Чернігівський форум про дітей

Голосування

В какую сумму вам обошлись роды (пребывание в роддоме до и после)?

Автор Тема: Стоимость родов  (Прочитано 313478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Стоимость родов
« Reply #2895 : 14 Червня 2017, 11:20:55 »
Здравствуйте мы вас поздравляем,а можно список пакета узнать,пожалуйста  ::)хотим тоже немножко сэкономить  :)


Спасибо за поздравления)
Список родпакета есть на сайте роддома, просто можно самим собирать, или сразу готовый брать в роддоме. Я брала все  мед препараты в аптеке "Бажаемо Здоровья", можно еще кое-что посмотреть, может дешевле будет в аптеке "Лики Украины". Такие мелочи, как стиральный порошок, мыло жидкое, бумажные полотенца - все самое обычное брала в магазине. Некоторые препараты, например Кутасепт, можно взять наш, не импортный. Капельки в глазки ребеку тоже можно взять аналог, он стоит что-то там пару десятков гривен, но я на этом экономить не стала, брали Флоксал (130 грн где-то). Кое-что по списук "За потребою" покупал муж сразу после родов, и только то, что надо было, по факту дали список, что они потратили. 
Ссылка на список http://roddom.cn.ua

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Стоимость родов
« Reply #2896 : 14 Червня 2017, 12:09:51 »
Спасибо за поздравления)
Список родпакета есть на сайте роддома, просто можно самим собирать, или сразу готовый брать в роддоме. Я брала все  мед препараты в аптеке "Бажаемо Здоровья", можно еще кое-что посмотреть, может дешевле будет в аптеке "Лики Украины". Такие мелочи, как стиральный порошок, мыло жидкое, бумажные полотенца - все самое обычное брала в магазине. Некоторые препараты, например Кутасепт, можно взять наш, не импортный. Капельки в глазки ребеку тоже можно взять аналог, он стоит что-то там пару десятков гривен, но я на этом экономить не стала, брали Флоксал (130 грн где-то). Кое-что по списук "За потребою" покупал муж сразу после родов, и только то, что надо было, по факту дали список, что они потратили. 
Ссылка на список http://roddom.cn.ua

 Спасибо большое за информацию,может это пригодится не только нам :daisy:

Юля27

  • Гість
Re: Стоимость родов
« Reply #2897 : 14 Червня 2017, 13:13:34 »
Полемику разводить не будем, но в любой другой больнице (онко, 2-я городская..) платите без проблем. Просто признайтесь себе, что врачи роддома для Вас-обслуживающий персонал.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2898 : 14 Червня 2017, 13:17:13 »
Что-то много троллей и хамелеонов завелась на форуме. Мда...
Не удивлюсь если и Атрошенко по ником мамаВита у нас есть)))) ( ник вымышленные)

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Стоимость родов
« Reply #2899 : 14 Червня 2017, 13:37:02 »
Полемику разводить не будем, но в любой другой больнице (онко, 2-я городская..) платите без проблем. Просто признайтесь себе, что врачи роддома для Вас-обслуживающий персонал.
Я так понимаю Вы или медик или родственник.... Я вот что-то не видела и не слышала, чтобы пациенты хамили врачам, не слышала, чтобы доктора делали что-то более их обязанностей просто так, даже простое человеческое вежливое общение это редкость, обычно это мы - пациенты - для врачей какие-то недолюди, которым можно грубить, ничего не объяснять, закрывать перед носом дверь и т.п. И платим в больницах не без проблем - нам деньги с неба не падают, и никто не приносит в конвертах просто за то, что мы делаем свою работу.
И, кстати, да - на работе врачи это обслуживающий персонал, который должен четко выполнять свои обязанности, точно так же , как и я обслуживающий персонал для тех людей, которые приходят ко мне на работу. 

Юля27

  • Гість
Re: Стоимость родов
« Reply #2900 : 14 Червня 2017, 14:21:53 »
вот до тех пор,пока врачи для вас будут обслуживающим персоналом, такое отношение к пациентам и будет.( кстати, официанты в кафе: у них тоже зарплата,но дать на чай это даже не в порядке вещей, а так должно быть.) Да?

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Стоимость родов
« Reply #2901 : 14 Червня 2017, 14:27:12 »
вот до тех пор,пока врачи для вас будут обслуживающим персоналом, такое отношение к пациентам и будет.( кстати, официанты в кафе: у них тоже зарплата,но дать на чай это даже не в порядке вещей, а так должно быть.) Да?
А Вас наверное не отблагодарил кто-то из пациентов, так Вы решили типа рассказать нам тут как и кого благодарить надо.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стоимость родов
« Reply #2902 : 14 Червня 2017, 14:46:21 »
вот до тех пор,пока врачи для вас будут обслуживающим персоналом, такое отношение к пациентам и будет.( кстати, официанты в кафе: у них тоже зарплата,но дать на чай это даже не в порядке вещей, а так должно быть.) Да?
так і офіціантам вас ніхто не примушує давати ???

