по палате сделали, так у ребенка аллергия пошла - а врачи свалили, что это аллергия на что-то из продуктов, что мамочка ела еще при беременности - БРЕД, КОТОРЫЙ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА, надо же на что-то спихнуть было реакцию на укол. Муж только порадовался, что отказались от какого-то сомнительного говна.
На третий день началась самая обычная физиологическая желтушка, так тоже начали задалбывать сдавать анализы за 50 грн, мы отказались и потребовали нас выписывать, хватило по палате ребенка замучили лампой и мы с ними намучились. Жара, камин, лампа - в палате 35 и сухо, окно не открыть. ЖОПА.
Окситоцин потом уболтали колоть (все равно жалею, что согласилась), обезболивающее какое-то, кетгуп понадобился - это потом возместили. Как и за все говорили, все что понадобится в процессе- мы потом возместим, так и делали.

ole4ka84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2920 : 16 Липня 2017, 18:25:15 »
Кукую сумму в итоге потратили?

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Стоимость родов
« Reply #2921 : 17 Липня 2017, 11:09:52 »
Девочки ,чтобы договорится с определённым врачем о КС и чтоб именно этот врач приехал вдруг начнутся роды ,сколько примерно надо заплатить чтобы не обидеть ?))

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Стоимость родов
« Reply #2922 : 17 Липня 2017, 11:29:38 »
Девочки ,чтобы договорится с определённым врачем о КС и чтоб именно этот врач приехал вдруг начнутся роды ,сколько примерно надо заплатить чтобы не обидеть ?))
Лучше спросите у врача напрямую. В роддом нужно заплатить около 700грн за то, если врач приедет не в свою смену


Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Стоимость родов
« Reply #2923 : 17 Липня 2017, 13:47:56 »
Рожала 5.05.17 - готовила пакет сама заранее, отталкиваясь от списка, где-то половину (большая часть все равно не понадобилась). Хозяйственные принадлежности, кутасепт (антисептик для обработки инструментов и поверхностей) не покупала - сказала денег нет на благодийнисть. Мыло жидкое, бумажные полотенца покупала себе и на умывальнике стояло - только одна врач один раз и попользовалась (на руки ничего не отдавала). Забрали в родзале только мед.клеенку. Капли для глаз ребенку, окситоцин, катетеры я тоже против была ставить - не покупала. У меня, слава Богу, прошли нормальные естественные роды, а соответственно, мало что понадобилось, разрывы были. Денег все равно нормально ушло, но меньше, чем девочки тратят.
Никаких уколов, типа витаминов, в первый день жизни ребенку не кололи - отказались. Девочке по палате сделали, так у ребенка аллергия пошла - а врачи свалили, что это аллергия на что-то из продуктов, что мамочка ела еще при беременности - БРЕД, КОТОРЫЙ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛА, надо же на что-то спихнуть было реакцию на укол. Муж только порадовался, что отказались от какого-то сомнительного говна.
На третий день началась самая обычная физиологическая желтушка, так тоже начали задалбывать сдавать анализы за 50 грн, мы отказались и потребовали нас выписывать, хватило по палате ребенка замучили лампой и мы с ними намучились. Жара, камин, лампа - в палате 35 и сухо, окно не открыть. ЖОПА.
Окситоцин потом уболтали колоть (все равно жалею, что согласилась), обезболивающее какое-то, кетгуп понадобился - это потом возместили. Как и за все говорили, все что понадобится в процессе- мы потом возместим, так и делали.
Спасибо, что так подробно написали! Скажите еще, пожалуйста, как отнеслись к отказу от катетера? И Во сколько все-таки обошлись сами роды?

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стоимость родов
« Reply #2924 : 17 Липня 2017, 16:06:47 »
Кукую сумму в итоге потратили?

Муж пробовал подсчитать, а потом плюнули, так как он учитывал и коляску, и кроватку, и памперсы, и многое другое... Смене, которая принимала купил по шоколадке. И старшей, которая выносила, цветы и шоколадку (хоть и против был, говорил, за что?) Мы без всяких торжественных выписк хотели уйти сами, так нет, мол так нельзя, без медсестры мол никто не выпустит из отделения. (интересно, если бы, действительно, сами бы ушли, чтобы нам сделали?! ))))))))))))
Покупала все в разных местах, пока беременная была, время позволяло по разным аптекам походить и по магазинам, где дешевле. Некоторые вещи не пригодились: вата, марля, йод, спирт - так как на руки никто ничего не отдавал, себе соответственно ничего не забрали. Воды много ушло пить, жарко было, одноразовых пеленок у меня лично.


Kupi.cn.ua