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Стоимость родов
« Reply #2903 : 14 Червня 2017, 15:12:35 »
вот до тех пор,пока врачи для вас будут обслуживающим персоналом, такое отношение к пациентам и будет.( кстати, официанты в кафе: у них тоже зарплата,но дать на чай это даже не в порядке вещей, а так должно быть.) Да?
Как же Вам не хочется быть обслуживающим персоналом!!!! Хочется быть королевой! Чтобы робко ждали под кабинетом, не напрягали жалобами, не задавали вопросов и платили, платили, платили....просто за то, что она такая есть. А если вдруг королева недосмотрела, ошиблась и пациенту стало хуже, то ..... она не виновата.... да и никто ж не докажет.  Так должно быть?
Кстати, официант, который хамит клиенту и плохо делает свою работу, чаевых не получает, да и работу теряет очень быстро - хозяину не нужны сотрудники, из-за которых он теряет клиентов, а значит и доход.
Мы с Вами говорим на разных языках. Для Вас пациент - это просто кошелек, который ОБЯЗАН врачу. Для меня - врач - человек, который обязан выполнить свою работу.
Не вижу смысла продолжать полемику- я останусь при своем мнении, Вас, уверена, тоже не переубедишь.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Стоимость родов
« Reply #2904 : 14 Червня 2017, 15:35:10 »
Соседка, - жестко, но справедливо. Несколько ваших последних сообщений - это мои мысли тоже. Каждый на своей работе обслуживающий персонал, в некотором смысле. Даже депутаты и президент и те - слуги.
Выбрал профессию - или делай ее нормально, без короны на голове, или изменить другую, если не нравится.
P.S. Я работаю в частной компании и если под моим кабинетом соберётся очередь и я буду хамить (или демонстративно уйду пить чай, буду болтать с коллегами, закрою дверь на ключ, типа много дел поважнее), то неровен час накажут меня за это очень быстро. Копейкой или увольнением.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Стоимость родов
« Reply #2905 : 14 Червня 2017, 15:54:25 »
Соседка, - жестко, но справедливо. Несколько ваших последних сообщений - это мои мысли тоже. Каждый на своей работе обслуживающий персонал, в некотором смысле. Даже депутаты и президент и те - слуги.
Выбрал профессию - или делай ее нормально, без короны на голове, или изменить другую, если не нравится.
P.S. Я работаю в частной компании и если под моим кабинетом соберётся очередь и я буду хамить (или демонстративно уйду пить чай, буду болтать с коллегами, закрою дверь на ключ, типа много дел поважнее), то неровен час накажут меня за это очень быстро. Копейкой или увольнением.
Спасибо. Я тоже на работе такая, иногда и в туалет не выскочишь, пока людей не обслужишь. О каких-то благодарностях и не думаешь даже.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Стоимость родов
« Reply #2906 : 14 Червня 2017, 16:05:47 »
я конечно новый человек здесь,но мне кажется голосовалка неправильная. А вот  как и сколько Вы благодарили врача,принимавшего роды?
Нуу, как новому человеку здесь  Вам, как минимум, осмотреться надо, первое сообщение прочесть, хотя бы, посмотреть на дату его, подумать, что, скорее всего, и голосовалка тем же 2009 годом создана 8)
А не высказывать свое превосходство и фе
Сколько платить вам и вашим коллегам-люди сами разберутся. И платить ли... Слава богу, эта услуга пока, теоретически, бесплатна для пациента с выплатой зп государством...


M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Стоимость родов
« Reply #2907 : 14 Червня 2017, 16:11:29 »
Что-то много троллей и хамелеонов завелась на форуме. Мда...
Не удивлюсь если и Атрошенко по ником мамаВита у нас есть)))) ( ник вымышленные)
:))
Сидят, ещё как сидят)) не лично, так ,, доверенные лица,,))

Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Юля27

  • Гість
Re: Стоимость родов
« Reply #2908 : 14 Червня 2017, 17:36:29 »
Девочки, пусть каждый останется при своем мнении. Не пишите каких-то скоропалительных ,неправильных выводов. Слава родителям,что ни к роддому,ни к другой больнице я не имею никакого отношения. И буду надеяться,что никто из врачей не читает этот форум.80% информации,написанной тут-Ваши домыслы и перекрученные чьи-то слова. Тот хороший,та плохая и т.д. Роды принять-это Вам не гайку выточить....

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Стоимость родов
« Reply #2909 : 14 Червня 2017, 21:53:57 »
Как же Вам не хочется быть обслуживающим персоналом!!!! Хочется быть королевой! Чтобы робко ждали под кабинетом, не напрягали жалобами, не задавали вопросов и платили, платили, платили....просто за то, что она такая есть. А если вдруг королева недосмотрела, ошиблась и пациенту стало хуже, то ..... она не виновата.... да и никто ж не докажет.  Так должно быть?
Кстати, официант, который хамит клиенту и плохо делает свою работу, чаевых не получает, да и работу теряет очень быстро - хозяину не нужны сотрудники, из-за которых он теряет клиентов, а значит и доход.
Мы с Вами говорим на разных языках. Для Вас пациент - это просто кошелек, который ОБЯЗАН врачу. Для меня - врач - человек, который обязан выполнить свою работу.
Не вижу смысла продолжать полемику- я останусь при своем мнении, Вас, уверена, тоже не переубедишь.
:super: :super:

Kupi.cn.ua